Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 60 из 509 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Начинает меняться внутренняя структура движения. Не исключаю, что даже успеем сегодня небольшой перехай сделать.В покупки пока не иду. Жду четких сигналов.
    Да поменялась... заметил, вот подобный скрин выложу, как и тебе отправил. На М5 все закончилось - здесь М15 вверх направление преобладает, думаю смотреть надо будет после 1.3070, пробой, тест и можно брать. Вчера картинка наоборот была - низ до 1.2920. Низ уже потом будем думаю смотреть, когда с верхом разберемся...

2. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Перехай логичен, не пустили ниже 50%. Теперь надо добить тех кто ещё верит в продажу и потом вероятно продажа. Так по психологии думаю.)
  3. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ситуация неоднозначная. так часто бывает в зоне накопления : общее направление видно довольно четко, а как торговать внутри дня - непонятно...
    Показываю еще один графический вариант в " пользу " продолжения внутридневного снижения. Потенциал отрисовки лонговой волны Вульфа. Для этого потенциальная точка № 5 должна выйти в диапазон 1.2933.
    В общем можно заметить, что все разметки все равно " крутятся " вокруг одних и тех же расчетных уровней.
    И еще одно наблюдение : в ближайшие 3-4 торговых дня цена с большой вероятностью протестирует и уровень 1.3200 и уровень 1.2960.

4. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Нда, ситуация нестандартная, это факт :)

Здесь я вижу сразу, что что-то по-низам не даёт пройти курсу, так же и минимумы, хоть немного, но повышаются. Так же стоит отметить, что и максимумы снижаются.

Пока еще не уверен, что произойдёт, но для себя два сценария вывел :) Какой из них предпочтителен - не знаю даже. Если вниз продавят и обновят минимум, то буду смотреть на продажи. Если всё же пробьют 1.3070, то покупки буду рассматривать. Только будет ли обновление максимума?
  5. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Действительно ситуация 50/50... по Н4 цена действительно опускается, но опускается ровно по поддержке...причем здесь медведи в силе(красна МА вверху), казалось бы чего не пройти?-прокол, отскок и вперед. Следующее - уровень торгов поднялся выше поддержки, вчера она была гораздо ниже. Цену "подтягивали", вверх. Зачем? Получается уровень внизу не "интересен" для торгов. Пока вот такой ответ нашел для себя - посмотрел по Оанде лимитные ордера. Внизу , под уровнем, где "ходит" цена много бай лимитов(1.2996). Если их цеплять- то вниз надо идти. Может по этому топчемся возле?

6. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    По Н4 цена поднялась выше уровня расторговки(купили), если вверх, то цели 1.3082 - 1.3150 и 1.3253.
  7. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Интересная ситуация. Саша, правильно заметил : лимитники на покупку по уровню 1.2998-1.3000 - забрали с ювелирной точностью
    Но есть еще одна примечательная деталь : Свеча Н1 ( на которой сходили на тест 1.3000 ) получилась большого объема ( 36 633 ) С отрицательной дельтой ( -1717 ) но при этом на графике это белый пин-бар.....
    Иллюзия роста сохраняется. В перехае сомнения по прежнему нет. Но пока не могу ответить на вопрос : какое событие произойдет раньше : тест уровня 1.3210, или уровня 1.2960 ?? И тот и другой уровень предположительно граница канала.
    И не забываем Торговый План : работа внутри канала от границ во внутрь.

8. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всем привет!!!
    Решил посмотреть на движение цены, через веер Ганна. Вот такой вариант на сей час рисуется: если брать во внимание точки пересечения углов, то получаем следующие уровни (см. скрин). Цена двигается по нисходящему углу, нижние отметки на уровне 1.2880(75), верхние в начале 33 фигуры (пробой угла может привести цену к обновлению хая на первой отметке 1.3434). На следующую неделю вырисовывается следующий вариант - вверх до 1.315х далее думаю при отскоке - вниз к 1.2960 и 1.2880 и снова вверх к 33 фигуре. С началом торгов, в любом случае будут вносится коррективы, но диапазон в целом пока такой.

9. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Более подробно о движении к первой цели (1.3150). На Н4 (сейчас торгуется именно этот тайм) можно смотреть две отметки - 1.3056 и 1.2990 (уровни при прохождении которых определится направление). Неделя закрылась выше Buy уровня, теперь возможный вариант для верха - 1.3097(1.31) с возвратом к 1.3056 и вверх к первой цели - 1.3150.

10. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня .
    Понедельник пока нас радует плавностью хода и торговлей внутри довольно узкого диапазона.
    Хотя в принципе все в рамках расчетных уровней.
    Если использовать ТА, то можно рассматривать графическую фигуру вымпел, с уровнем покупок : 1.2993. Но есть вариант, что фигура будет " изменена " на флаг с потенциальным уровнем для покупок : 1.2930.
    В любом случае Торговый План пока строится от покупок, с целями на обновление хая ( выше 1.3210 ).
    Объем торгов ( даже для понедельника ) очень низок. Что может говорить о " нежелании " большинства участников рынка входить на этих уровнях. Если предположение верно, то нас ужидает выход из этого торгового диапазона. Предпочтительное направление - рост.
    Всем успеха и терпения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать