Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 65 из 505 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Н1 флет в диапазоне 1.3186-43. Скорее всего он будет отработан - к поддержке сходят. Далее думаю 1.3253.
  2. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не захотели флетить теперь уровень торгов по Н1 - 1.3197 пара думаю вернется к этой отметке.
  3. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    По вееру - верхние две цели достигли, скоро можно и в продажи начинать вставать.
  4. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Проведем обзор текущей ситуации по евро :
    Уровни заявок на продажу, отмеченные Александром, были " захвачены " рынком.
    И более того, на кластеронм графике видно, что по некоторым ордерам уже сработали стопы.
    На скрине виден этот уровень : 1.3210 ( цена фъючерса )

Алексей, добрый день!
    Не могли бы Вы дать немного информации по пониманию кластерных графиков? Интересует по выделенному Вами фрагменту, если я правильно понимаю, то на уровне 1.3210, открылись 1771 контракт (Вы указали что это открылись уровни заявок на продажу, я для себя не могу понять, как Вы определяете что это на продажу? А не на покупку?) И ещё вопрос, по второму столбцу, Вы определяете что некоторые (я так понимаю 837 из 1771) уже закрылись по стопу. А что означает, когда этот же столбец, идёт со знаком - (минус). Как например на уровне 1.3203 открыто 1058, а второй столбец красный -216. Расскажите пожалуйста, как это толковать?
  5. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всем доброе утро!!!
    По Н1 цена вернулась в диапазон флета - поддержка 1.3163. Н4 - уровень торгов 1.3187, если пара не закрепляется ниже этого уровня (отбой от 1.3163) Цель вверху 1.327х; 1.33. По текущей ситуации пока так.

6. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dm_HI Посмотреть сообщение
    Вы указали что это открылись уровни заявок на продажу, я для себя не могу понять, как Вы определяете что это на продажу? А не на покупку?
    Если не возражаете, то попробую ответить за Алексея на этот вопрос.

Речь шла вот об этих лимитных ордерах(рис 1).

Цена достигла уровня отложенных ордеров - они сработали и цена прошла немного выше(утащили на стопы).
    На сей час отложенные ордера на продажу находятся на уровне 1.3240-50 и 1.33 (рис 2). При достижении каждой цели их будут пытаться отстопить, т.е. пойдут еще выше.

P.S. Данные по Оанде.
  7. 2,823
    Комментарии
    2
    Темы
    13743
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня. Здравствуйте Дмитрий.
    Попробую ответиь на Ваш вопрос . Прежде всего, при работе с объемом надо помнить главное : для того, чтобы была возможность проводить анализ ситуации - нам нужен экстремальный объем. Т.е. величина объема выше среднего значения , характерного для данного ТФ. Приводить цифры , что такое экстремум для евры сейчас не буду, там слишком много параметров, учитыващих ТФ, новостной фон, и какая сессия в данный момент идет ( цифры разные для азиатской, европейской и американской сессий )
    В данном случае " выбираем " уровень 1 3210, где объем выделяется своей величиной ( 1771 контрактов - самый большой уровень в данной свече ) По этой цифре невозможно определить какой это объем ( продажа, или покупка ) . Нас эта цифра пока что интересует, как " работа" на рынке Больших Денег ( Маркета ) Далее переходим ко второй цифре :837 -эта цифра показывает разницу ( дельту ) между количеством сделок, выполненных по заявкам на покупку, или продажу.
    Немного подробнее : чтобы совершилась сделка на рынке, к примеру по цене 1.3210, на этом уровне должна находиться хотя бы одна заявка. Если это заявка на покупку - дельта у этой сделки будет иметь знак +, если на продажу - знак минус.
    В нашем случае дельта + 837 , а это значит, что на данном уровне заявок на покупку было на 837 контракта больше, чем заявок на продажу. При этом цена находится на многодневном макимуме. Кто может покупать на максимуме ? Или это торговая стратегия работы на пробой сопротивления ( т. е вход в рынок новых игроков ), или эти покупки не что иное, как закрытие коротких позиций. ( А открытие этих коротких позиций и показывал Александр, приводя скрин от брокера Оанда )
    Поэтому и было сделано предположение ( именно предположение ) , что дельта + 837 содержит определенное количество стопов продавцов.

P.S. Дмитрий, некоторые моменты просто понимать самому и очень трудно иногда объяснить коллегам. Так что прошу меня извенить, если мое объячнение получилось не совсем понятным.
    Всем удачи.
  8. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Алексей, спасибо что уделили внимание и доступным для понимания языком, объяснили о возможных вариантах развития событий. И дали базовое определение того, чего я никак не мог понять. На данный момент вопросы, пока исчерпаны. Благодарю за оперативность!
    Александр, к Вам ещё просьба, можете кинуть ссылку на брокера оанда, где представлены графики по стоповым и лимитным ордерам. У меня не вышло найти их самому.
  9. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сводка по открытым позициям, удерживаемым клиентами OANDA

http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/analysis/open-position-ratios
    выбираете нужную пару -двойной клик открывается графиг

или вот так: С рабочего стола.
    Вложения Вложения
  10. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На уровне торгов по Н4 цену выкупили, не пустив ниже, первые стопы достали.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать