Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 59 из 509 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Как я понял этот уровень защищает ЕЦБ, 4 апреля почти тоже самое было. Почему его защищают непонятно).
    Денис, уточни плиз, о защите какого уровня идет речь ? И зечем ЕЦБ вообще что-то защищать ?
    Единственное , что защищает ЕЦБ последние пару лет - так это доходность гос. облигаций проблеммых стран Еврозоны. При этом евро растет как следствие такой политики, а не как самоцель. ( как я монимаю ситуацию , может и ошибаюсь )
  2. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос Станиславу : Разве в иллюзию роста входит вариант движения цены к уровню 1.2930 ???
    Алексей, сложно сказать, что маркету нужна иллюзия роста. Мало кто будет сейчас покупать, после такого движения, т.к. "ловителей" откатов сейчас не меньше. Да и иллюзия не всегда нужна, а если её и делают, то откат может быть совсем небольшим. Так же маркет набирает позиции не только во флете, а так же и в движении, где есть крупный объем, после которого нет отката. :)

Хотя сейчас я не уверен на счёт падения.. Посмотрим, что будет :)
  3. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Денис, уточни плиз, о защите какого уровня идет речь ?
    В ноябре прошлого года была крупная операция ЕЦБ по цене 2750. Подробности уже не помню, но как время будет повспоминаю. Ну и чето с того времени ниже не идет.
  4. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вот теперь можно подводить итоги дня .
    Волну " е " в коррекции так и не наричовали. Вероятно это связано с недостатком времени. Потому что день нужно было закрывать выше 1.3080. Такой вариант в обсуждении с Александром был предусмотрен еще днем : Усеченная волна " е ", и как следствие - покупки при выходе за уровень волны " d " ( 1.3065 )
    Таким образом, иллюзия трендового роста будет сохранена.
    Зделать это в текущей ситуации не сложно. Лучше всяких аргументов говорят цифры : В данный момент процентное соотношение позиций МС 50.08 : 49.92 ( данные брокера Оанда ) При соотношении на начало вчерашнего дня 45 : 55 в пользу коротких позиций по евро. При этом отмечается существенное падение ОИ ( Открытого Интереса ) в паре евро-доллар, а доля торгов данной парой среди валютных пар, упала до 19.62 % , против обычной нормы 25 %.
    В заключении можно добавить, что объем торгов по дню получился выше среднего.
    Из всего вышесказанного можно сделать предположение, что после нескольких дней , в течении которых Оператор фиксировал прибыль сегодня опять начался набор коротких позиций.
    Про уровни пока говорить преждевременно, но структура движения всега при наборе шортов неизменна : движение в канале, шириной примерно в 200 пунктов , с небольшим уклоном в верх.
    Что касается непосредственно торгового плана на завтрашний день : Так как ( предположительно ) рынок входит в фазу накопления - возобновляется работа в обе стороны. при этом покупки предпочтительнее. ( так как канал будет иметь хоть и небольшой, но уклон вверх )
    Одна из точек канала была получена сегодня на уровне 1.3205. Вторую надеюсь увидеть завтра , на уровне, который так и не смогли достичь сегодня ( 1.2963 ) План работы : внутрь от границ предполагаемого коридора
    пока это только " мои фантазии " по мере развития событий буду корректировать ТП.

5. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Станислав, если азиатская сессия не предоднесет очередной сюрприз, думаю что завтра ты сможешь закрыть с прибылью все свои продажи ( если таковые еще остались ). Завтра ожидается день шортовой коррекции, для определения нижней границы торгового диапазона.
  6. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Алексей, они закрылись по безубытку, т.к. успел перевести. А насчёт открытого интереса... Открытый интерес - не изменился почти, вчера он был 223 087, а сегодня 220 680, падение меньше, чем на процент. Оанда, в этом плане, плохой очень индикатор, она не отображает ничего, кроме того, что вся масса позиций по евро была закрыта и дополнительная масса не открылась. Просто поменялось распределение позиций по парам и всё.
    Кстати, я отказался от оанды уже, она не несёт никакой смысловой нагрузки для меня.

В общем, посмотрим, что будет завтра, но сегодня было определённое накопление почти по всему дневному диапазону, со смещённым к низу центром. Что с этим делать - не знаю пока что. Просто я перешёл немного на другую стратегию, которой не совсем следую. Жадность всё, жадность...
    Мне кажется, что максимум обновлять не станут, а наберут поболее позиций и побегут вниз и очень далеко.
    А кажется потому, что весь этот диапазон, когда курс выстрелил во время азии, был разряжен. Там ни стопов, ни преград не было. Теперь же там же наверху гоняют курс во флете, набирая позицию. Так же, сегодняшнее движение против плохой статистики по безработице - явный признак агрессивного набора продаж крупняком. Ну и напоследок: из флета мы не вышли, границы его не пробиты.

На завтра я не планирую ничего, рынок всё сам покажет. Если будет вход на продажи, значит будет, а если нет, то нет и наоборот :)
  7. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добрый день всем!!!
    Для нижних целей в 29 фигуре, на мой взгляд формируется препятствие в районе 1.3000-1.2990, т.е. там где пара провела практически весь день. Поддержка и уровень торгов находятся на одном уровне. Если сегодня "бычья" МА окажется вверху, то думаю на этом уровне будет достаточно сложно преодолеть уровень и пара вероятнее всего вернется в середину 31 фигуры. В случае прохождения цель - поддержка на Н1 - 1.2955(30).

8. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    D1 - поддержка так же находится на сей час на уровне вчерашних объемов - 1.3030. Уровень торгов на отметке 1.2980. В этом диапазоне возможно будет что-то вроде флета или некоего накопления до поднятия уровня торгов к поддержке. Возможная цель внизу (уровень контракта на данном тайме) 1.2930. Выход рассматриваю вверх - 1.3134 - 1.3253 - 1.3318.
    Вывод: согласен с Алексеем - внутри дня шорт.

9. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На М30 остановились у поддержки - быки здесь в силе. Вверх до 1.3070(80). если проходим, то вверх с первой целью 1.3150 и вторая 1.3253.

P.S. На скрине ошибка - вверху цель 1.3253.

10. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня.
    Александр, вчерашние продажи закрыл на 1.3040. Шортовый день, который планировался вера, может закончится на текущих уровнях. Начинает меняться внутренняя структура движения.
    Не исключаю, что даже успеем сегодня небольшой перехай сделать.
    В покупки пока не иду. Жду четких сигналов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать