Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 449 из 458 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Хорошо,согласен про умные "бабульки" но направление даже по твоему сценарию пока оптимистично
    По поводу напраления, хочу рассказать тебе, тезка одну историю. Произошла она в 2008 году. Торговали мы тогда с моим приятелем ( и компаньоном ) в своем офисе, благо дела фирмы позволяли тогда торговать интрадей 2-3 раза в неделю. Так получилось, что торговали тогда одну и туже пару ( фунтйена ) каждый на своем счету.
    Утро, как водится у серьезных трейдеров, начиналось с анализа ситуации. И вот в один день заспорили мы с ним крепко куда же пойдет сегодня пара ( а ходила она тогда знатно, по 200-300 пунктов за день, да еще имела ярко выраженный тренд - растущий )Так вот : уменя получалось, что пара будет расти, а у приятеля что падать. Поспорили мы с ним, что каждый будет сегодня торговать только " свое " направление, а в конце дня сравним результаты.
    С аналитикой у меня уже тогда был полный порядок, и я с радостью покупал весь день ( около пяти покупок сделал, точно уже не помню ) цена весь день росла. Очень сильного роста не получилось, но суммарно, ( с откатами естественно ) за день выросла где-то на 150 пунктов.
    Я довольно потирал руки, а когда увидел результаты приятеля, то очень удивился.
    Он тоже сделал около пяти сделок. И все как договоривались в продажу. Но в итоге также оказался в прибыли ( причем не намного меньшей, чем у меня )
    Спор посчитали ничейным, хотя в глубине души я считал что проиграл. Потому что ошибиться с направлением, но при этом не только не потерять, но и оказаться в прибыли - это высший пилотаж.
    Поэтому ищу однодумцев не по аналитике и не по направлению. А по технике торговли.

P.S Продолжение следует.....
  2. 2,446
    Комментарии
    15
    Темы
    13059
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Вот именно, что "угадать" направление это даже не пол дела. Гораздо важнее сама техника торговли. То как ты входишь в сделку и особенно важно как ты из нее выходишь. Я в последние пол года перестал уделять внимание аналитике. Для разнообразия бывает почитаю форумы в поисках чего нибудь нового и интересного. И вот как перестал уделять большое внимание аналитике, то дела пошли в гору. Правда одна ошибка стоила мне ПАММа, но это опять же ошибка в технике а не в направлении. Т.к. рынок давал закрыть трейд в скромный минус, но я ждал "чуда" и сидел до конца. И высидел в итоге стоп-аут.
    Учить всякие ТС, разбираться в логике рынка, в ценообразовании, объемах - это ничто, по сравнению с умением технически вести сделку. ИМХО.
    Ведь как ты, Алексей, и привел пример, когда твой приятель продавал на росте пары и оказался в плюсе. Техника.

- - - Добавлено - - -

Хотя если вот так подумать. Хорошая техника приходит с опытом. А опыта набраться без аналитики нельзя. Значит аналитика важна для техники). Я бы сказал это следующая ступень развития. Сначала твоя стадия это "Слив", вторая "Аналитика", но все равно не хорошо торгуешь. А вот следующая, если хватает сил, терпения то уже идет "Техника".
  3. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Вот именно, что "угадать" направление это даже не пол дела. Гораздо важнее сама техника торговли. То как ты входишь в сделку и особенно важно как ты из нее выходишь. Я в последние пол года перестал уделять внимание аналитике. Для разнообразия бывает почитаю форумы в поисках чего нибудь нового и интересного. И вот как перестал уделять большое внимание аналитике, то дела пошли в гору. Правда одна ошибка стоила мне ПАММа, но это опять же ошибка в технике а не в направлении. Т.к. рынок давал закрыть трейд в скромный минус, но я ждал "чуда" и сидел до конца. И высидел в итоге стоп-аут.
    Учить всякие ТС, разбираться в логике рынка, в ценообразовании, объемах - это ничто, по сравнению с умением технически вести сделку. ИМХО.
    Ведь как ты, Алексей, и привел пример, когда твой приятель продавал на росте пары и оказался в плюсе. Техника.

- - - Добавлено - - -

Хотя если вот так подумать. Хорошая техника приходит с опытом. А опыта набраться без аналитики нельзя. Значит аналитика важна для техники). Я бы сказал это следующая ступень развития. Сначала твоя стадия это "Слив", вторая "Аналитика", но все равно не хорошо торгуешь. А вот следующая, если хватает сил, терпения то уже идет "Техника".
    Привет Сергей. Рад тебя видеть.
    Кое-что из личных наблюдений, что может пригодиться для " Техники торговли ", применительно к текущей ситуации в основной паре :

То, что мы получили в пятницу ( на выступлении Д.Йеллен ), представляет собой новостное движение в " классическом виде ".
    Чем оно характеризуется :
    - точным временем начала движения
    - большой амплитудой
    - не всегда сразу выбранным направлением.
    Новостное движение можно условно разделить на две категории :
    1) Истинное
    2) Ложное.
    В чем отличие :
    Истинное движение сразу начинается в направлении накопления " Умных "денег , не имеет глубоких откатов, и по времени является продолжительным. При этом обычно идет прямая реакция : хорошая новость для валюты - она расте, плохая - падает.
    Ложное движение обычно начинается в противоположную сторону. Хотя при этом может дать не просто ценовую шпильку, а и дать пару часовых свечей с большой амплитудой и объемом, которые будут направлены по " прямой " реакции, но против " Больших " денег.
    Ложное движение часто отыгрывается в ту же торговую сессию, в которую оно произошло.
    В пятницу мы наблюдали как раз вариант с первоначальным ложным движением, которое было отыграно в тот же день.
    А вот последующее снижение не получило быстрого отскока. И в добавок к этому, после азиатской коррекции цена обновила лоу пятницы.
    Все это может служить подверждением, что движение вниз будет продолжено.
    Но при этом такие движения нуждаются в коррекции ( часто продолжительными по времени и малыми по амплитуде ).
    Так что тебе представляется хороший случай, продемонстрировать " Технику торговли ".
    Главное не перегружай депозит чрезмерно большой позицией. И помни, что направление, в котором ты сейчас торгуешь, может быть только небольшой коррекцией.

P.S. Для себя пока не могу определить : вошла ли цена в стадию "плоской " коррекции, или импульс снижения будет еще продолжен.
  4. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    День добрый Всем
    Два дня прошло, падали на вербальных интервенциях
    Евро достигло почти предполагаемого уровня( предыдущий пост)
    Начал покупать

Пока вижу движение в рамках голубых вил,отмена сценария падение ниже 1.109,хотя и возможно ее тестирование
    И цели при этих настройках рисовалки 6 по Вульфу

Шляпу есть не буду
  5. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Шляпу есть не буду
    Тезка, ты просто не знаешь, как ее правильно приготовить
  6. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Начал покупать
    Алексей, ты грамотный трейдер, с тобой интересно обсудить ситуацию .
    У каждого свои критерии определения тренда ( разные временные рамки, разное понимание коррекций, их форм и глубины ). Поэтому обрисую текущую ситуация, как ее вижу я :
    Среднесрочный и внутридневной тренд остаются шортовыми. Почему :
    Восходящий канал на Н4 пробит вниз. При этом рост в канале имеет структуру тройки ( свойства коррекций, или затяжных флетовых зон, например - треугольник ) Графически сформирован паттерн Волна Вульфа ( привел разные варианты построения точки 1 ). Линия 2-4 пробита, что является основным сигналом для продаж. До цели еще далеко. ( По целям два варианта : 1 ) Потонциальная точка 6 Волны Вульфа . 2) Нижняя образующая более старшего тренда роста ( синяя ). Итого получаем целевую зону : 1.0970-1.1025 .
    Лонговая коррекция возможна в любой момент . Цель лонговой коррекции : 1.1230 ( уровень пробития нижней образующей среднесрочного тренда роста )
    Вывод : работать можно в обе стороны, но надо помнить : Продажи - это по тренду, покупки - это только коррекция. И запас ходя вниз почти в два раза выше .
    Так что пока только продаю. Любой отскок использую для увеличения позиции.
    P.S. В данной ситуации поля от шляпы можно и приготовить.

- - - Добавлено - - -

P.S.P.S.
    Забыл сказать про объем :
    Пока устойчиво торгуемся ниже уровня наторговки . " Объемные " цели : 1.1070 ( для спота 1.1060 )
    Пока не взята цель для объема, могут не пустить в коррекцию.
  7. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Вечер добрый
    Продолжим неторопливо рассматривать ситуацию
    Критический уровень взяли без проблем
    А вот по опционным уровням отбивались от уровня баланса

Впервые за неделю вошли в поле продаж
    И у меня дилемма уровень 1.1207или закрыть с прибылью или на пробой увеличить позицию и пока второе держать покупку до обеда до завтра
    Хотя чуйка такова что новости будут так себе полетаем и немного наверх
    ладно ванговать не буду

Если история не повториться до до зелененьких может и долетим(середина вил)
  8. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Хотя чуйка такова что новости будут так себе полетаем и немного наверх
    Ну, новости завтра не совсем уж "так себе".

==============
  9. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Сергей может и оговорился значения будут так себе,что и вызовет непонятку,а нонки они часто были катализаторами
    Просто читая заявления руководителей ФРС,больше прихожу к том что пугают повышением,как перед референдумом-остаемся и что...
  10. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На дневках ап канал и пока говорить о шортах рановато, завтра после новостей всё будет понятно.

=============

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать