Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 55 из 475 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
  1. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Sth, по оанде смотрели? :)
  2. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    Sth, по оанде смотрели? :)
    Нет, я считаю по волнам.
  3. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Видимо всё же кто-то готовится к походу вверх (какой-то игрок, пытающийся всё повысить курс евро). Если же Бернанке даст почву для падения доллара, то коррекция евро будет довольно сильной. Мимо того скопления объема просто прошли мимо на низком, что уже, как минимум, странно, т.к. видимо медведей всё меньше и меньше. Так же не видно никакого предложения на рынке, будто оно отсутствует, видимо его просто поглотили.

Если всё же сегодня выбьет стоп по 1,29, значит всё же коррекции не избежать.
    Вообще всё же странно то, что курс с утра прошёл уже почти 100 пунктов, а после его еще дальше погонят вверх, т.к. логика покупки по наибольшей цене, как минимум, странная.
    Согласно Торгового Плана , покупки закрыл.
    Станислав, последнее время очень часто бывает такая ситуация : перед новостью цену загоняют " в дальний угол" , создавая иллюзию, что цена туда и пойдет после выхода новостей. А тем временем идет накопление продаж. Вот после выхода новости и получится, что у Маркета самая лучшая позиция для продаж , из накопленного за сегодня.
    Потому что я тоже не вижу логики в крупных покупках на верхушке дня, да еще перед новостями...
    Хотя как альтернатива этому варианту - Маркет просто кроет шорта ( ведь текущий , предполагаемый рост пока рассматривается как коррекция ) И при этом заинтересован, чтобы цена вышла как можно выше, чтобы там по новой набрать короткие позиции.
  4. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Алексей, это верно, просто какие-то сомнения меня посетили, хотя по моей системе сейчас есть однозначный шорт и никаких покупок. Наверное сегодня будем минимум обновлять?
  5. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вообще, золото начало движение вниз еще во время отчёта аукциона по гос. облигациям. Читал однажды наблюдение одного трейдера, который следил за корреляцией золота и гос.облигаций США. Так если облигации были непривлекательными, то инвесторы больше "уходили" в золото и наоборот. Поэтому думаю, что есть шанс, что евро так же пойдет вниз.
    А на самом деле - реакция очень странная, её сложно предугадать.

Мдааа.. стоп сработал :) Ну ладно, что уж :)
  6. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Алексей, это верно, просто какие-то сомнения меня посетили, хотя по моей системе сейчас есть однозначный шорт и никаких покупок. Наверное сегодня будем минимум обновлять?
    Про минимум вопрос конечно интересный. Думаю так : если текущий хай ( 1.2890 ) устоит - большая вероятность обновления лоу. А если сможем протестировать верхнюю образующую нисходящего канала ( белая линия на скрине пост № 531 ( уровень 1.2893 ) - лоу вероятно устоит. В этом случае есть предпосылки ФЗР, и уже откат вниз будет считаться коррекцией....

P.S. Пока писал, тест уровня состоялся....
  7. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На евро часто так в последнее время, заманивают медведей и делают выстрел. И обычно это первая волна роста.
  8. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сейчас просмотрел свои сделки и, если честно, хочется головой о стенку ударится :) Как так можно было такие ошибки делать... Ну никак не могу в себе победить эту сомнительность, из-за которой допускаю порой такие глупые ошибки.. ))) ужас :) Сейчас внимательно пересмотрел всё, а в системе не все условия на продажу были соблюдены, опять притянул рынок к своей точке зрения, а не точку зрения подстроил под объективную информацию рынка. Ну ничего, есть потенциал к улучшению.

P.S. кстати прокололи уровень не хило.

Sth, да, верно. Видимо будем расти до 1,30.
  9. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да Станислав, такое иногда бывает. Я поэтому самый первый пост ветки и начал с того, что правильное понимание рынка - это еще не гарантия прибыли . Одна из основ прибыльной торговли - неукоснительное соблюдение своего Торгового Плана !!!
    А теперь предварительные итоги и корректировка графики, для построения ТП на завтра :
    1 ) Альтернативный вариант с обновлением лоу перешел в раздел маловероятных Уровень наклонного канала ( 1.2844) был пробит как сопротивление для роста и стал временной поддержкой.
    2 ) Основной вариант теперь выглядит так : Четверг - коррекционный откат вниз в диапазон 1.2910 - 12844.
    3 ) Поиск покупок в обозначенном диапазоне со стопом по уровню общего лоу ( 1.2750 )
    Если " остаток " недели пройдет по данному плану - ФЗР для роста по Н4 будет оформлен, и тогда работать рекомендуется только в одну сторону - от покупок.
    Цели будем определять позднее.

10. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    Вверху тогда цель 1.2930 (М30) - уровень контракта. По Н1 этот уровень совпадает с первой целью. При достижении этого уровня вероятен откат.
    Теперь думаю можно переходить на Н4. Диапазон торгов 1.2830-1.3000. Сейчас идет откат по Н1. По нижней отметке (1.2840-30) можно будет смотреть, как поведет себя пара. Сопротивление - 1.3000(на Н1 цель контракта).

P.S. Алексей,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать