Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 4 из 458 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    На текущий момент попробую уложить последний импульс в конечный диагональный треугольник.( КДТ ) ( с дальнейшим предположением, что текущее снижение - это волна С )
    Здесь ошибка. Там нет КДТ. Классический импульс. Во-первых нет пересечения первой и четвёртой, во-вторых (и это самое главное) внутренняя структура 5-3-5-3-5, а КДТ формируется тройками 3-3-3-3-3. К тому же четвёртая на мой взгляд маловата как для импульса, так и для КДТ. То есть если вариант с КДТ отпадает (а в его случае направление движения цены практически однозначно вверх), вариант с импульсом даёт повод смотреть в обе стороны, т.к. импульс может быть как в волне С плоскости, так и первой волной тренда. Вот такая штуковина с этим ВА...

2. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да, Алексей, я с Вами согласен. Я в ВА ( мягко говоря ) не очень... ВА использую, как подтверждение своим ТС. При этом просто использую разметки Алексея Васильева. ( на мой субъективный взгляд он лучший на этом форуме в этом деле.) КДТ нарисовал скорее " из любви " к искуству.
    Вот уж никак не ожидал, что мои скромные заметки станут " проверять " волновики
    Благодарен за коментарии. Вашу ветку читаю с удовольствием.
    С уважением, Алекс.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот уж никак не ожидал, что мои скромные заметки станут " проверять " волновики
    Ну почему же, читаем всё что интересно. Тем более, что интрадей сам иногда юзаю.
  4. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Коррекционная волна 2, предположительно принимает вид А-В-С. Где волна В принимает вид плоскости.
    Возможео что А = С. Тогда ждем окончание коррекции в районе 1.2855.

5. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вечер добрый, коллеги!

По евре на Н4 можем получить клин, со всеми вытекающими, в случае если сегодня и на азии устоит дневной хай, а завтра сходим на 1.28 + -
    Вложение 483415
  6. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Начну с конца : лично я Вас не минусил. А Ваш последний пост - отметил плюсом. И абсолютно не важно, что в данный момент Ваше видение ситуации , отличается от моего по направлению. Главное, что свое мнение, Вы подкрепили аргументами, и представили скрин.
    А насчет пилы, и о вопросе о ранних покупок - так кроме анализа ситуации существует еще и техника торговли.
    Например с Сергеем ( автором ветки по объему , доктор 007 ) мы можем в течении дня работать в разных направлениях, но при этом закрыть день с плюсом. Как раз в пиле такое и возможно. Пила - вообще мое любимое состояние рынка.
    Тут главное не ждать супер большой прибыли от одной сделки. Зато можно взять 25- 30 пунктов, но несколько раз за день.
    Да и толпа не всегда в просадке. Иногда бывает, что направление ее позиций совпадает с ММ. А еще часто толпу используют именно для помощи в развороте рынка. Если Вы используете объем и КластерДельту, то наверняка читали этот материал :
    http://clusterdelta.com/novice/10
    Ну и наконец, что касается среднесрочного направления : я вовсе не утверждаю, что рынок обязательно пойдет ввекрх прямо с текущих. Но определенные аргументы, в пользу такого сценария все же приводил ( в том числе опционные барьеры , ВА, VSA, и графическкие паттерны ) . Так что продолжаем обсуждение.
    С уважением, Алекс.
    Что вы, я Вас совсем не обвиняю, что Вы меня минусили. Кто-то просто таким занялся) Ну да ладно, не в плюсах и минусах счастье, всё же здесь взрослые люди.

Второе наблюдение у меня такое и довольно противоречивое, поможете разобраться?

Вначале кластердельта:
    1. Как видно, была работа отложенниками, т.к. дельта была положительной, причем не просто каких-то 700-1000 контрактов, а почти 4000. Тут никак без лимитников не обошлось, причём эти лимитники должны были быть селл лимитами, т.к. всё исполенение происходило по наилучшей цене, а сделки "регистрировались", как покупки в таких терминалах, как TOS.
    2. Видны крупные продажи на одном уровне, все покупки от положительных новостей были поглощены. Значит направляемся вниз?

А теперь странное наблюдение в TOS.
    3. Курс вышел из флета на обьеме, протестировал верхнюю границу флета и назад не вошёл.

Эти 2 сигнала, по сути, противоречивы. И теперь что-то я совсем запутался :(
    Помогите распутать ситуацию :)
  7. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Коллега, Вы подняли очень интересный вопрос по кластерному графику. Сам с этим моментом разбирался не один месяц.
    Сказать, что понял абсолютно все - было бы неправдой. Но определенное мнение по этому вопросу сложилось :
    Главное наличие " самого " объема, т.е. его абсолютная величина, а положительная дельта, или отрицательная - это не всегда объективная информация. Попробую объяснить почему ....
    Надеюсь, что Вы согласитесь с мнением, что цену двигает Маркетмейкер ( ММ ) ? Поэтому когда мы видим положительную дельту, надо задать вопрос : А кто выставлял ордера. Возможно Вы правы, и это лимитники на продажу. Маркетмейкер мог выкупать эти продажи, а может быть он эти лимитники и ставил ?
    Так что положительная, или отрицательная дельте - не дает ответа на главный вопрос : какую позицию заняли Большие Деньги ?
    Поэтому для себя построил простую систему : ищу высокий объем ( экстремальный , выше обычного среднего уровня ) т.е определяю интерес к определенному уровню. И смотрю реакцию цены на этот объем. Почти всегда цена от объема идет в сторону, которую выбрал ММ. Потом идет откат, и на откате идет поиск входа по направлению , которое выбрал Маркет....

Конечно Маркетмейкер в большинстве случаях работает не ордерами, а с рынка. Он "видит" скопление лимитников, и принимает решение : активировать их , или нет. Если ему нужно набрать лонговую позицию - будут активированы лимитники на продажу. Если позиция уже набрана - то к скоплению ордеров цену скорее всего не пустят.
    А бывает и обратная ситуация : например защита опционного уровня ( продавца опциона тоже можно считать Маркетмейкером ). Тогда по определенному уровню будет выставлена очень крупная заявка, которая по мере ее удовлетворения, будет постоянно пополняться.
    Прошу прощения за сумбурное объяснение. Но как могу.... Иногда трудно объяснить письменно сложные моменты.
    Но буду стараться.
  8. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Происходит рост накопительной дельты, на падении цены, думаю в ближайшее время высокая вероятность
    что евробакс развернется на север.
    Вложение 483457
  9. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Да, согласен, что такие вещи очень сложно определить... И мне приходилось слышать, что дельта мало что может показать, т.к. неизвестны типы исполняемых ордеров.
    Выскажу своё мнение на этот счёт. Как мне кажется, бОльшая часть лимитных ордеров - это стоп-лоссы и тейк-профиты. Конечно же, что маркетмейкер выстраивает иногда и целые уровни лимитников, о которые он будут закупаться или продавать всё. Только есть одно небольшое "но": никто не может предугадать действия толпы сию секунду.
    На сегодняшнем примере, где я выставил последний снимок с кластердельты, видно, что одни ордера были лимитниками, а другие - рыночными. Чтобы понять, кто куда ставит и что именно делает маркетмейкер, нужно много сил, но некоторые ситуации довольно легко определяются.

Вообще, я чаще следую логике: покупай подешевле, продавай за дорого. Что и должен делать сам ММ. Что есть дорого или дёшево - это и есть самый сложный вопрос. Тут нужно пытаться просмотреть контекст.

Как я понял эту ситуацию, которая изображена на скрине кластердельты:
    1. был пробой маленького флета, где обозначили нижнюю "опору" на уровне .2850. Её быстро заметили и так по-бычьему настроенные игроки. Как же этим не воспользоваться? Причём опора была сформирована со средним объемом. Кульминации продаж не было.
    2. дернули курс на нехороших новостях по США вверх, пробив верхнюю границу флета, зацепив с собой стопы продавцов (если они там были), а так покупателей, работающих на пробой.
    3. Цена двинулась очень быстро (я за ней следил), что вызвало у большинства реакцию, мол валюты против доллара пойдут вверх. - дополнительные покупки.
    4. Т.к. количество всех желающих невозможно просто угадать, то тут бывают случаи, что лимитников просто не хватит и приходится работать рыночными ордерами. Что и видно по последующим 2м часам.

Если честно, мне очень сложно иногда определить, где происходил наибольший объем сделок (на каком уровне свечи или нескольких свечей). Чистый объем этого не покажет и поэтому мне иногда сложно определить, что же именно происходит. Из-за этого и использую кластердельту.

А вообще это довольно сложно всё с рынком... :)
  10. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    Да, согласен, что такие вещи очень сложно определить... И мне приходилось слышать, что дельта мало что может показать, т.к. неизвестны типы исполняемых ордеров.
    Выскажу своё мнение на этот счёт. Как мне кажется, бОльшая часть лимитных ордеров - это стоп-лоссы и тейк-профиты. Конечно же, что маркетмейкер выстраивает иногда и целые уровни лимитников, о которые он будут закупаться или продавать всё. Только есть одно небольшое "но": никто не может предугадать действия толпы сию секунду.
    На сегодняшнем примере, где я выставил последний снимок с кластердельты, видно, что одни ордера были лимитниками, а другие - рыночными. Чтобы понять, кто куда ставит и что именно делает маркетмейкер, нужно много сил, но некоторые ситуации довольно легко определяются.

Вообще, я чаще следую логике: покупай подешевле, продавай за дорого. Что и должен делать сам ММ. Что есть дорого или дёшево - это и есть самый сложный вопрос. Тут нужно пытаться просмотреть контекст.

Как я понял эту ситуацию, которая изображена на скрине кластердельты:
    1. был пробой маленького флета, где обозначили нижнюю "опору" на уровне .2850. Её быстро заметили и так по-бычьему настроенные игроки. Как же этим не воспользоваться? Причём опора была сформирована со средним объемом. Кульминации продаж не было.
    2. дернули курс на нехороших новостях по США вверх, пробив верхнюю границу флета, зацепив с собой стопы продавцов (если они там были), а так покупателей, работающих на пробой.
    3. Цена двинулась очень быстро (я за ней следил), что вызвало у большинства реакцию, мол валюты против доллара пойдут вверх. - дополнительные покупки.
    4. Т.к. количество всех желающих невозможно просто угадать, то тут бывают случаи, что лимитников просто не хватит и приходится работать рыночными ордерами. Что и видно по последующим 2м часам.

Если честно, мне очень сложно иногда определить, где происходил наибольший объем сделок (на каком уровне свечи или нескольких свечей). Чистый объем этого не покажет и поэтому мне иногда сложно определить, что же именно происходит. Из-за этого и использую кластердельту.

А вообще это довольно сложно всё с рынком... :)
    Да, это сложно. И это хорошо .... сразу по нескольким причинам :
    Ситуация требует присутствия трейдера, которого пока невозможно заменить роботом. Любая простая система , или работает мАлый период времени, или имеет низкую вероятность. И наконец : то, что понятно большинству - не может приносить прибыль по определению.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать