Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 368 из 480 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418468 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,740
    Комментарии
    2
    Темы
    13384
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да, Саня, это дивергенция. но чтобы она работала, ее надо искать на более старших отрезках и на большом интервале по времени.

- - - Добавлено - - -

По ВА структура может быть примерно такой :

Надеюсь, что именно внутренняя структура движения пожет нам определить, по какому из трех основных вариантов пойдем в среднесрок.
    Вложение 1009585
  2. 2,740
    Комментарии
    2
    Темы
    13384
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Что-то не открывется график. Попробую еще раз
  3. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    326
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    думаю так просто 1.0830 сверху вниз не прошьем, больше склоняюсь к отскоку вверх:

4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    EURUSD, Анализ текущей ситуации с позиции среднесрочной перспективы :

Сегодня появилась возможность сделать расширенный обзор по паре евродаллар.
    Так как в ветку стали "заглядывать "участники проекта АУ, уделю и им вниминие.
    Но начну издалека....
    Работа трейдера состоит из двух равнозначных компонентов :
    1) Аналитика. Сюда входят фундаментальный и технический анализ, а также способность человека к аналитическому мышлению ( в особенности по поиску причинно-следственных связей )
    2) Торговля. Сюда входят составление Торговых Планов, их исполнение и способность неукоснительно соблюдать дисциплину на протяжении длительного периода времени ( а желательно всегда )

Открывая данную ветку, я предупреждал, что не буду никого пытаться научить торговать. Что здесь будут вестись только аналитические обзоры. Но после появления проекта АУ, решил немного коснуться и непосредственно торговли.
    На это желание меня наталкнули наблюдения за тремя участниками проекта ( Алексей Васильев, Тернер и AlifInvest ). Хочу сразу предупредить : ничего личного. Просто данные участники подходят, как самые яркие индивидуальности для " разбора полетов ".
    Алексей, являясь великолепным аналитиков в области волнового анализа ( считаю его одним из лучших на просторах бывшего Союза ), когда дело касается торговли показывает результаты ( мягко говоря ) ниже среднего уровня. Не буду заниматься поиском его проблем, это его дело.
    Противоположный случай : Alif, проявляет чудеса изобретательности в построении Торговых Систем, очень много внимания уделяет технике торговли, но при этом у него "сильно хромает " анилитическая работа по оценке текущей ситуации, и как следствие тотже негативный резкльтат , как и у Алексея.
    Какой из этого можно сделать вывод : Каждый трейдер обязан быть хорошим аналитиком. И не из каждого хорошего аналика получается хороший трейдер.
    Зачастую очень сложно соединить в себе эти две ипостаси, но кому это удается - тот и достигает хороших результатов. Поэтому при кажущейся простоте работы на финансовых рынках, успеха добивается только каждый сотый.
    Что касается Тернера : У Александра присутствуют оба необходимых качества. Особенно импонирует его способность соблюдать все правила своей ТС даже в моменте, когда счет идет в просадке. Думаю, что проблема состоит в особенностях его ТС. Она у него трендовая ( в отличие от большинства, которые используют ( и я в том числе ) флетовые, ( они же коррекционные ) Торговые Системы. Как только рынок выйдет из состояния флета, а это должно произойти уже со следующей недели, дела у Александра сразу наладятся.

Тереь наконец-то непосредственно о ситуации в паре евродоллар :
    Сколько треульнику не длиться, а выходить из него все равно придется. Долго оценивал вероятность направления выхода. Пока получается 50 :50. Но кое-какие, полезные мысли по этому поводу все же есть :

В случае выхода вниз (разметка вариант 2) получится, что выходим из треугольника третьей волной. Т.е. коррекционного отскока вверх, для входа в шорт можно и не дождаться. Значит входить в рынок нужно сразу при пробитии уровня 1.0780.
    В случае выхода вверх ( вариант 1) , нужно для начала " достать " верхнюю образующую треугольника, и происходить это будет в первой волне. а значит для входа в рынок можно ждать коррекционного отката вниз в виде обычного зигзага. Или же возврата вниз , к пробитой образующей треугольника.
    Планирую пробовать покупать при пробитии уровня 1.0925.

P.S. Надеюсь, что никого сильно не утомил. Всем хороших выходных.
    Вложение 1009373
    Алексей, я думаю, что евра больше склонна к падению. Конечно это не значит, что вот прям с текущих нужно шортить в границу фигуры.Но есть явные признаки того, что без обновления лоу и ухода до уровня где-то 1.0760, евра расти не будет. Цена уже сильно показала, что расти не хочет: даже самые сильные лонговые сигналы не сработали-быкам придется отдать часть территории. Имхо.
    А вот фунт... Фунт похоже какое-то время будет расти, так как есть сильный лонговый сигнал.В пятницу вытряхнули всех желающих купить вверху против тренда старшего таймфрейма и затянули массы в шорт, но та зона, где фунт сейчас, как она падал вниз и что он там начал рисовать-это очень похоже на будущие лонги. Опять же имхо. Рынок всегда прав, и наша задача следовать за ним, но не идти у него на поводу.(это моя цитата)
  5. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    думаю так просто 1.0830 сверху вниз не прошьем, больше склоняюсь к отскоку вверх:
    Согласен, именно о таком движении говорил выше на открытии в понедельник.
  6. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Прошлую неделю добавили много опционов пут,особенно на 1.08
    Премия всего 28 пунктов. Пытаются защитить евро от падения,но если пойдем вниз,то падать будем глубоко.такое мое мнение,я за рост евро
    Рост где то от 1.0770
  7. 3,426
    Комментарии
    36
    Темы
    26217
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Ну я пока решил продать при этих условиях

8. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Для тех, кто в танке, можно пояснить, что такое "проект АУ"? :)
  9. 2,537
    Комментарии
    15
    Темы
    13316
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    В шапке форума же ссылка есть :) Проект АУ
  10. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мартовский евро пока не смог пробить 1.09 и, судя по крупным сделкам на 1.0895, возможна коррекция до 1.0850-1.0825.

=================

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать