Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 50 из 509 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Женя, понятно, что текущий рост коррекция. И де-факто будет оставаться коррекцией, пока не " перекроится " уровень 1.3415. Этого конечно не жду, так для примера привел цифру. Но уровень 1.3225 - очень реален. Во всяком случае - у меня это основной вариант на текущий момент.
    Но внутридневная торговля тем и интересна, что в течении дня можно " поймать " несколько трендов, на различных ТФ, и не редко в разные стороны.
    Так что , когда ты говоришь, что будем ниже - я с тобой согласен. Но для нас ( интрадейщиков ) интересен ответ на вопрос : через какую " высоту " цена пойдет ниже ?
    Например : 1.3030 ?, или 1.3100 ? , или 1.3400 ???
    Что касается Торгового Плана. Покупки закрыл . До расчетного уровня ( 1.3035 ) не дошли пару пунктов.
    Хотел держать как минимум до 1.3200. Но " хвост " на 1.2915, дает вероятность еще одного перелоу.
    Оставил лимитник на покупку от 1.2905. Если его возьмут - буду держать до " конца " ( 1.3225 )
    P.S. Женя, ты кстати оценил , как отработала Рогатка ??
    Рогатку я как-то явно не увидел, правое плечо какое-то маленькое. Насчет уровней высоты, тоже хочу увидеть цену где-то около 3200, но если она туда пойдет, то уже без перелоу. В целом тренд вниз будет до 15-18 июля. Затем до конца августа рост.
  2. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет, Алексей!!!
    Так понимаю отложки забрали?

Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, что моя шутка с экстраполятором, которую я этой ночью выложил второй день может отработать?
    Ну вот... отработала...

3. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня.
    И хотя фунт предоднес " неприятный " сюрприз, в виде обновления лоу, но по евро остаюсь сторонником раннее составленного плана : искать покупки от 1.2905.
    И хотя вероятно евро еще обновит минимумы ( 1.2882 ) , но не думаю, что очень сильно.
    Структура падения теперь выглядит завершенной.
    Можно искать вход в лонговую коррекцию.
    Всем удачи и терпения.

4. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    11 июня в ветке Волны Вульфа, был размещен шортовый паттерн с перспективой снижения к уровню 1.2550, в долгосрочной перспективе :

5. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В данный момент цена по евро приблизилась к уровню очень сильной поддержки : 1.2870.
    Есть вероятность, что этот диапазон ( 1.2870- 1.2800 ) снанет уровнем среднесрочной коррекции к уровню 1.3230.
    А далее, соглашусь с Евгением : тренд шортовый, цели по Волне Вульфа вероятно сместятся ниже ( при варианте лонговой коррекции, красная разметка ) Минимальная цель снижения при этом : 1.2350.

6. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго вечера.
    Можно подводить итоги дня и недели. Неделя была новостная, и эти новости вероятно зададут направление для пары евро-доллар на весь июль.
    Но так " надолго " нам и не надо . Попробуем просто определится с направлением на первые дни следующей недели :
    Для этого рассмотрим как вела себя дельта при экстремальном объеме на новостях, и что впоследствии происходило с ценой....
    Четверг : Объем новостного часа 67 003 контракта при дельте - 3 723. Дальнейшее движение ценв продолжено вниз с обновлением лоу. ( скрин прилагается )
    Пятница : Объем новостного часа 73 510 контрактов , при дельте - 46 , следующий час : снова экстремальный объем : 41 526 контракта, при дельте + 2 326. При этом куммулятивная дельта на конец пятницы составляет : + 7 853 контракта ( скрин прилагается )
    Цена при этом остановила свое падение после первого новостного часа.
    Это конечно не значит, что покупать надо прямо с текущих. Очень может быть , что в понелеьник снова обновим лоу. Но не думаю, что сильно. И вообще выводы каждый сделает сам.
    P.S. Далее я приведу несколько примеров по накопительной дельте , которая встречалась в последние пару недель. А кому интересно - тот посмотрит , как впоследствии вела себя цена.

7. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    27.06.13. Куммулятивная дельта за день составила : + 13 743 , но именно на часе с экстремальным объемом ( 44 143 контракта ) дельта была : - 1 569. Дальнейшее движение цены : рост половину следующего дня ( отработака куммулятивной составляющей ) с последующим резким снижением
    01.07.13. Куммулятивная дельта + 4 080, дельта в часе экстремального объема : - 3 481. Дальнейшее движение цены : рост на азиатской сессии следующего дня, с последующим резким снижением.
    Скрин прилагается :

8. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Более наглядная картина куммулятивной дельты, при экстремальном объеме , и поведение цены.
    Ситуация совсем " свежая " ( вчера-сегодня, и два новостных объема )

9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    ... Попробуем просто определится с направлением на первые дни следующей недели :...
    Мне кажется, определять направление цен по какому то ни было анализу - дело малополезное, особенно для торговли, и особенно внутри дня. А вот ключевые уровни - совсем другое дело. Самым важным свойством ключевых уровней является то, что цена там бывает не однажды. Отсюда следует, что от них с равным успехом можно как продавать, так и покупать.
  10. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Мне кажется, определять направление цен по какому то ни было анализу - дело малополезное, особенно для торговли, и особенно внутри дня. А вот ключевые уровни - совсем другое дело. Самым важным свойством ключевых уровней является то, что цена там бывает не однажды. Отсюда следует, что от них с равным успехом можно как продавать, так и покупать.
    А мне кажется, что каждый торгует на основании своего понимания рынка. Кто-то определяет ключевые уровни, а кто-то направление движения, кто-то считает волны... и т.д. И каждый по своему прав.
    Так что говорить, какой из подходов к торговле САМЫЙ правильный просто не совсем корректно....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать