Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 36 из 458 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Опционные уровни страйков с самым высоким открытым интересом. Видно, что отбились от 1,33, но есть еще уровень 1,34, и дойдет ли цена до него?

2. 2,629
    Комментарии
    2
    Темы
    12927
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Может быть это конечно и совпадение, но основной уровень июньского контракта ( Call ) : 1.3310 и стал той непреодолимой отметкой, выше которого цена не смошла подняться. Но сегодня июньский опцион истек. Так что уровень сопротивления ( опционная его часть ) теряет свою силу.
    Основной уровень июльского опциона : 1.3400, но есть и уровень 1.3320. Хотя объем на этих уровнях и не такой высокий,( 1.838 и 1 135 соответственно ) как был на июньском. ( 6 562 )
    Хотя с другой стороны - за малым объемом могут и не так сильно стремится.

3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Может быть это конечно и совпадение, но основной уровень июньского контракта ( Call ) : 1.3310 и стал той непреодолимой отметкой, выше которого цена не смошла подняться. Но сегодня июньский опцион истек. Так что уровень сопротивления ( опционная его часть ) теряет свою силу.
    Основной уровень июльского опциона : 1.3400, но есть и уровень 1.3320. Хотя объем на этих уровнях и не такой высокий,( 1.838 и 1 135 соответственно ) как был на июньском. ( 6 562 )
    Хотя с другой стороны - за малым объемом могут и не так сильно стремится.
    Вот именно, что июньский опцион сегодня истек, и почему то цена к этому уровню (1,33) подошла почти в аккурат по времени. Теперь уже нет значимого опционного уровня выше, который бы притягивал цену так сильно. Сейчас максимальный открытый интерес на сентябрьском пут опционе (5569) по страйку 1,30. Словом, уровень притяжения перескочил вниз. Но это, все мои фантазии и возможно это не так. Тем не менее, такая тенденция прослеживается не редко.
  4. 2,629
    Комментарии
    2
    Темы
    12927
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Вот именно, что июньский опцион сегодня истек, и почему то цена к этому уровню (1,33) подошла почти в аккурат по времени. Теперь уже нет значимого опционного уровня выше, который бы притягивал цену так сильно. Сейчас максимальный открытый интерес на сентябрьском пут опционе (5569) по страйку 1,30. Словом, уровень притяжения перескочил вниз. Но это, все мои фантазии и возможно это не так. Тем не менее, такая тенденция прослеживается не редко.
    FANAT, поделитесь пожалуйста инфой, где взяли объем сентябрьского пута ( 5569 ) и страйк 1.3000 ??
    Заранее благодарю.
  5. Здравствуйте , коллеги!

Поделитесь пожалуйста индикаторами , опционных уровней для MT4. Если конечно они есть у кого. А то весь интернет избороздил.И ни чего толкового не нашёл.
    Спасибо!
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Может это?
    http://fxcoder.ru/software/rvlserver
  7. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Да , то что надо, Леш. Спасибо , ты как всегда: "The Best".
    И данные от куда надо грузит. Попробую установлю.
  8. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    в последнее время обнаружилось временное смещение по ожиданиям. Если месяц назад рынок отрабатывал видимый уровень за два дня, теперь этот период растянулся до пяти-семи дней.

Также стало заметно, что по мере сдерживания цены в диапазоне дальность смещения также выросла в два раза.

Как пример: я ожидал отработку евро до 1.3180(спот), время исполнения сдвинулось на трое суток, в результате евра прошла до 1.3300(спот).

Хочу отметить искусственную природу оттянутых во времени движений. Не думаю что это вопрос манипуляций.

Больше похоже на то, что масштабы объемов значительно выше, чем были месяц назад.

Теперь вопрос: сколько времени это продлится и как этот момент вовремя распознать?
  9. 2,629
    Комментарии
    2
    Темы
    12927
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uziel-s Посмотреть сообщение
    в последнее время обнаружилось временное смещение по ожиданиям. Если месяц назад рынок отрабатывал видимый уровень за два дня, теперь этот период растянулся до пяти-семи дней.

Также стало заметно, что по мере сдерживания цены в диапазоне дальность смещения также выросла в два раза.

Как пример: я ожидал отработку евро до 1.3180(спот), время исполнения сдвинулось на трое суток, в результате евра прошла до 1.3300(спот).

Хочу отметить искусственную природу оттянутых во времени движений. Не думаю что это вопрос манипуляций.

Больше похоже на то, что масштабы объемов значительно выше, чем были месяц назад.

Теперь вопрос: сколько времени это продлится и как этот момент вовремя распознать?

Можно попробовать на Свимовской платформе отслеживать динамику измененич величины ОИ ( открытого интереса ) на Д1 ( к сожелению на более малых ТФ таких данных нет ) и пробовать сопоставлять ОИ с общим объемом, и кумулятивной дельтой.
    Хотя у меня пока статистики такой нет, чтобы можно было искать закономерности.
    Но и других идей пока нет..... Будем думать.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    FANAT, поделитесь пожалуйста инфой, где взяли объем сентябрьского пута ( 5569 ) и страйк 1.3000 ??
    Заранее благодарю.
    Это не объем. В Дейли Бюллетень за 06.06.2003 (надеюсь не надо вам объяснять что это такое) на сентябрьских путах по Euro FX максимальное значение открытого интереса 5569.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать