Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 54 из 458 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,649
    Комментарии
    2
    Темы
    12977
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня.
    Станислав, пока цена находится в зоне накопления/распределения ( как сейчас ) работать можно в обе стороны. Так что твои шорта вполне имеют право на прибыль.
    Тут главное определить уровни " коридора " и не прозевать момент, когда цена " выскочит " из него импульсом по краткосрочному тренду
    В первый такой уровень уже уперлись ( 1.2844 ) Следующий 1.2893, далее 1.3015.
    Ну а внизу есть пока два основных уровня для возможного отскока, в случае шортового отката : 1.2780 и 1.2725.
    Все что ниже - уже на продолжение среднесрочного шорта.
    Объем сегодня пока " молчит". Но это и понятно. Так часто быват в день значимых новостей. Так что ждем протоколы ФРС в 22:00 по Москве, и смортим сигнал по объему.
    P.S. Интрадейные позиции перед новостями лучше прикрыть, или подтянуть стоп ближе к цене.

2. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    У меня немного другое видение рынка, оно сильно отличается от классики.
    На вкус и цвет. Я наоборот считаю классика вечна и если её не будет, не будет и рынка. И рынок никогда не станет рынком зарабатывающих роботов полностью, хотя кажется что к этому идет. А то что всё инструменты вспомогательные, а главный инструмент трейдер я согласен.)
    Вот мой прогноз http://clip2net.com/s/5lye9R , кидал Евгению и Алексу его. Вышло не точно, но структура определена верно.
  3. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Алексей, согласен, что протоколы ФРС будут решающим звеном. Хорошо, что хоть стоп короткий был, всего-то 6пп, поэтому не жалко, что позицию съели.
    Вообще, меня настораживает, что присутствует такое движение на среднем объеме вверх. Либо кто-то "пассивно" накапливает позицию, либо же просто поглощают продавцов. Пока от плана не отхожу: последняя продажа с 1.2855, стоп 1,29, тейк 1,2670. Если и этот стоп выбьет, будем смотреть тогда на рынок с другой стороны :)

Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Я наоборот считаю классика вечна и если её не будет, не будет и рынка. И рынок никогда не станет рынком зарабатывающих роботов полностью, хотя кажется что к этому идет.
    То, что вечна - не спорю :) Только некоторые моменты в ней всё же не точно описаны. Честно говоря, я не одну книгу прочитал, и мало в каких правильно использовались термины определённые. Может быть просто не совсем всё было раскрыто авторами книг для нас -смертных? :)
    А про роботов... Полностью такого никогда не будет, т.к. иначе будет не у кого деньги отнимать)))

P.S. интересная картина в кластердельте:

За 15 минут был объем в 12 тысяч контрактов, причем в очень узком диапазоне. Видимо пришёл конец сегодняшней коррекции.
  4. 2,649
    Комментарии
    2
    Темы
    12977
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Алексей, согласен, что протоколы ФРС будут решающим звеном. Хорошо, что хоть стоп короткий был, всего-то 6пп, поэтому не жалко, что позицию съели.
    Вообще, меня настораживает, что присутствует такое движение на среднем объеме вверх. Либо кто-то "пассивно" накапливает позицию, либо же просто поглощают продавцов. Пока от плана не отхожу: последняя продажа с 1.2855, стоп 1,29, тейк 1,2670. Если и этот стоп выбьет, будем смотреть тогда на рынок с другой стороны :)
    Новость - это лишь повод. Время начала движения. А направление Маркетом " определяется " заранее. Ведь нужно к движению подготовится - накопить позицию.
    Вот смотри, Станислав, какие интересные накопления идут по определенным уровня , в текущий момент :
    И это всего лишь М15... Да и общие объемы, как ты правильно заметил - ниже среднего. Но сильный интерес к определенным уровням определенно есть ... и сильный интерес.
    Вот теперь , до новости , нужно " вычислить " : в какую сторону " работает " Маркет ??

5. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Алексей, как раз за этим наблюдаю :) Кажется мне, что движение будет однозначно не вверх. У евро не те карты, чтобы сейчас начать расти по отношению к доллару.
    Если будет "ретест" этого объема и его не продавят, то будет однозначный долгий поход вниз. Если не сделают, то так же вниз :))) Вариантов нет, или вниз или вниз
  6. 2,649
    Комментарии
    2
    Темы
    12977
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Алексей, как раз за этим наблюдаю :) Кажется мне, что движение будет однозначно не вверх. У евро не те карты, чтобы сейчас начать расти по отношению к доллару.
    Если будет "ретест" этого объема и его не продавят, то будет однозначный долгий поход вниз. Если не сделают, то так же вниз :))) Вариантов нет, или вниз или вниз
    Альтернативный вариант, всегда должен быть.
    А вообще, главное : не пытаться " подстроить " рынок под свои желания и расчеты.
    Я например, хотя и стою в покупках - подтверждения лонговой коррекции ( среднесрочной ) еще не увидел.
    Для меня это тест уровня 1.2900. А пока этого не произошло вполне допускаю обновление лоу. И эти обновления допускаются до тех пор, пока по Н4 не появится ФЗР.
    А пока Станислав конечно прав : еще жив шортовый тренд.
  7. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Для движения вверх, на мой взгляд оптимальным вариантом может выглядеть поддержка на М15 - 1.2800 там уже быки преобладают. На М30 - уровень торгов совпадает с поддержкой - 1.2825, но здесь поддержка с преобладанием медведей, поэтому ее могут легко пройти. Вверху тогда цель 1.2930 (М30) - уровень контракта. По Н1 этот уровень совпадает с первой целью. При достижении этого уровня вероятен откат. Вот так на сей час выглядит движение вверх.

8. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Альтернативный вариант, всегда должен быть.
    А вообще, главное : не пытаться " подстроить " рынок под свои желания и расчеты.
    Это верно, особенно согласен с "подстраиванием" рынка под себя :) Увы, грешен этим.
    Альтернативный вариант, как раз и есть тот, с "продавливанием" того объема, где были крупные продажи.
    Вообще, здесь видна интересная картина:

С одной стороны быки цену поднимают (хотя не совсем понятно зачем) и образовались "уровни" поддержки, где были крупные покупки.
    С другой стороны, медведи пока еще не отступают, значит вверху что-то есть, что можно защитить, а именно накопление шортов. Тем более, как было видно, были сильные и агрессивные продажи рыночными ордерами, которые встретились с бай-стопами быков, от чего мы и имеем такую большую отрицательную дельту на картинках ранее.
    Первый уровень (он у меня под номером 3) быков был протестирован, где так же стояли бай-стопы. Если его пробьют, то можно исходить из того, что быки ослабли. Так же, если пробьют уровень 1.2825-1.2827, то будет падение вниз, т.к. быков на этом рынке уже не будет.
  9. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Видимо всё же кто-то готовится к походу вверх (какой-то игрок, пытающийся всё повысить курс евро). Если же Бернанке даст почву для падения доллара, то коррекция евро будет довольно сильной. Мимо того скопления объема просто прошли мимо на низком, что уже, как минимум, странно, т.к. видимо медведей всё меньше и меньше. Так же не видно никакого предложения на рынке, будто оно отсутствует, видимо его просто поглотили.

Если всё же сегодня выбьет стоп по 1,29, значит всё же коррекции не избежать.
    Вообще всё же странно то, что курс с утра прошёл уже почти 100 пунктов, а после его еще дальше погонят вверх, т.к. логика покупки по наибольшей цене, как минимум, странная.
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот и я вижу пока цель 2905 и откат. Берем стопы и покупателей и вниз.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать