Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 475 из 509 ПерваяПервая ... 375425465473474475476477485 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Prospector Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, предположил, что 26-го числа мы получили вниз первую или (а) на мелких (начало волны - 1.0950 , окончание -1.0855). Сегодня мы закончили коррекцию этой предполагаемой (1 или а) в виде плоскости и далее вниз к обозначенным целям.

Картинку смогу выложить только поздно вечером
    Теперь понял и без картинки.
    Меня смутил Ваш короткий стоп, именно в том уровне. Дело в том, что плоскость всегда имеет формулу : 3-3-5. Т.е. волна С плоскости всегда импульс. А сегодняшний максимум это только третья волна. Или ( если движение завершено )- волна С тройки. Но если ждем плоскость - то волна С быть не может тройкой. А если будет еще одна подволна роста ( пятая в С плоскости ), то наверняка обновим хай ( тогда весь текущий рост - не вторая )

P.S. Да и плоскость во второй - редкость. Обычно в четвертой, или в волне В
  2. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Теперь понял и без картинки.
    Меня смутил Ваш короткий стоп, именно в том уровне. Дело в том, что плоскость всегда имеет формулу : 3-3-5. Т.е. волна С плоскости всегда импульс. А сегодняшний максимум это только третья волна. Или ( если движение завершено )- волна С тройки. Но если ждем плоскость - то волна С быть не может тройкой. А если будет еще одна подволна роста ( пятая в С плоскости ), то наверняка обновим хай ( тогда весь текущий рост - не вторая )

P.S. Да и плоскость во второй - редкость. Обычно в четвертой, или в волне В
    Алексей, я вёл (а) зиг-заг, (b) треугольник, (c) импульс.
    Стоп исходя из правила, что плоскость не выходит за основание корректируемой волны, т.е. за 1.0950
  3. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    EURUSD, текущая ситуация :
    Четвертая состоялась. И судя по всему - это четвертая старшего уровня. ( предположительно в виде треугольника )
    Ожидаю заключительного импульса роста. После него только продажи. И позиционные и внутридневные.
  4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Коллеги, прошу высказать свое мнение по данному сценарию на нефти. Картинка ессно не моя. Спилил на одном уважаемом ресурсе. Просто сейчас очень актуален вопрос удержит ли WTI уровень 47.00 и стоит ли рисковать в шортах. Вроде получается, что нет.

5. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Просто сейчас очень актуален вопрос удержит ли WTI уровень 47.00
    Если в среднесрочной перспективе - то думаю, что не удержит.
    Если для торговли внутридневной, то еще может долго торговаться в этих уровнях, с попытками отскока к 52.00
  6. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    304
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу высказать свое мнение по данному сценарию на нефти. Картинка ессно не моя. Спилил на одном уважаемом ресурсе. Просто сейчас очень актуален вопрос удержит ли WTI уровень 47.00 и стоит ли рисковать в шортах. Вроде получается, что нет.

Честно говоря не торгую нефтью и не размечаю её, но выскажу своё мнение по разметке, которую вы предложили. Если исходить только из волнового анализа, то там много нарушений, честно говоря, я бы предал её большому сомнению и не особо доверял такой разметке. Вот некоторые аспекты её не совершенства

НО есть и такой вариант, что в конечном итоге она будет верна. т.е. еще один минимум и в рост.
    Вы Владимир_R в фундаментальном анализе сильны и не мне конечно вам советовать (ведь я еще зелёный), но на сколько я понимаю цену на нефть диктуют "большие дяди" и принцип психологии трейдеров здесь не работает, он проявиться только при каком-то конкретном движении, чтоб зацепиться за хвост тренда и прокатиться вместе с ним, поддерживая тем самым его движение с увеличением объёмов.
    В итоге: данной разметке я бы не доверял (исходя из волнового анализа, на мой взгляд она не верная) и больше наверно проанализировать ситуацию в фундаменте (в чем вы сильны безусловно, я хоть и изредка, но просматриваю фундаментальные составные и ваши в том числе, и даже на уровне дилетанта вполне могу четко определить разбирается человек в теме или так себе очередную лажу пропихивает). Поэтому не имею права вам чего-то советовать, НО скорее всего с нефтью БОЛЬШИЙ ФАКТОР будет играть всё-таки фундаментальный анализ.
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вы Владимир_R в фундаментальном анализе сильны
    Неожиданно :) Я ни одного раза не специалист в ВА и никаких разметок не предлагаю. Но с интересом смотрю на разметки коллег. Вот только коллеги в основном форексом дашат. А хочется увидеть мнения по нефти. Это абсолютно не означает, что я возьму за основу чью то разметку и буду тупо ей следовать. У меня всегда в этом плане свое мнение. Фундамент в моей торговле составляет порядка 25% и то в плане направления а не торгового сигнала. В данном конкретном случае мне хотелось узнать мнение коллег пробьет ли вниз уровень 47. Это для того чтобы понять стОит ли при случае держать шорт в случае отката или нет. Сейчас уже ясно, что стОит. Если цена закрепится на уровне 46,50, буду рассматривать возможности продаж.
  8. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Никогда раньше не размечал нефть. Хотя всегда хотел добавить ее в свою торговлю.
    Интересно будет посмотреть как долго проживет разметка :

Видимо идет удлинение пятой волны первого импульса снижения. В этом случае по правилу двойного прохода Эллиотта, цена вернется к первой подволне пятой ( к уровню 47.50.
    Но это только после завершения первого импульса снижения v of (5) of [I]
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Никогда раньше не размечал нефть. Хотя всегда хотел добавить ее в свою торговлю.
    Это именно то, что я хотел бы смотреть по нефти. Ведь нефть так ходит, что многим другим активам и не снилось. Только вот немногие торгуют нефтью, так как думают, что это что то из области высокой материи. Ничуть не бывало. Для того чтобы торговать "жижей" :) совсем не надо сначала изучать до мелочей условия торговли фьючерсами. Ведь для того, чтобы управлять автомобилем не надо знать все тонкости устройства двигателя внутреннего сгорания, нужно просто рулить :) Вот если бы такая разметка имелась на 09.00 по Киеву вчера ... Я рассматривал возможность шорта от 47.31, но сомневался. Сейчас очень нужен откат и если он произойдет буду продавать.
  10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Фундамент под разметку http://www.finanz.ru/novosti/birzhev...eft-1001981786

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать