Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 367 из 509 ПерваяПервая ... 267317357365366367368369377417467 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Что правда, то правда
    Вот теперь понять бы, что это было. То ли статистика отработала , то ли просто повезло ..
    Пэ.Сэ. Прогресс коснулся твоей аватарки ;)
    Саня вернулся. Ну и я тогда вернулся на форум. ( с этой аватаркой года полтора уже был. Это зимний вариант тигра )
  2. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    EURUSD, Анализ текущей ситуации с позиции среднесрочной перспективы :

Сегодня появилась возможность сделать расширенный обзор по паре евродаллар.
    Так как в ветку стали "заглядывать "участники проекта АУ, уделю и им вниминие.
    Но начну издалека....
    Работа трейдера состоит из двух равнозначных компонентов :
    1) Аналитика. Сюда входят фундаментальный и технический анализ, а также способность человека к аналитическому мышлению ( в особенности по поиску причинно-следственных связей )
    2) Торговля. Сюда входят составление Торговых Планов, их исполнение и способность неукоснительно соблюдать дисциплину на протяжении длительного периода времени ( а желательно всегда )

Открывая данную ветку, я предупреждал, что не буду никого пытаться научить торговать. Что здесь будут вестись только аналитические обзоры. Но после появления проекта АУ, решил немного коснуться и непосредственно торговли.
    На это желание меня наталкнули наблюдения за тремя участниками проекта ( Алексей Васильев, Тернер и AlifInvest ). Хочу сразу предупредить : ничего личного. Просто данные участники подходят, как самые яркие индивидуальности для " разбора полетов ".
    Алексей, являясь великолепным аналитиков в области волнового анализа ( считаю его одним из лучших на просторах бывшего Союза ), когда дело касается торговли показывает результаты ( мягко говоря ) ниже среднего уровня. Не буду заниматься поиском его проблем, это его дело.
    Противоположный случай : Alif, проявляет чудеса изобретательности в построении Торговых Систем, очень много внимания уделяет технике торговли, но при этом у него "сильно хромает " анилитическая работа по оценке текущей ситуации, и как следствие тотже негативный резкльтат , как и у Алексея.
    Какой из этого можно сделать вывод : Каждый трейдер обязан быть хорошим аналитиком. И не из каждого хорошего аналика получается хороший трейдер.
    Зачастую очень сложно соединить в себе эти две ипостаси, но кому это удается - тот и достигает хороших результатов. Поэтому при кажущейся простоте работы на финансовых рынках, успеха добивается только каждый сотый.
    Что касается Тернера : У Александра присутствуют оба необходимых качества. Особенно импонирует его способность соблюдать все правила своей ТС даже в моменте, когда счет идет в просадке. Думаю, что проблема состоит в особенностях его ТС. Она у него трендовая ( в отличие от большинства, которые используют ( и я в том числе ) флетовые, ( они же коррекционные ) Торговые Системы. Как только рынок выйдет из состояния флета, а это должно произойти уже со следующей недели, дела у Александра сразу наладятся.

Тереь наконец-то непосредственно о ситуации в паре евродоллар :
    Сколько треульнику не длиться, а выходить из него все равно придется. Долго оценивал вероятность направления выхода. Пока получается 50 :50. Но кое-какие, полезные мысли по этому поводу все же есть :

В случае выхода вниз (разметка вариант 2) получится, что выходим из треугольника третьей волной. Т.е. коррекционного отскока вверх, для входа в шорт можно и не дождаться. Значит входить в рынок нужно сразу при пробитии уровня 1.0780.
    В случае выхода вверх ( вариант 1) , нужно для начала " достать " верхнюю образующую треугольника, и происходить это будет в первой волне. а значит для входа в рынок можно ждать коррекционного отката вниз в виде обычного зигзага. Или же возврата вниз , к пробитой образующей треугольника.
    Планирую пробовать покупать при пробитии уровня 1.0925.

P.S. Надеюсь, что никого сильно не утомил. Всем хороших выходных.
  3. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Алекс, а сам не хочешь поучаствовать в АУ?)
  4. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    326
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    В случае выхода вверх ( вариант 1) , нужно для начала " достать " верхнюю образующую треугольника, и происходить это будет в первой волне. а значит для входа в рынок можно ждать коррекционного отката вниз в виде обычного зигзага. Или же возврата вниз , к пробитой образующей треугольника.
    Планирую пробовать покупать при пробитии уровня 1.0925.
    Привет, Алексей!
    А еще надо держать в уме, что волна Е сама может быть треугольником.
    Склоняюсь больше к выходу вверх.

5. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Алекс, а сам не хочешь поучаствовать в АУ?)
    А может быть я уже учавствую . Но под другим ником ? Де юре это конечно нарушение, которое требует бана. Но при соблюдении норм : не ставить себе лайки, и не пересекаться на форуме ( аналитика от торговли отдельно ) считаю допустимым. Но готов к любому решению администрации. Не могу долго хранить в себе мысли, которые не дают покоя :
    Трейдеру, который уверен в себе и своих способностях , не нужна инвесторская тысяча и 10 тыс. не нужны, и даже 100 тыс.
    Если я умею работать на рынке и способен СТАБИЛЬНО давать доходность 20 % в месяц, то ответье мне : зачем мне инвестор ??
    Уж я всегда найду 10 тыс. долларов , с которых начну собственную торговлю, и не буду вынужден отчитываться перед инвестором и тем более делить с ним свою прибыль.
    Не стоит ли честно признать , что трейдер , который ищет инвестора, или находится в самом начале пути, или пытается продолжить " свою жизнь " на инвесторские деньги, потому что все свои, уже отдал рынку?. Бывают конечно исключения.
    Не буду говорить про себя. У меня был опыт работы управляющим активами в финансовой компании. Работал почти год. Психологически очень тяжело. Это даже невозможно представить, под каким моральным грузом ответствености приходится находится. Особенно, если работать приходилось в офисе инвестора. Я не смог. Вернулся на вольные хлеба. О том своем решении не жалею. Текущее решение принять участие в отборе , скорее вызов самому себе. Еще раз испытать себя в публичной торговле.
    P.S. Кстати, есть коллеги, которые меня " вычислили " в АУ, но при этом не стали обращаться к администрации для моей дисквалификации. Спасибо за это особое Игорю ( Сенатору ), ну а как дальше сложится, так и будет. Любое решение админов приму, как справедливое.
    Но мне по другому нельзя. Аналитику и торговлю смешивать нельзя даже на форуме.
  6. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    А может быть я уже учавствую . Но под другим ником ?
    собственно поэтому то и спросил
  7. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Евродоллар, анализ выходного дня.

На "свежую" голову нашелся еще один вариант ( уже третий ) вероятность которого оцениваю, как высокую.
    Таким образом шансы на исполнение каждого из вариантов составляют примерно 33 %

вариант похож на № 2, с той лишь разницей, что выход из треугольника вниз не будет среднесрочным трендом, а всего лишь заключительной частью коррекции.
    Основное достоинство варианта : как говорит Оксана - для всех это будет нежданчик. Т.е., при пробое треугольника вниз, многие зашортят по крупному. Там их и " встретят ".
  8. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Забыл добавить, что с математической точки зрения, вероятность выхода из треугольника вниз возрастает с 50, до 67 %.
  9. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На "свежую" голову нашелся еще один вариант ( уже третий ) вероятность которого оцениваю, как высокую.
    , Леш!!!
    , всем!!!
    Все выходные в думал, есть ли смысл выкладывать запасной вариант, и как он в виде волн будет выглядеть, но ты меня снова опередил. Много чертить не стал, обозначил только "контрольные" отметки(прохождение которых означает продолжение направления), на которые буду в ближайшее время обращать внимание(красным цветом обозначил) и зеленые как цели.

P.S. В понедельник очень напрашивается возврат к 1.0880(90) -тест слома тренда в шорт по Н4.
  10. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А на открытии думаю и вниз можем сходить, но вряд ли с обновлением лоу(или небольшим) пятницы, потом на тест 1.0880.
    Леш, если объем шортовый а дельта положительная - это дивергенция?
    Посмотрел закрытие недели

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать