Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 459 из 509 ПерваяПервая ... 359409449457458459460461469 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вспышка активности в ветке:)
    Всем привет! Тоже довольно редко торгую.. Все время в тайге, в горах.. Романтика:)

Я сначала не прочь прогуляться до 1.08, а потом уже и до 1.09. Интрадейно я так смотрю:)
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Всех категорически приветствую! Ни разу не являюсь специалистом по ВА и опционным уровням, но по составу участников вижу, что компания собралась "теплая" :). А значит будет интересно. Был бы признателен тем коллегам, кто выскажет (будет высказывать в дальнейшем) свою точку зрения по нефти WTI.

- - - Добавлено - - -

Решение пришло постепенно и как бы само собой : торгую свой любимый интрадей, но только в направлении среднесрока. Т.е. : исключил из внутридневной торговли варианты когда в течении одного дня успевал открываться в разные стороны.
    Ты не один, те же проблемы :) Сейчас веду консервативную торговлю внутри дня и наибольшая проблема - минимизация ложных пробоев с достаточно небольшими стопами. Что не всегда получается. Но как говорил товарищ Шарапов:"Действия ведёте в верном направлении".
  3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Hunter01
    Помнится мы с тобой обсуждали индикатор MA Double Ribbon. Решил активней применять его в торговле (дополнительно ко всему прочему). Результатами и впечатлениями поделюсь позднее.
  4. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Утро доброе Всем
    В понедельник пытаюсь не торговать(как получиться) до Америки обычно продолжение пятницы
    Евро пока покупаю с целями

По нефти для Владимира,не знаток не веду но для интереса навскидку искал бы продажи
    Опционные уровни в зоне продаж

До значимых покупок далековато
    Да и рисовалка сомневается
    Хотя и возможна коррекция до красных уровней но и пятая скорее всего не закончена

Но сегодня бы купил с целью синяя и короткий стоп за минимум

А тем временем евро добралась до значимых уровней продаж смотрим на реакцию

Удачи
  5. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    По нефти для Владимира,не знаток не веду но для интереса навскидку искал бы продажи
    Спасибо. Буду разбираться. Если можно (прошу прощения за наглость) по минимуму ссылки на первоисточники. Меня очень интересуют опционные уровни (я торгую пробой уровней, но не опционных, а ценовых каналов) А сегодня я уже успел продать, но движняк замедлился. Вышел с мин. профитом.
  6. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вспышка активности в ветке:)
    И тебе Сергей привет. Рад снова тебя видеть. Слежу за твоей торговлей в Прайвете. Молодец.
    Всех категорически приветствую!
    И тебе Владимир привет. За твоей торговлей в Прайвете слежу с самого начала твоего участия в проекте. Впервые в реале вижу, как можно успешно торговать нефтью на протяжении такого продолжительного отрезка времени.
    А значит будет интересно.
    Тоже на это надеюсь.
    Был бы признателен тем коллегам, кто выскажет (будет высказывать в дальнейшем) свою точку зрения по нефти WTI.
    Давно искал "запасной аэродром ", альтернативу своему любимому торговому инструменту ( торгую только евродоллар ). Довольно долго уже тестирую золото и нефть ( нефть выбрал вдохновленный твоей торговлей по этому инструменту ).
    Больших успехов не достиг ( тестирую пока только на демо ). Моя ТС не работает на нефти. Строить или нет отдельно ТС на нефть пока не решил.
    Как раз в данный период времени тестирую опционы на валюты , а заодно и на нефть ( для сравнения эффективности )
    Про валюты позже и отдельно, а по нефти могу сказать совсем немного :
    ближайший опционный контракт - майский.

Максимальный ОИ ( открытый интерес) в коллах на страйке 55 долл. за баррель (35.537 контрактов ). Т.е. этот уровень выступит основным сопротивлением на майском контракте.
    Максимальный ОИ в путах на страйке 50 долл. (32.563 контракта ) - основная поддержка.

Получается, что это основной торговый диапазон на период контракта, и цена в данный момент точно в середине диапазона.
    Интереснее более "дальний" контракт ( июньский ). В нем ОИ выше почти в два раза и торговый диапазон шире :
    Основное сопротивление ( опционы колл ): 60 долларов (52.840 контрактов )

Основная поддержка ( опционы пут ) :45 долларов (33.338 контракта )

Т.е. к лету ожидается рост волатильности. А так как ОИ на июньском сопротивлении значительно выше, чем на поддержке, можно предполагать о новой волне нисходящего тренда.
    Но это так - рабочие наброски. Постараюсь отслеживать изменение ОИ в динамике. Именно динамика ( изменение ОИ на определенных страйках ) может дать подсказку о намерениях крупных игроков рынка.

P.S. В опционах, в отличии от фъючей, важен не объем, а именно Открытый Интерес. Бывает, что при большой проторговке объема по одному уровню, ОИ очень мал ( мало денег). Такой уровень не представляет интереса.
    Если будут интересные мысли по нефти - обязательно поделюсь.

- - - Добавлено - - -

Меня очень интересуют опционные уровни
    Есть множество прог, которые строят опционные уровни. Но не зная алгоритма не стоит им сильно доверять. Надежнее по старинке - ручками с калькулятором.
    Слишком много исходных данных :
    - разные контракты по времени, которые торгуются одновременно
    - постоянно изменяющийся ОИ ( не только растет, но и падает) по каждому страйку
    - изменяется премия опциона, а значит и его цена ( зависимость от цены БА ( базового актива ) и от времени - чем ближе время экспирации. тем дешевле опцион
    И главное динамика - изменение ОИ на основных страйках. Не уверен, что все это отражается в уровнях, которые рисует программа.
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Алукс
    Спасибо. Буду нырять. Надеюсь здесь неглубоко. :)
  8. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду нырять. Надеюсь здесь неглубоко. :)
    Судя по аватарке -ныряльщик ты опытный.
    Мы тут тоже еще по поверхности плаваем в опционном море
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Судя по аватарке -ныряльщик ты опытный.
    Мы тут тоже еще по поверхности плаваем в опционном море
    Откровенно говоря у меня нет в планах проникнуть в глубины опционов. Хотя как знать. Фьючерсы я тоже начал познавать с малого: сначала выяснил чем они отличаются от сникерсов, а уже потом... :)
    Хочу выяснить как правильно определять важные опционные уровни, так как по идее они являются сильными уровнями res/sup
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Рад, что Алексей реанимировал свою тему.
    Позволю себе пофантазировать о судьбе евро по графику W1.
    Имеем формацию АВС и тест последнего хая на 1.0830. Этот уровень зеркальный и достаточно сильный - тестировался уже три раза.
    Вариантов как всегда два:
    1 - пробой с целью D в диапазоне 1.0950-1.1000, т.е. потенциал движения как минимум 100п (4х зн.);
    2 - откат до уровней 0.5ВС или С, в пользу этого варианта тот факт, что ап тренд длится без коррекций уже 4 недели, что бывает достаточно редко.
    Есть и третий вариант - самый противный: пляски вокруг 1.0830, и не туды и не сюды.
    В общем, в понедельник-вторник, возможно, ситуация прояснится.

Вложение 1064129
    ===============
    Ну вот и понедельник. Пока работает 1 вариант и до заветной D осталось немного. и что делать? ИМХО, последовать примеру одной дамы изрёкшей "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано" - и покупать поздно, и продавать рано. Тем кто закупился на той неделе вполне комфортно.
    Но не факт, что откатимся от D - вполне возможно и продолжение банкета.

===============
    Есть у меня нехорошее предчувствие, что банкет уже сегодня или завтра закончится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать