Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 480 из 510 ПерваяПервая ... 380430470478479480481482490 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Привет, тезка!
    Думаю, что прошли первая и третья из шортов. Но вот коррекция к 50.65 - по-моему высоковато... Я бы искал входы на шорт в пятую из диапазона 49.67-49.41 Больше склоняюсь к 49.67 Но рынок рассудит. Удачи!

2. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Приветствую, братья во тренде! :) Лично у меня от произошедшего вчера по нефти одно впечатление – ахренеть! Нет, я конечно понимал, что наверх уже не пойдет и ожидал волатильности, возможно даже мощной «пилы» (что в принципе наблюдалось на Европе и в начале Америки). Но чтобы ТАК обвалить котировки уже после закрытия европейской сессии ... На таких движняках делаются состояния, но не нами :) Думается теперь уважаемый Алукс будет чаще выкладывать разметки по такому чудненькому инструменту. Кстати, как всем известно, президент США Дональд Трамп буквально накануне саммита ОПЕК+ совершил визит в Саудовскую Аравию. Предыдущий визит американского президента, Барака Обамы, к саудитам состоялся в 2014 году (кстати тоже весной). После этого визита нефть свалилась с уровней $114.00 bbl до $26.00 bbl. Куда сейчас пойдет нефть с уровня $52.00 bbl? Вряд ли наверх. ОПЕК+ уже сказала все, что могла. Действия вербальных интервенций утратили свою силу и наоборот реальные действия сланцевиков США и Канады ее (силу) набрали. Так что, держите меня семеро! :)
  3. 2,875
    Комментарии
    2
    Темы
    13950
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Привет, тезка!
    Думаю, что прошли первая и третья из шортов. Но вот коррекция к 50.65 - по-моему высоковато..
    И тебе привет!
    Теперь уже понятно, что импульс состоялся , и завершился ночью, на азии ( если пятую не станут удлинять )
    Но даже в этой ситуации - 50.65 - реальная цифра. Внимательно за нефтью стал следить относительно недавно, поэтому собственной статистики по амплитуде коррекций для нефти у меня нет. Но ожидания есть ( 50 % от импульса) это уровень 50.17.
    Что будет в реальности - посмотрим по структуре движения.

Приветствую, братья во тренде! :) Лично у меня от произошедшего вчера по нефти одно впечатление – ахренеть!
    И тебе Владимир привет.
    У меня примерно такие же впечатления. Так как к нефти долго присматривался, а вчера впервые попробовал торговать ею. Поверь - впечатлений больше, чем у тебя за вчерашний день.....
    Интересный инструмент.
    Думается теперь уважаемый Алукс будет чаще выкладывать разметки по такому чудненькому инструменту
    С удовольствием. Только не часто. Так как подметил у инструмента такую особенность : более предсказуемо нефть размечается для среднесрочной ( позиционной ) торговли. И сложно для интрадея ( чем я в основном и занимаюсь с евро ).
    Но в случае " складывания" понятной мне картинки - всенепременно.
    ОПЕК+ уже сказала все, что могла. Действия вербальных интервенций утратили свою силу и наоборот реальные действия сланцевиков США и Канады ее (силу) набрали.
    Являюсь убежденным сторонником мнения, что содержание новости на 90 % уже заложено в цену. Сам факт выпуска новостей является лишь поводом для начала сильного движения ( подготовленного заранее, что видно по структуре предварительного движения и набранных объемов ).
    Поэтому вчера, зная о важности такого события как заседание ОПЕК - входил в рынок до этого события, заранее определив для себя направление по которому буду работать.
    P.S. Насколько помню : весь майский рост, хоть и длился долго, и составил приличные 8 долларов, а был определен нами как коррекция коррекция к нисходящему тренду.??

P.S.P.S.
    Коррекция по времени обычно длится дольше тренда, так что присматриваюсь к покупкам нефти. Думаю, что дня 2-3 ( а может быть и значительно больше ) нас ждет "неторопливый" рост , как коррекция ко вчерашнему импульсу.

P.S. Азия снова "оживила" определяющий уровень : 49.02. Сегодня буду пробовать покупать при пробое данного уровня вверх.
  4. 2,875
    Комментарии
    2
    Темы
    13950
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Нефть WTI , текущая ситуация :

По структуре волна a of [2] уже укомплектована. Ждать удлинения не стал. Покупки закрыл. Жду флетовую волну b of [2]. после которой буду присматриваться снова к покупкам.

По темпам движения это вероятно уже с понедельника.
  5. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    По темпам движения это вероятно уже с понедельника.
    По поводу понедельника прошу учитывать

6. 2,875
    Комментарии
    2
    Темы
    13950
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Нефть WTI, текущая ситуация :

Немного скорректировал интрадейную разметку по нефти ( движение, особенно коррекционное, всегда длится по времени дольше, чем мы себе представляем ) :

Оказывается, что в пятницу я покупал не в волну "а" of [2], а в волну (4) of [1]
    Жду флетовую волну b of [2]. после которой буду присматриваться снова к покупкам.
    Только в данный момент подходит к завершению волна b of [2]
    Если данная разметка окажется жизнеспособной, то первоначальный уровень для продаж сместится выше. Возможно на уровень 51.15

P.S. Тезка оказался прав :
    Привет, тезка!
    Думаю, что прошли первая и третья из шортов.
    P.S.P.S. Если бы не выходные в штатах, то покупал бы нефть прямо с текущих, с целью взять 1.5 доллара на росте.
  7. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Внесу свои пять копеек (или центов?) в прогнозы по нефти.
    В принципе, коррекция набрала достаточный волновой уровень. И после пятиволновочки прошли три подволны того же уровня, из которых состояла сама пятиволновка. Так что двигаться теперь можем куда угодно.

Но намного вперед заглядывать не могу - я больше тактик, чем стратег. А ближайшие движения вижу так: есть зона 49.58 - 49.85 Либо мы (точнее, ОНИ) её тестируем сверху и идем дальше вверх (но при этом есть уровень 50.41, который цена обязательно "заметит" и надо смотреть реакцию на него. Это первый сценарий. А второй - пробитие зеленой зоны, ретест снизу и поход вниз
    Пока так.
  8. 2,875
    Комментарии
    2
    Темы
    13950
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Так что двигаться теперь можем куда угодно.
    Привет тезка.
    Пока важно не куда, а как ? И судя по структуре движения - все еще находимся в волне b of [2]. Если это так - то выход из нее только вверх

Пока веду волну b как плоскость с конечным диагональником в волне С
    В среднесроке ожидания те же.
  9. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Не, тезка, не согласен. Волна В закончилась. И даже не только на М15, но и на Н1. Так что приоритет, по моему мнению, теперь вниз.

10. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Привет тезки "нефтяники"
    Для меня ситуация спорная

Но если исходить из старших

Я бы продавал,правда не с этого уровня