Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 448 из 458 ПерваяПервая ... 348398438446447448449450 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Привет Всем
    Рисовалки то же 5W нашли но и 5 в диагонали

2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет, Marsi
    Просьба прокомментировать "евро по времени". Я так понимаю пик пришелся не на 22 апреля а на 3 мая, а следующий лоу не на 17 июня а на 24 июня. Временной лаг достаточно мал.
    Значит ли это что теперь стоит ожидать рост как минимум до 24 августа, а то и до середины сентября?
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    В продолжении данного наблюденияВложение 1022523.Как видно временные периоды отрабатывают достаточно хорошо.Временной *лаг*незначительный 2-5 дней.Как видно из последнего скрина ближайшая временная зона приходится на 22 апреля,но 27 апреля на ожидает заседание ФРС,думаю именно на этот день и придется отработка этой временной зоны.
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На мой взгляд по евре мы сейчас достраиваем волну А of 4 примерно до 1.18
    Как считаете, возможно ли такое?
  4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Леш, Сань, вы куда подевались? Ветка без вас совсем заглохла. Отдыхать все уехали?
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Леш, ты что свою ветку забросил. Вроде появился на форуме...
  6. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gooran Посмотреть сообщение
    Леш, ты что свою ветку забросил. Вроде появился на форуме...
    Привет.
    Временно перешел на среднесрочную торговлю. Поэтому в ветке " внутридневная торговля " писать нечего.
    Надеюсь, что появится время и для интрадея.

P.S. Да и говорил уже ранее : писать монологи мне неинтересно. Будет обсуждение - с удовольствием поучавстую.
  7. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Евродоллар. Взгляд среднесрочника на внутридневную торговлю :

Так как пара продолжает торговаться в среднесрочном флете, решил " набросать " себе примерный " маршрут " движения пары до конца сентября. Для удобства торговли внутри дня.
    Ожидаемый уровень на конец среднесрочного периода : 1.1040. ( окончание волны d малого треугольника )

P.S. Интересно будет проверить график, примерно через месяц....
  8. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Так какие дела повесим на монитор и будем сверяться
    Кстати D на какое число
    А вообще я бы подождал закрытия месяца и с учетом нонок прогнозировал да и 21 число принесет что то
  9. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Так какие дела повесим на монитор и будем сверяться
    Кстати D на какое число
    А вообще я бы подождал закрытия месяца и с учетом нонок прогнозировал да и 21 число принесет что то
    Привет тезка.
    Окончание волны d жду к концу сентября. Пусть будет 30-е число.
    А по поводу нонок и ФРС : давно уже сделал вывод - новости ( даже самые важные и неижиданные ) могут только придать ускорение ( или вызвать небольшую остановку в движении ), т.е. повлиять на процесс коррекции, но не изменить тренд.
    Тренд не может изменить одно взятое событие. Потому что события тренд не меняют. Тренд меняют денежные потоки. А чтобы изменить направление денежного потока - нужно ВРЕМЯ. УФмные деньги за этот период времени создают иллюзию, " заставляя " массу двигаться в противоположном направлении. Это необходимо для нобора позиции. Умные деньги не будут двигать " пустой " рынок ( нет смысла ,т.е. нет финансовой выгоды ).

Приведу простой пример ( из последних событий ) :
    Все ждали выступление главы ФРС на ежегодном экономическом форуме ( пятница этой недели ). Событие действительно важное. Но его суть свели к простому понятию : а будет ли ФРС в этом году еще повышать ставки ?
    Ну и что ? Йеллен сказала очень " мягко " ( на чем доллар и обвалился по-началу ). А чем закончили пятницу ? - глобальным ростом доллара по всему спектру рынка.
    А почему ? да потому, что движение вниз " накапливалось больше двух недель, и много " Умных " денег было переведено в длинную позицию по отношению к доллару.

А вот графическая иллюстрация, как цена может долгое время игнорировать фундаментальные показатели :

Это график изменения ставки ФРС начиная с 2007 года.
    Что видим : ставку начали резко снижать с 18.09.2007 года. Курс евродоллара на тот момент был 1.4500.
    Что получилось : ставку ФРС снизили почти до нуля к марту 2009 года. А евро при этом упал с 1.4500 до 1.2500. И это учитывая, что ЕЦБ сильно запаздывал со снижением своей ставки. Т.е. " чисто математически " евро был сильнее доллара ( выгоднее по процентной ставке ) , но при этом устойчиво, долгое время падал по отношению к доллару.

К чему собственно все это :
    - и события в начале сентября ( нонки )
    - и решение по ставке ( во второй половине месяца )
    рынком ( Умными деньгами ) или уже учтены, или будут проигнорированы ( отложены во времени по исполнению )

Съесть свою шляпу я конечно не готов ( отстаивая свой прогноз ), но именно такой Рабочий торговый план у меня на сентябрь ( и это для интрадея )
    И я его никому не навязываю. Просто ищу единомышленников в критериях для оценки ситуации на рынке ( и не более того )
    К сожалению, многочисленные темы на форуме ( что касается торговли евродоллара внутри дня ) имеют мало конструктива. Они просто показывают настроения отдельных трейдеров, и не имеют никакого практического смысла для читающих.
    P.S. Тезка твоя тема редкое исключение, ( читать полезно и позновательно, только жаль, что редко даешь опционные уровни по основной паре ), которое только подтверждает правило.
  10. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Хорошо,согласен про умные "бабульки" но направление даже по твоему сценарию пока оптимистично
    Для себя коррекционые уровни на различных ТФ вижу так

Да и опционы дают те же скопления

Да упадем еще немного скажем до 1.116(была фиксация прибыли)
    Может все же настроены умные на рост и это опять коррекция

И край тут 1.12
    Ладно вернемся к этому дня через 2

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать