Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 73 из 458 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    По паре eur/usd немного все затянулось по времени, цели тоже немного сместились - 1.32, на мой взгляд пара сможет достигнуть этой отметки.
  2. 2,630
    Комментарии
    2
    Темы
    12927
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    По паре eur/usd немного все затянулось по времени, цели тоже немного сместились - 1.32, на мой взгляд пара сможет достигнуть этой отметки.
    Саша, очень реально 1.3200 по евро, так как фунт уже в волне В и может откатиться к 1.5200. А наиболее вероятная расчетная цель по фунту : 1.5237
  3. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый день :)
    У меня пока что краткосрочный взгляд бычий. Думаю, что могут даже обновить вчерашний максимум.
    Вчера просто на новостях по США движения вниз не было.. Кто-то зачем-то накапливал позиции. Сегодня же произошёл уже тест этого накопления, откуда пока что курс идёт вверх.

4. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю теперь прояснилось идем на 3570 к концу августа, с постоянными коррекциями. Ожидаю высокую волатильность на пути к цели.
  5. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Sth, спорный вывод.
    Позволь не согласиться с твоим решением. За вчера и сегодня ничего не изменилось, чтобы поменять свое решение - не было пробито ни одного экстремума, не было супер-важных новостей, которые могли как-то повлиять на движение в среднесроке. Продолжаем по тихому консолидироваться в узком диапазоне и все.
    Продолжаю смотреть вниз.
  6. 2,630
    Комментарии
    2
    Темы
    12927
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Думаю теперь прояснилось идем на 3570 к концу августа, с постоянными коррекциями. Ожидаю высокую волатильность на пути к цели.
    Всех приветствую.
    Денис, можем пойти и значительно выше. Но какие есть для этого аргументы ?
    И какае уровни тогда критические, при достижении которых у тебя получится отмена сценария ?
    Еще даже не решен основной вопрос :
    Будет ли обновлен хай на 1.3344, или разворот уже свершился.
    А даже если и будет обновлен, то пятая волна ( при расстянутой третьей ) большого движения вероятно не даст.
  7. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Денис, можем пойти и значительно выше. Но какие есть для этого аргументы ?
    Аргументы простые
    1. экстремальные шорты по Оанде.
    2. Цена не пошла на евро вниз, а на фунте сходила.
    Вывод простой для меня, сначала скинут продавцов потом сходят вниз.
  8. 2,630
    Комментарии
    2
    Темы
    12927
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Аргументы простые
    Никто не сможет предсказать, где продавцы начнут крыть свои позиции.
    По личному опыту, основанному на статистике объема, скажу, что не всегда продавцов тянут высоко вверх на стопы. Очень часто их " выпускают " и в ноль. Достаточно создать иллюзию роста, и продавцы выйдут из рынка прямо с текущих, и далее по мере снижения цены.
  9. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую всех!
    Вставлю и свои пять копеек в вашу дискуссию :) Вообще я могу согласиться с Sth, т.к. ситуация на рынке неоднозначная.

После того взлёта евро (когда Бернанке что-то такое ляпнул, что евро в течении 4х часов более, чем на 200п взлетел), курс еще долго полз вверх.

1. и 2. Серыми прямоугольниками я выделил для себя уровни флета на рынке, который продолжался 2 недели подряд. В первом прямоугольнике, можно предположить, что происходил набор позиций, из-за чего был выход вверх. Потом еще неделю мотали нервы во втором флете.
    3. На выступлении Бернанке мотнули курс в обе стороны, после чего он просто и легко упал более, чем на 100п. Вообще это была самая настоящая кульминация покупок.
    4. Только на следующий день почему-то курс не рухнул вниз во время выступления Драги, хотя само выступление бычьим никак нельзя охарактеризовать. Больше говорилось о проблемах евро. Но и на очень высоких объемах (до 70000 контрактов), цену почти вниз не сдвинули.
    5. Так же была интересная реакция на статистику по нонфармам. Удивительно то, что при снизившейся безработице на 0,1%, статистика по несельскохозяйственной отрасли дала значительно более сильный импульс.

Итог может быть только такой, что по рынку проводилось очень агрессивное накопение во время выступления Драги и статистике по нонфармам. Теперь же, результата медвежьего нет. На уровне 1,3232-1,3237 образовалась сильная поддержка, от которой курс уже вырос на 65 пунктов.

Так же,интересна реакция на хорошие данные по США: вчера данные по ISM Non-Manufacturing PMI использовали для накопления, сегодня реакции на торговый баланс так же почти не последовало.
    Но по крайней мере, как курс обновил вчерашний и позавчерашний максимумы, сразу повысились объемы. Видимо ходили за набором ликвидности.

Сам я пока еще настроен по-медвежьи, но буду искать точку продажи только ниже уровня 1,3232, после того, как его пробьют. Краткосрочно, после сегодняшнего обновления локального максимума - так же рассматриваю всё в медвежьем контексте. Но всё же есть вероятность, что накопление по евро было и было оно на покупку.
  10. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Аргументы простые
    Опыт мне говорит, что смотреть позиции по оанде смысла не имеет, т.к. сам когда-то много смотрел, но кроме лосей ничего не поймал. Статистика оанды не несёт в себе никакой ценности, т.к. мелкие спекулянты вроде нас не могут сдвинуть курс ни на йоту. Да и объемы не те, чтобы отнять у нас наши копейки. Отнимают крупные спекулянты больше у институциональных трейдеров и друг у друга. Мы так, даже на закуску не сойдём :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать