Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 482 из 509 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Попытаюсь вставить свои пять евроцентов в разметку...

Имеем на данный момент:

Пока бычья волна на пределе, но удовлетворяет критериям волны В. Хотя речь уже о пятизнаке. При пересечении уровня 1.12629 эта волна станет подволной С бычьего, но не как не В медвежьего тренда. Но дошла она только до 1.12265. И ПОКА(!) критерии волны В сохраняются. Ждем и следим... Хотя и не факт - может пробить уровень 1.12629, но стать усеченой волной С.... Будем дальше смотреть, что нам покажет рынок.

А мое мнение - при пробитии на этом графике уровня 1.12405 ( но это график 6ЕМ7) или уровня 1.12299 (это по котировкам Активтрейдса) ---- селлиться! Потому как обьемы бычье движение не сильно поддерживают.
  2. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Маленький апдейт к предыдущему посту... По котировкам Активтрейдса (которому я доверяю намного больше, чем ФортФинансСервису (а это очень гнилая контора-ФортФинансСервис), бычья волна стала волной С. Разовьется ли она дальше - на все воля маркетмейкеров, но на данный момент, медвежий сценарий для себя вычеркиваю... Пока вычеркиваю... Разве что в качестве отката.

3. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Привет тезка
    но на данный момент, медвежий сценарий для себя вычеркиваю...
    Аргументы приняты.
    Покажу свои :

текущее движение ( пока ) идеальная "тройка" :

И пока это движение не закончено, говорить о стратегическом направлении не имеет смысла. Но вот предположить уже кое-что можно :
    1. сегодняшний импульс подходит к завершению ( осталось выполнить волну 5 ( синюю ) ( оф 3 , или оф С ), которая должна обновить уровень 1.1252 ( для спота ) но не превысить 1.1267 - комфортный стоп для потенциальных продаж.
    2. сегодняшняя волна роста примерно равна вчерашней. Что скорее подходит для волны С, а не для третьей.
    3. при уходе вниз ниже уровня 1.1205 - отмена волны 3 и подтверждение С- то же комфортные условия для дополнительной продажи.
  4. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ну вот, на ночь глядя...

1."говорить о стратегическом направлении не имеет смысла".
    Согласен. Я просто имел в виду, что бычий сценарий еще не закончен. Может, просто
    косноязычно выразился

2. "1. сегодняшний импульс подходит к завершению ( осталось выполнить волну 5 ( синюю ) ( оф 3 , или оф С ), которая должна обновить уровень 1.1252 ( для спота ) но не превысить 1.1267 - комфортный стоп для потенциальных продаж."

Согласен, что импульс завершается. Если только его не удлинят через Собаку Элдера. Но не согласен с тем, что не должны превысить уровень 1.1267. Почему?
    Если маркетмейкерам надо будет зафиксить свои лонговые позиции, то вопрос - как они это сделают? Только через стопы продавцов, которые стоят за этим уровнем. Плюс те, кто еще решит войти в рынок на пробитие уровня... Вот им маркеты и продадут свои позы (зафиксируют лонги)

3. "2. сегодняшняя волна роста примерно равна вчерашней. Что скорее подходит для волны С, а не для третьей."

Согласен, если только не удлинят волну. И, вообще, тезка, ты же помнишь, что я не классический волновик, а альтернативный. И у меня идут А,В,С,4,5. Так что для меня волна С - это и есть третья волна. Правда, она тоже может состоять из подволн. Но это детали.
  5. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    WTI, текущая ситуация :

По нефти пока вне рынка. Для продаж вроде как не интересные уровни, а для покупок нет полной уверенности в своих разметках, чтобы входить против тренда в коррекционные покупки.
    Но ситуация интересная и ее стоит обсудить :

Продолжаю исходить из того, что коррекция еще не завершена ( пока волновые уровни позволяют так считать )
    И в этой коррекции предстоит самое интересное : импульсная волна С плоскости [2]. И в этом импульсе уже сформированы волны (1) и (2). Где волна (2) также принимает вид плоскости ( меньшего ВУ). И для окончания волны (2) необходимо протестировать уровень 48, но не выйти за уровень окончания волны b - 47.82.
    Т.е вроде как вырисовывается хороший ТП с коротким стопом и перспективой роста к 51.15.
  6. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Евро-доллар.

Стопы продавцов сняты, повторные походы к уровню сопровождаются пониженными обьемами. Слабость покупателей. По- моему, самое время зашортиться с небольшим стопом.

7. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    По- моему, самое время зашортиться с небольшим стопом.
    А стоит ли под закрытие торгов ? Открыться можем в понедельник гэпом в любом направлении
  8. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Да, Лёш, ты прав. Не стоило. Просто моя скальперско-пипсовочная натура иногда из меня прёт...
    Просто риск был 5-7 пунктов, вверх обьемов (интереса) не было... А до закрытия рынка еще почти три часа.

Но идея все равно провалилась. Хай обновили. Хотя обьемов по-прежнему нет. Оставим ситуацию до понедельника.
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Всех приветствую! Ну что можно сказать по нефти? Вместо качественного шампуня получили какое то сомнительное средство от перхоти. В качестве NL с большим допущением можно взять уровень 48.01. Тогда цель по H&S просматривается в районе 44.00-45.00. Понятно, что фигуры ТА в основном присутствуют в воспаленном мозгу тех, кто их видит. Однако движение на юг просматривается вполне отчетливо. Основной сигнал - на открытие понедельника на виклях сформируется медвежий фрактал. А это не баран начихал. Еще один момент. На Н4 сошлись в точку все четыре основных мувинга. На дейли ADX начинает расти, так что откат скорее всего завершен.

10. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Хай обновили. Хотя обьемов по-прежнему нет. Оставим ситуацию до понедельника.
    Привет Алексей.
    Обновление хая меня очень удивило. Хотя на старших и есть запас для роста почти к 1.1500, но весь последний рост не складывается у меня в импульс ( из-за перекрытия уровней 1 и 4 волн )
    Поэтому снова могу предполагать, что волна (iv) ( как альтернатива ) будет продолжена. А так как хай обновили, то остается только вариант с плоскостью, в которой нужен импульс к уровню 1.1100

P.S. А так конечно пятничная свеча предполагает продолжение роста прям с понедельника.
    По паре продолжаю оставаться вне рынка. Планирую много покупать в случае отката к 1.1100, и много продавать при подходе к уровню 1.1450. А вот что делать с парой на текущих уровнях - не представляю

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать