Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 476 из 510 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вот если бы такая разметка имелась на 09.00 по Киеву вчера ..
    Удлинение в пятой волне предугадать невозможно. Это становится понятно, только после начала формирования третьей в пятой. Что и произошло вчера только после закрепления цены под уровнем 47.00. А это случилось после 18 : 00.
    Зато появилась возможность покупать нефть ( после окончания всего импульса ) к уровню 47.50 и продавать ее от этого уровня.
  2. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Удлинение в пятой волне предугадать невозможно.
    Я понимаю, что разметка - это не торговый сигнал, а вероятное направление. И если бы на 9.00 по Киеву была бы обозначена вероятность появления этой "третьей в пятой", это подтвердило бы мои намерения войти в рынок сегодня на пробое вниз уровня 47.31. Тем не менее, благодаря в том числе и вашей разметке я без колебаний вошел в рынок сегодня на азиатской сессии и прокатился на моменте вниз на этой самой "третьей в пятой". :)
  3. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    EURUSD, текущая ситуация (или почему рискованно уходить на ближайшие выходные в покупках евро ):

Уже никто не сомневается, что выборы во Франции являются сильным драйвером для движения евро.
    Ожидания первого тура :
    основной вопрос, выйдет ли во второй тур Мари ле Пен. И если выйдет, то с какого места.
    Во второй тур Мари вышла ( ожидаемо ) , но реакция рынка оказалась для меня неожиданной - евро резко вырос. Возможно это связано с тем, что она вышла со второго места, а не с первого ( но с этим пусть разбираются аналитики )
    В ближайшие выходные второй ( и заключительный ) тур выборов во Франции.
    При победе Ле Пен евро упадет сильно ( и с большим гэпом), так как она обещала Отказ Франции от евро
    При победе Макрона ( что более ожидаемо ) евро скорее всего тоже упадет.
    Так как рынок редко одинаково реагирует на одно и тоже событие ( работает формула : покупай ожидания и продавай по факту события )
    Возможно рынок и откроется небольшим гэпом роста, но этот разрыв ( в отличие от прошлого ) будет очень быстро закрыт, и цена пойдет закрывать Гэп первого тура выборов.
    Волатильность текущих опционов на евро около 16 %, что обещает нам сегодня хорошую амплитуду движения.
    И так как волатильность растет в основном за счет увеличения премии по опционам колл, вероятность движения вверх оцениваю выше.
    Сильные опционные сопротивления на уровнях 1.1050 ( уровень для базового актива )
  4. 501
    Комментарии
    0
    Темы
    556
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Сильные опционные сопротивления на уровнях 1.1050 ( уровень для базового актива )
    Этот уровень еще и сильное опционное сопротивление, не зря значит он везде крутиться при моих расчётах. Тоже думаю, что отработает 1.1050 и от туда вниз.
  5. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от villi55 Посмотреть сообщение
    Этот уровень еще и сильное опционное сопротивление, не зря значит он везде крутиться при моих расчётах. Тоже думаю, что отработает 1.1050 и от туда вниз.
    1.1050-уровень базового актива (т.е .фьючерса)
    Уровень для спота получается 1.1028
    Так как форвард пойнт на сегодня равен 22 пунктам ( разница между котировками спотового рынка и биржевыми на фьючерс )
  6. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Пока не знаю, какую волну коррекционного роста выполнила нефть, iv, или уже [ii]

Если рост превысит уровень 47.50 - тогда точно это большая вторая. Если нет, то 50 на 50.
    Но при любом варианте скоро снова вниз. Только в одном случае во флет, во втором сильно в шорт.
  7. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    EURUSD, текущая ситуация :

Часто "договориться" с собой сложнее, чем с рынком.....
    Вроде все пошло по рабочему плану, и надо бы спокойно наращивать продажи, набирая среднесрочную позицию в шорт.
    Но то ли интрадейщик так глубоко засел в моей голове, то ли просто задушила обычная жадность ( очень хочется зафиксировать прибыль ), но продажи решил временно фиксировать)
    Попробую ( скорее для себя ) обосновать свое решение :
    - структура текущего снижения не складывается пока в импульс ( из-за "растянутого " времени ломается структура импульса )
    - Объем ( и фьючерса и опциона ) ниже среднего, что не соответствует стратегии разворота рынка.
    - не пробита трендовая роста. Не только всего импульса, но даже последней подволны.
    - и наконец - заключительная волна роста не выглядит завершенной.
    Она скорее зигзаг, а любое движение при смене тренда должно завершаться пятиволновкой ( или импульсом, или диагональю 3-3-3-3-3 )

Так что пока за основной рабочий вариант беру как раз конечную диагональ, в которой завершены волны (i) и (ii)

P.S. Никаких покупок не планирую в принципе, а любое обновление хая буду использовать для начала набора шортовой позиции.
  8. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Всех с Праздником.

Альтернатива по паре евродоллар становится все актуальнее :

Начинаем дорисовывать шортовый импульс.
    В этом случае ( уже без обновления хая ) планирую продавать после окончания волны 2
  9. 501
    Комментарии
    0
    Темы
    556
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всех с Праздником.

Альтернатива по паре евродоллар становится все актуальнее :

Начинаем дорисовывать шортовый импульс.
    В этом случае ( уже без обновления хая ) планирую продавать после окончания волны 2
    Присоединяюсь к поздравлению с Праздником, всех посетителей данной ветки.

Алексей, я держу этот план как основной, не буду повторяться, т.к. вы всё изложили на своём графике вполне доступно и понятно.
    Вот ещё несколько аспектов, хоть и косвенных, но в пользу шорта. Да и патерн "Три внешних дня вниз" это пока только из предположения, т.к. сессия еще не законченна и всё может поменяться, но при её возникновении короткие позиции всё же будут в приоритете и максимум вчерашнего дня будет сильным сопротивлением.

Так же не сбрасываю со счетов и вариант (с диагональником в [5]), который предложили вчера. На мой взгляд он конечно имеет меньше шансов, чем основной вариант, НО я его не сбрасываю со счетов, т.к. уровень 1.08740 не пробит, а значит этот вариант ещё жив и может быть реализован.
    Ведь рынок любит преподносить сюрпризы
  10. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    EURUSD, текущая ситуация :

Альтернатива окончательно стала основным рабочим вариантом.
    В данный момент заканчиваем третью волну шортового импульса

Вероятно получили удлинение третьей волны. И после флетовой коррекции надо ждать еще одно обновление низов. И возможно можно будет пробовать покупать в волну 2

- - - Добавлено - - -

P.S. Возможно еще есть вариант с плоскостью в волне 2. Тогда покупать можно пробовать прямо с текущих.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать