Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 473 из 509 ПерваяПервая ... 373423463471472473474475483 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем доброго дня.
    Целевые уровни и среднесрочный взгляд полностью совпадают с описанными Алексеем (Алукс)
    Пока у меня получается целевой диапазон : 1.0950 - 1.1025
    Планируемых целей считаю достигли.
    Сегодня начал продавать.
    Предположу, что до второго тура выборов во Франции мы будем сползать вниз, а что в итоге нарисуют - заходную вниз, либо усложнение коррекции увидим ближе к Дню Победы.
    Надеюсь, структура подскажет.

Торговлю внутри дня буду строить исходя из среднесрочных ожиданий, с приоритетом вниз.
  2. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    не имеет значения для меня привязаны амер.опционы или нет к экспирации и когда их к оплате предъявят.я не опционы покупаю. а торгую на форекс и вижу диапазоны,в которых маркетмейкеру, не выгодно видеть цену к экспирации.
  3. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей_Г Посмотреть сообщение
    не имеет значения для меня привязаны амер.опционы или нет к экспирации и когда их к оплате предъявят.я не опционы покупаю. а торгую на форекс и вижу диапазоны,в которых маркетмейкеру, не выгодно видеть цену к экспирации.
    Так Вы напишите, подробней, куда смотреть и на что обращать внимание для определения диапазонов "в которых маркетмейкеру, не выгодно видеть цену экспирации" и будет полезная для интересующихся тема на обсуждение.
  4. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    так я написал,вернитесь пожалуйста на страницу назад и прочитайте мой пост
  5. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей_Г Посмотреть сообщение
    так я написал,вернитесь пожалуйста на страницу назад и прочитайте мой пост
    Андрей, без обид
    Вернулся и прочитал :
    мой прогноз,это рост евро,но еще рано.
    И понял еще меньше.....
    если в первых числах июня цена будет находиться в этом диапазоне,то чем выше к 1.1222 тем сильнее рухнем.
    До первых чисел июня больше месяца. А что делать в мае ???
    Ваша стратегия не совсем понятна. Не для позиционной торговли, не для интрадея.

- - - Добавлено - - -

И еще : если приводите цифры, то или давайте ссылку на первоисточник, или скрин. Тогда к Вам будет меньше вопросов. И остальным участникам ветки будет легче разобраться в ситуации
  6. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    алексей,то что вы привели в таблице,это объем торгов-открытые и закрытые контракты.смотреть имеет смысл открытые позиции по данному страйку.в той ссылке,которую вы привели(вторая неделя мая) видно только общее число открытых контрактов по страйку 1.1050,а набирали то их давно,с разной премией.другое дело,когда в бюллетени с сайта cme видим,что отрытый интерес по тому же 1.1050 за день вырос на 1000 контрактов.смотрим премию,где покупатель кола станет получать премию и отмечаем про себя.это та цена,выше которой маркетмейкер,продавший покупателю опцион кол,начнет нести убыток и ему не выгодно чтобы цена на момент экспирации была выше премии по такому большому количеству контрактов.и нет никакой разницы американский это опцион или европейский. в итоге на дату экспирации любого типа опционов,маркетмейкеру выгодно забрав премию,не платить за все что выше(кол) или ниже(пут) этих премий

- - - Добавлено - - -

да,действительно,моя стратегия не для интрадея.но опционы и не используют для интрадея.можно увидеть только общую картину

- - - Добавлено - - -

что касается диапазона цифр которые я указал-это тот диапазон,в котором при каждодневном просмотре бюллетеней трехмесячных амер.типа я выделял премии,когда по какому то страйку за предыдущий день открытый интерес увеличивался на 500-2000 контрактов.т.е. это премии,выше которых держать цену брокеру себе в убыток.цена может легко и сремительно пробить все эти премии,завлечь покупателей реализовать право,но в итоге маркетмейкеру выгодно снова опустить цену вниз,чтобы не платить выше премии покупателю колов,если тот реализует свое право
    никаких обид,все в порядке)
    к сожалению,как я понял,трехмесячных амер.опционов больше не будет.только останутся европейские месячные
    что касается моего прогноза что будет рост,но еще рано-из того что я написал выше вытекает,что до экспирации в июне,маркетмейкеру не выгодно закрыться выше премий в диапазоне который указал и если цена пройдет вверх значительно в мае,то маркетмейкеру выгодно вернуть цену ниже этого диапазона к экспирации.особенно это становится актуально за одну,две недели до экспирации,если цена к примеру окажется к первым числам июня на 1.12,то необходимо вернуть цену обратно вниз и мы как это обычно бывает перед экспирацией увидим стремительное движение
    но опять же,это только предположение и пусть редко,но бывает,что закрывается цена гораздо выше или ниже премий(движение верх или вниз) на дату экспирации.но как правило в таком случае цена возвращается на тест этих диапазонов из прошлых контрактов
  7. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    к сожалению,как я понял,трехмесячных амер.опционов больше не будет.только останутся европейские месячные
    Есть в этом и положительный момент - вырастут объемы на европейских опционах.

это премии,выше которых держать цену брокеру себе в убыток
    Не совсем понял Вашу мысль про премии.....
    Мое личное мнение : напрасно все опционщики считают уровни, как страйк +\- премия опциона.
    Премия - это прибыль продавца. И защищать уровень он начнет не с отметки где у него начинается убыток, а с отметки где у него начнет уменьшаться прибыль. Т.е прямо с уровня страйка ( естественно с учетом разницы между спотом и фъючем, так как базовый актив опциона это фъючь ) ( образно говоря : если у продавца начнут резать палец, он не станет ждать когда отрежут всю руку )
    Бывают случаи ( я про них писал месяц тому назад, наблюдая в режиме он-лайн )когда продавец продал и путы и коллы, и не стал выводить цену в середину диапазона. А встретил экспирацию возле нижней границы, а потом вывел цену к верхнему уровню, тем самым избежав убытка ( убыток продавца НЕ наступает с момента эксптрации. У него только открывается убыточная позиция по базовому активу )
  8. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    - - - Добавлено - - -

когда я купил опцион,я единовременно заплатил ту премию,которая была на день покупки по данному страйку.т.е. все что от страйка цена пройдет до премии,уже я компенсировал этот убыток продавцу.брокеру не нужно беспокоится о цене,пока она находится до уровня премии,он в любом случае останется в выигрыше за счет общей полученной суммы от всех премий по колам и путам.но все что выше премии по колам или ниже по путам,ему придется платить из своего кармана.
    убыток маркетмейкера вообще не наступает никогда(только у мелких продавцов опционов,которые не знают где окажется цена).в вашем примере-цена оказалась у нижней границы и произошла экспирация,будьте уверены,маркетмейкер перекрыл свой убыток от выплаты сверх премий по путам,теми деньгами которые получил от всех премий по колам и путам от покупателей и еще в плюсе остался,а потом увел цену выше,чтобы не получить убыток от базового актива.он мало того,он еще и прикупил базового актива перед походом обратно вверх.
  9. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    и вообще,как вы Алексей правильно заметили,увеличится объем европейских опционов,а они торгуются вне биржи напрямую.не связано ли каким то образом увеличение объемов европейского типа,с поддержанием курса евро в будущем.на внебиржевомрынкеорганизаторненесётответственностьвслучае неисполненияобязательстводнимизучастников. может быть будет возможность кинуть кого то в будущем)))
    разобраться бы,с чем связано увеличение объемов евр.типа
  10. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    EURUSD, текущая ситуация :

Пока графика "подвисла" в некоторой неопределенности, пробую определиться с дальнейшими планами на основе валютных опционов.
    При вчерашнем снижении евро волатильность упала с 17 до 15, и сегодня вернулась обратно с ростом цены.
    Поэтому Торговый План прежний : продаю евро до момента снижения волатильности до "нормы".

Планируемых целей считаю достигли.
    Возможно, что так.
    Долго торгуем диапазон, и таким образом переводим текущую волну на более старший уровень.
    Пока работаю на закрытие Гэпа, а дальше буду смотреть: или на паритет, или еще волна роста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать