Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 364 из 458 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,582
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Да, собственно, его и не было. Он мог бы быть, при подтверждении варианта с желтыми линиями (М30).
    Конечно не было. Я его ждал просто. Если бы треугольник был - то он бы отработал, так как паттерны волнового анализа работают всегда. А если они не работают - значит аналитик что-то неправильно разметил.
    Куммулятивная дельта уже - 13 000 контрактов. Готовится хороший заход в шорт.
    Но перед самым шортом нужно "высадить " лишних пассажиров. Так что цену могут тащить вверх, пока дельта не начнет разворачиваться в плюс. Это будет означать закрытие шортов мелкими спекулянтами. Вот тогда Маркет повернет цену вниз.
    Так что уровень ожидания пока прежний : 1.0950
  2. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Конечно не было. Я его ждал просто. Если бы треугольник был - то он бы отработал, так как паттерны волнового анализа работают всегда. А если они не работают - значит аналитик что-то неправильно разметил.
    Куммулятивная дельта уже - 13 000 контрактов. Готовится хороший заход в шорт.
    Но перед самым шортом нужно "высадить " лишних пассажиров. Так что цену могут тащить вверх, пока дельта не начнет разворачиваться в плюс. Это будет означать закрытие шортов мелкими спекулянтами. Вот тогда Маркет повернет цену вниз.
    Так что уровень ожидания пока прежний : 1.0950
    на это можно посмотреть по другому, если отрицательная дельта растёт, а цена не падает, то есть тот, кто все шорты подбирает. Ещё важно как шорты немного сокращаются, при вверх или вниз в колебаниях, если при вверх то шорты расставлены вверху и только начинают пробные продажи купленные внизу, но в ближнем уровне. Если сокращение при колебании вниз, то заявки внизу на шорты и сверху ещё никто не продаёт. При положительной дельте всё наоборот.
    Я не знаю какой прогой пользуютесь и не могу оценить объём 13000 лотов, но подозреваю что это кластер де...а, важно что внутри профиля и видно уровни и чьи они, бычьи или медвежьи по дельте уровня. Слева меняется цвет, красный то объём на месте, розовый то половина объёма вывели через контрагента, зелёный то там объёма уже нет, он весь забран контрагентом
  3. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Думаю отскочат чуть раньше на 1.093,разница небольшая

4. 2,582
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от лопушок Посмотреть сообщение
    на это можно посмотреть по другому, если отрицательная дельта растёт, а цена не падает, то есть тот, кто все шорты подбирает. Ещё важно как шорты немного сокращаются, при вверх или вниз в колебаниях, если при вверх то шорты расставлены вверху и только начинают пробные продажи купленные внизу, но в ближнем уровне. Если сокращение при колебании вниз, то заявки внизу на шорты и сверху ещё никто не продаёт. При положительной дельте всё наоборот.
    Я не знаю какой прогой пользуютесь и не могу оценить объём 13000 лотов, но подозреваю что это кластер де...а, важно что внутри профиля и видно уровни и чьи они, бычьи или медвежьи по дельте уровня. Слева меняется цвет, красный то объём на месте, розовый то половина объёма вывели через контрагента, зелёный то там объёма уже нет, он весь забран контрагентом
    Давно не слежу как меняется цвет. Попробую объяснить почему :
    В объемах меня интересуют только абсолютные цифры, вне зависимости от того по биду или аску совершена сделка. Моя задача отыскать Маркета, ( а Маркет может работать как с рынка, так и по ордерам ) и попробовать определить, что делает именно он , покупает, или продает. В этом мне помагает только лента совершенных сделок ( не путать со стаканом заявок ). А накопительная дельта меня интересует только как дивергенция - когда она направлена в противоположную сторону от направления текущего движения цены. Опыт показывает : линия дельты и линия цены будут стремиться навстречу друг другу.
  5. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Давно не слежу как меняется цвет. Попробую объяснить почему :
    В объемах меня интересуют только абсолютные цифры, вне зависимости от того по биду или аску совершена сделка. Моя задача отыскать Маркета, ( а Маркет может работать как с рынка, так и по ордерам ) и попробовать определить, что делает именно он , покупает, или продает. В этом мне помагает только лента совершенных сделок ( не путать со стаканом заявок ). А накопительная дельта меня интересует только как дивергенция - когда она направлена в противоположную сторону от направления текущего движения цены. Опыт показывает : линия дельты и линия цены будут стремиться навстречу друг другу.
    я понял, цвет важен, я сам видел как исчезал весь объём на уровне, а потом его ложили обратно весь - это может сделать только маркет - рынок, никакой игрок для движения такого сделать физически не может. Вверху есть три колонки и нижняя это отложенные ордера и их видно по дельте, какие они. Эту прогу я знаю со времён когда она ещё бесплатная была, 5-6 лет точно с ней знаком, - это хорошая прога и по ней весь рынок видно
  6. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    326
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    вопрос ко всем: а что за проги используете для опционных уровней? бесплатные есть?
  7. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Пользуюсь вот этой
    Более подробно http://ruforum.mt5.com/threads/36446...6#post13852126
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip OptL.zip (1.94 Мб, Просмотров: 9)
  8. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    326
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь вот этой
    Более подробно http://ruforum.mt5.com/threads/36446...6#post13852126
    спасибо!!!
  9. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Иногда смотрю как работает уровень Павла(уровень баланса)
    Сегодня отработал на 5
    В прицепе та же прога со скачаными бюлетенями
    И от автора про уровень
    Вложения Вложения
  10. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Иногда смотрю как работает уровень Павла(уровень баланса)
    Сегодня отработал на 5
    В прицепе та же прога со скачаными бюлетенями
    И от автора про уровень
    Платной подпиской taxfree пользуетесь? Есть там что полезное?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать