Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 53 из 509 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
  1. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Привет всем!
    Скажу вам свою точку зрения: вообще я не вижу пока никакого разворота рынка и, учитывая все последние и даже давние макроэкономические новости Европы, а особенно снижения ставки ЕЦБ, то говорить о развороте пока нельзя. Тем более, если глянуть на графики, сразу видно, что мы даже не обновили максимум, который был перед падением во второй половине дня в прошлую пятницу. Значит, если курсу не дали пойти дальше, то это кому-то нужно было.
    Сегодняшние движения были просто на очень мелком объеме, а вот падение, основанное на не очень хороших новостях из ЕЦБ, показало, что в районе 1.2860-1.2895 были только продажи со стороны больших игроков.
    Поэтому, на мой взгляд, коррекция за вчерашний и сегодняшний день окончена и дальше пойдём легко в сторону 1,2650.

Вообще, я вижу евро в районе 1,24, причём это еще очень реальная цель.
    Завтра, думаю, будет тестирование "пробития", а после пойдём вниз.

P.S. Алексей, помните мы говорили об останавливающих объемах, когда за один час вливают более 50000 контрактов? Видимо надо будет это пересмотреть на днях, т.к. в одном этом нисходящем движении было 4 движения, где объемы были свыше 65000 и они не были останавливающими.
  2. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Станислав, радует , что ты затронул вопрос с останавливающим объемом.
    Коллеги, которые следят за объемами уже не первый год ( Евгений, Денис, Андрей.... ) могут дополнить понятие : " останавливающий " объем.
    Не достаточно просто повышенного объема,( более 40 и 45 тыс. контрактов ) чтобы он стал останавливающим. В противном случае по объемам давно бы торговали боты . Нужно еще несколько сопутствующих показателей :
    1 ) Дельта + куммулятивная дельта ( при движении цены вниз дельта не должна превышать уровень в - 2 000, )
    2 ) Следующая чвеча ( после останавливающей ) должна иметь объем менее 40 000 контрактов и спред ( велечина свечи ) менее предыдущей
    3 ) Внутри свечи с останавливающим объемом по Н1 - должен быть разворотный объем по М1 ( свечи с объемом более 3 000 контрактов с последующим понижением объема , но не ниже 2 000 - своеобразная дивергенция по объему )
    4 ) И наконец самое ГЛАВНОЕ : чтобы объем получился останавливающим - необходим первичный отскок : движение не менее 30 пунктов в сторону, противоположную текущему тренду.
    Станислав, и это только основные параметры. А есть еще много второстепенных.
    Так что тема интересная. Давайте изучать совместно.
  3. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Алексей, если честно, я не так давно начал смотреть на объемы совсем по-другому. Вообще, по классике, если мне не изменяет память, останавливающий или тот же разворачивающий объемы, это пинбары с большим объемом, но не экстремальным (такой пример есть по фунту за 07.05.13). Про дельту ничего не говорится. Но это классика vsa и многое могло давно уже другим стать.

Тут еще пример:

за 4ое и 5ое число прошлой недели. Вроде бы все условия соблюдаются, но всё же не останавливающий объем. Просто, как его поймать-то, тот самый настоящий останавливающий объем, да еще и внизу, чтобы взять тот самый откат в 30-40 пунктов? :) Вот это интересно...)
  4. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Станислав, VSA, не устарел. Просто под каждый инструмент, под каждую валютную пару - нужно искать свои " настройки ". Вот по этому я и работаю только с евро ( по объему ). Потому что настройки моей ТС не работают более не с какой парой.
    А " ловить " первичный отскок ( 30 - 40 пунктов ) вообще не рекомендуется.
    Принцип работы следующий : после отскока ставится лимитный ордер на уровне окончания свечи с экстремальным объемом. А еще лучше смотреть по кластеру максимальный уровнь наторговки внутри свечи. И ставить отложку от этого уровня. И при повторном отскоке стоп сразу переводить в б\у
    Да, из твоего примера, 4- го числа был бы лось. А 5-го все нормально. И свои 70 пунктов получилось взять без проблемм.
    Все прибыльные сделки конечно получить не получится , какой бы ТС ты не пользовался. Но вероятность вполне " рабочая ".
    А если дополнительно еще пользоваться ВА и графическими паттернами, то статистика получается вполне приемлемая.
  5. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Примерно такой план надо было использывать 5-го числа:

P.S. А по сегодняшней ситуации, согласно ТС, стою в покупках от 1.2780. Стоп 1.2750. При врзврате выше 1.2915 - стоп переносится в б\у

6. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    То, что не устарел - это однозначно. Как раз эти "настройки" сложно найти :)
    Вообще, мне сейчас интересно, как же можно определить окончание движения и найти начало коррекции. Да, это не рекомендуется, потому, я думаю, что это мало изучено :) Буду ковыряться дальше, хотя чую, что уже совсем рядом. И, если честно, у меня есть надежда, что грааль на рынке есть, его только надо найти и понять))
    Просто я сейчас стал больше смотреть на объем, только как на "подтверждающий" инструмент, но не как на основной. Может будет какая-то польза от этого :)
    Если грааль найду, обязательно счёт замониторю

да, верно, там было, в принципе, тройное дно. Но очень слабое, конечно же.. :)
  7. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ну что, с текущей позиции, 1.2809 шорт со стопом 1,2830. Вполне можем в скором времени дойти до 1,26
  8. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вот же обидно.. Курс дошёл до 1,2835 :( В общем, пробуем снова продажу с 1,2830, стоп 1,2836, тейк 1,2670 пока что.
  9. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    Вот же обидно.. Курс дошёл до 1,2835 :( В общем, пробуем снова продажу с 1,2830, стоп 1,2836, тейк 1,2670 пока что.
    Есть уже 5 волновка, со вчерашней волной, уже вероятна коррекция.
  10. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Есть уже 5 волновка, со вчерашней волной, уже вероятна коррекция.
    Может быть, но пока что я не вижу расположения курса так, что уже начинается или началась коррекция. Если курс поднимется выше 1,29 (или хотя бы выше вчерашнего максимума) с его закреплением там, то тогда я сам уже буду смотреть на это всё, как на коррекцию.

Если честно, я очень скептически отношусь к волновому анализу. К сожалению, я еще ни разу не видел ни одного трейдера, который сделал бы себе состояние, основываясь на волновом анализе. Да и к тому же он не настолько прост для применения. Может быть я и не прав, но просто вечные перерисовывания уровней и волн - это не тот точный анализ, который хотелось бы изучать. Хотя тот же Вайкофф его использовал, но только, как вспомогательный инструмент.

У меня немного другое видение рынка, оно сильно отличается от классики. Весь свой анализ я стараюсь упростить по мере возможного. Просто я исхожу из того, что сейчас у нас "эра" роботов, которые работают по определённым алгоритмам, которые можно увидеть на графике :) Именно это я и использую в анализе, для определения движения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать