Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 356 из 509 ПерваяПервая ... 256306346354355356357358366406456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Я из отчетов,строю уровни по премиям тех страйков,которые были задеты(красные),т.е. которые в деньгах и недельные уровни(синие) по максимальной премии.программа,я так понимаю,строит по премиям даже тех страйков,которые не были задеты

уровни страйков и премии по ним,хорошо начинают работать во второй половине месячного контракта,особенно за несколько дней до экспирации. тогда и надо смотреть по премиям путов или колов больше открытых контрактов.где больше, туда цена не должна пойти,не будет же маркет мейкер себе в убыток работать
  2. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Иногда приходитьсяи немного подвинуться
    Отвечу не сам а цитатой
  3. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

В первую неделю январского контракта,цена врезалась в премии по колам и откатилась.ожидаю поход в область премий по путам к концу месяца.правда во время праздников могут куда угодно цену угнать

Ожидаю цену ниже не только исходя из премий на рынке опционов.как мне кажется в первой половине года цена снизится в область 1.07 или до лоя от третьего декабря и дойдет вверх к первой цели 1.12 или выше на 1.4
  4. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Иногда приходитьсяи немного подвинуться
    Отвечу не сам а цитатой
    Привет Алексей.
    Автор отчасти прав. Прав в самом принципе : Маркет Мейкер всегда идет против толпы. Но... очень редко несет при этом убыток. Это происходит по многим причинам :( пример с ожиданиями роста евро )
    - ММ продает коллы всем желающим, но во первых, эти коллы будут очень " далекие ", а во вторых у продавца будет заложена большая премия. , Т.е. ММ получает прибыль сразу, по факту продажи опциона.
    - ММ ( как и все "большие деньги " ) никогда не несет большие риски. Если ММ продал много опционов колл - он будет хеджироваться, используя для этого спотовый рынок ( покупая евро заблаговременно и по лучшей цене, чем цена страйка ) и рынок валютных фьючерсов.
    - При приближении цены евро к уровню страйка ( выход проданного опциона " в деньги " ) ММ начинает фиксировать свои хеджевые покупки. Достигая таким образом сразу две цели : 1) фиксация прибыли на спотовом рынке. 2 ) Останавливая рост цены, не пуская толпу " в деньги " ( ведь фиксация покупок = продажи.
    _ если простая фиксация покупок не может остановить движение цены вверх - ММ начинает продавать. Запасов финансов у него хватит, к тому же он будет для этого использовать уже полученную прибыль.
    P.S. Это конечно довольно примитивная схема ( в реальности все гораздо сложнее ) , но принцип примерно такой.
  5. 1,158
    Комментарии
    1
    Темы
    3435
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всем Доброго дня.

Как будет выглядеть ситуация с точки зрения ВА, еще не знаю.
    Графически пока ожидаю следующего :
    Жду импульс вниз, в котором, преедположительно, в данный момент развивается первая волна.
    В общем, жду что-то вроде волны Вульфа, которая впоследствии позволит очень комфортно покупать пару. Пока же, согласно плана :только продаю.

P.S. Оксана, есть мысль, что фунт еще не развернулся. Вверх прошла только коррекционная волна. Пойдем ниже.
    Всем привет!!!!!Алексей , да , такие мысли и меня посещают.Но у меня . всегда так..Это потому . что когда вхожу в сделку , специально рассматриваю только *противные* для меня варианты.т.к. все ЗА считанны -пересчитанны.А вот *нежданчики* могут *грянуть как гром среди ясного неба*.К импульсу в С of(Z) есть еще такой..Он хорошо *встраивается* в *загадочные* опционные уровни Алексея, а они как уже имела убедиться отрабатывают хорошо.Да и походы тройками вниз. как бы и *навевают* мысли на диагональку.
    P.S.Многие говорят:"... зачем вести такое колличество вариантов . только голову себе ....Я не могу так.Веду все . которые вижу.т.к. не знаю в конечном счете что реализуется .некоторые *умирают*, другие *нарождаются*.Может это пока от нехватки опыта? Это я к тому , что у меня всегда в *запасниках* достаточно сценариев в обе стороны.Обращайтесь , если что
    мы не ищем легких путей
    Профитов!!!!!!
  6. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Евродоллар, краткие итоги предНовогодней недели :

Вариантов по евро по-прежнему остается много. По мере развития , буду пробовать выбирать наиболее вероятный на данный момент :

- к Волне А ( красная ) пока вопросов меньше всего ( есть несколько вариантов диагональника, пока не будем уточнять )
    - потенциальная волна В, возможно развивается в виде плоскости. Так как волна (а) скорее тройка ( можно натянуть и импульс, но он смотрится хуже ) и текущая волна (b) пока хорошо смотрится, как обычный зигзаг. При этом волна (b) вполне может выйти за нанало волны (а).
    - волна (с) оф В должна таки быть ( в этом варианте ) шортовым импульсом.

Так что хотя и остаюсь мишкой по евро ( но мишкой без позиции ) с продажами стоит поаременить. Во-первых : длинные выходные, а во-вторых: волна с оф(b) еще явно не закончена.

7. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Евродоллар, текущая ситуация :
    В связи с выходными в Англии, день получился "скучным " , малые объемы и торговля в узком диапазоне.
    Тем не менее, кое-какую информацию можно получить : сохраняется внутридневной тренд на завершение волны с of (b) of X.
    Если предположение, что волна Х - плоскость верно, то волна (b) должна составить не менее 90 % от волны (a), а это уровень 1.1033.
    Поэтому ожидаю окончание текущего роста в диапазоне : 1.033-1.1090.
    Откуда планирую продавать пару.

P.S. "Запас хода" есть порядка 100 пунктов. Т.е. , при наличии входа, во вторник можно пробовать покупать пару.

8. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Немного готов согласиться,как бы основа говорит,что такое возможно только максимум 1.105

Но смущает трактовка по DeMark(у)

И учитывая низкую волатильность и крупных игроковвряд ли поскачет так далеко
  9. 1,158
    Комментарии
    1
    Темы
    3435
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    В связи с выходными в Англии, день получился "скучным " , малые объемы и торговля в узком диапазоне.
    Тем не менее, кое-какую информацию можно получить : сохраняется внутридневной тренд на завершение волны с of (b) of X.
    Если предположение, что волна Х - плоскость верно, то волна (b) должна составить не менее 90 % от волны (a), а это уровень 1.1033.
    Поэтому ожидаю окончание текущего роста в диапазоне : 1.033-1.1090.
    Откуда планирую продавать пару.

P.S. "Запас хода" есть порядка 100 пунктов. Т.е. , при наличии входа, во вторник можно пробовать покупать пару.
    всем привет!!!У меня . пока . во взгляде на евро ничего не поменялось.предполагаю рост . 1-я цель 1.12. потом будем смотреть.Пока, как вижу. преимущество за *быками*
    Профитов!!!! и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!ВСЕХ БЛАГ!!!!!!
  10. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В среднесрочном плане ничего не поменялось ( потому что ничего и не происходит ). Странно, вроде полноценный рабочий день. Вероятно многие уже ждут следующий год.

Для внутридневной торговли, можно попробовать такой вариант : ( с раскладкой волны с оф (b) на подволны.
    Торговать "такое " совсем не хочется. Можно просто проверить предположение.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать