Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 458 из 509 ПерваяПервая ... 358408448456457458459460468508 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    EURUSD, текущая ситуация :

Ни как не "хочет" заканчиваться четвертая волна коррекции.
    Предположительно в понедельник выполнили волну b of Y of [4] и начали волну с.
    Отскок, который сделали вчера слишком мал, как для всей волны с. И слишком велик, если предположить, что это только волна i of c.
    Пока в данной ситуации самым вероятным остается конечный диагональник в завершающей подволне коррекционного роста :

P.S. Покупать уже не хочется, а продавать, вроде как рано. Хотя при тесте уровня 1.0992 ( условие для завершения волны Y) возможно начну набирать продажи небольшими лотами.
  2. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Привет Всем
    Немного отхожу от ремонтов
    Алекс (я конечно небольшой гуру в волнах)

Идет С ,импульс и пятая с целью 1.105
  3. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Текущая ситуация по евродоллару :

Разметка рабочая ( поэтому не окончательная ).
    Основная мысль : идем тестировать уровень 1.0900, и разворачиваемся в сильную шортовую волну ( в сторону паритета )
    По времени : думаю, что в неделю ( с ростом ) можем успеть уложиться.
  4. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Привет Всем
    Немного отхожу от ремонтов
    Алекс (я конечно небольшой гуру в волнах)

Идет С ,импульс и пятая с целью 1.105
    Тезка привет.
    Не видел тебя с прошлого года.
    А сегодня увидел, что ты зашел в ветку. Куда пропал ? Выходи , поговорим. А то совсем не с кем......

P.S. А ведь было что обсудить. Среднесрок и позиционная торговля " попала" в цвет. Поэтому и внутрт дня стало легче торговать :

Так планировались дневки
    Потом так :

А вот так все выглядело на Н4 :

Поэтому краткосрочные цели все время корректировались от 1.0850 до 1.1000

Сейчас получается что началась завершающая волна роста по Н1. При этом в ней уже завершен заходный импульс.
    Возможно американцы успеют сегодня дать третью волну импульса роста. ( или Гэп на открытии в понедельник )

P.S.P.S. Заходи тезка, будем на следующей недели искать вход в позиционный шорт ( недели на 2-3 )Третья волна шорта - мечта трейдера. Движение практически без откатов. Только успевать прибыль фиксировать
  5. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Еще один рабочий вариант по евре для интрадея ( по Н1 ) :

Желательно пробить волной [4] трендовую роста для волны [3]. После чего можно завершать рост всей коррекционной структуры роста на старших.
  6. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Привет Алекс
    Привет Всей честной компании читающей эту ветку
    Весеннее обострение или настроение
    А по делу

По евро я пока предпочитаю покупать свой вальс на север считаю еще не доплясала

И если обновит максимум до 1,096
    Хотя глобально как и все жду паритет и ниже (правда пятую)

А внутри дня , да пока покупаю и продаю коротко по всякому
    Крупняк по опционам засел далековато

Где то так

Хороших выходных
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет! Рад, что Алексей реанимировал свою тему.
    Позволю себе пофантазировать о судьбе евро по графику W1.
    Имеем формацию АВС и тест последнего хая на 1.0830. Этот уровень зеркальный и достаточно сильный - тестировался уже три раза.
    Вариантов как всегда два:
    1 - пробой с целью D в диапазоне 1.0950-1.1000, т.е. потенциал движения как минимум 100п (4х зн.);
    2 - откат до уровней 0.5ВС или С, в пользу этого варианта тот факт, что ап тренд длится без коррекций уже 4 недели, что бывает достаточно редко.
    Есть и третий вариант - самый противный: пляски вокруг 1.0830, и не туды и не сюды.
    В общем, в понедельник-вторник, возможно, ситуация прояснится.

===============
  8. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем привет!
    И тебе, Сергей привет. Тоже рад тебя видеть.

Рад, что Алексей реанимировал свою тему.
    Дело в том, что моя рабочая ТС состояла примерно поровну из двух компонентов :
    - анализ объема валютных фъючерсов
    - Волновой Анализ.
    Но с осени прошлого года принял решение заменить валютные фъючи на валютные опционы.
    Всю зиму посвятил глубокому изучению опционов ( сложно, но очень интересно ) Хороших материалов по опционам очень мало. Пришлось делать как всегда : изобретать велосипед самому. Большими успехами пока похвастаться не могу, но поддержать разговор на данную тему уже получается. ( надеюсь с Алексеем, который использует опционные уровни, что-то да придумаем. Хотя в расчете уровней не доверяю проге - считаю все сам, ручками)

И так как в ТС, временно осталась только одна составляющая ( волновая ) перешел в раздел ВА.
    к сожалению, после ухода из раздела волнового анализа Романа Павелко, обсудить разметку более не с кем ( не в обиду Оксане и Ильдару, которые заходят на форум так редко, что обсудить с ними просто ничего не успевал )
    Так как составляющая опционов уже стала использоваться в работе ( а раздел ВА кроме негатива не дает ничего ) решил возобновить тему " внутридневной торговли "
    Что же касается интрадея для евродоллара :
    Вариантов как всегда два:
    Даже больше. Ты и сам сразу же к двум добавил третий.
    Долго не мог для себя решить такую проблему, как четкое разграничение среднесрочной торговли от внутридневной.
    Что только не придумывал : и счета разные открывал ( для среднесрока и интрадея ) и графики разным цветом рисовал, а все равно в итоге все смешивалось в одну кучу и итоговый торговый результат не приносил удовлетворения ( вроде в аналитике все правильно, и движение расписано верно, а результат на выходе близкий к нулю )
    Решение пришло постепенно и как бы само собой : торгую свой любимый интрадей, но только в направлении среднесрока. Т.е. : исключил из внутридневной торговли варианты когда в течении одного дня успевал открываться в разные стороны.
    Удивительно, но вместо снижения доходности ( что выглядело бы логично с математической точки зрения ) получил ее значительный рост ( примерно в два раза )
    Поэтому, пока не закончим волну C of 2 ( на моем четырехчасовом графике ), все мои сделки только покупки.
    При достижении целевого уровня для волны 2 ( расчетный уровень 1.0930 - это 61 % по фибо от основного импульса снижения . Обязательный уровень 1.0850 - чтобы превысить уровень волны а так как усечение крайне редкое явление, особенно для больших ТФ , И надо учитывать вариант с растяжением в заключительной волне, аж до уровня 1.1000 ( выше не рассматриваю, иначе ломается внутренняя волновая структура ). при достижении расчетного уровня ( 1.0930 ) покупки прекращаются и начинается стадия работы от продаж ( даже если получится растяжение, буду пересиживать убыток с малым лотом )

Хороших выходных
    Присоединяюсь !
  9. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    В принципе я немного отошел от дел (ремонт чертов) так плюшками по балываюсь
    Но сейчас где то понимаю что сегодняшние знания хороши были лет 10 назад,уровни ,волны и весь тех анализ

По евро интерес к паре падает если по СОТ

Зато кенгуру набирает популярность

Фунт стабилен в спросе

Да высокочастотники сейчас ломают устаревшие понятия вносят как для меня сумбур(стар стал)
    Но проявляются новые закономерности,пока не сформировал как алгоритм но применять внутри дня уже можно
  10. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Так для информации
    Опционные уровни на понедельник
    Евро

Австралиец