Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 340 из 475 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390440 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня.
    Среднесрочно все очень интересно, но вернемся к внутридневной торговле :

Вчера состоялся импульс роста ( не только по размеру, но и по структуре )
    А так как импульсы не быбают одиночными ( как минимум два в виде волн А и С, в случае , если движение коррекционное ), то пора определять возможную глубину коррекции, и искать возможность для новых покупок.
    Пока у меня расчетный уровень коррекции : 1.0800.
    Но для покупок буду ждать сигнала по объему.
    Не стоит забывать, что сегодня важные новости по шьаьам ( нон-фармы ) которые могут вызвать столь же мощное движение, как вчера решение ЕЦБ.
    В общем : сегодня будет не менее весело, чем вчера.
  2. 1,052
    Комментарии
    1
    Темы
    3286
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера состоялся импульс роста ( не только по размеру, но и по структуре )
    А так как импульсы не быбают одиночными ( как минимум два в виде волн А и С, в случае , если движение коррекционное ), то пора определять возможную глубину коррекции, и искать возможность для новых покупок.
    Алексей, привет!!!!А если этот импульс -волна (С) плоскости.Мои любимые*коварные* волны (С) плоскостей.В этом случае актуальнее будет вход на пробой верха .т.к. в моем счете импульс в этой разметности в кломплекте.но получается не стоп , а стопищее))Ждала разворота , но перед выстрелом вверх , евро сломала все и вся;диагональ в пятой поломана, последние движения перед походом вверх , на новостях были тройками, низ поставлен тройкой.Можно списать все это на новостной шум . но у меня не получается,пока не получу обратного.Мой*нежданчик* на рост евро
  3. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Алексей, привет!!!!А если этот импульс -волна (С) плоскости.Мои любимые*коварные* волны (С) плоскостей.В этом случае актуальнее будет вход на пробой верха .т.к. в моем счете импульс в этой разметности в кломплекте.но получается не стоп , а стопищее))Ждала разворота , но перед выстрелом вверх , евро сломала все и вся;диагональ в пятой поломана, последние движения перед походом вверх , на новостях были тройками, низ поставлен тройкой.Можно списать все это на новостной шум . но у меня не получается,пока не получу обратного.Мой*нежданчик* на рост евро
    Привет Оксана.
    Не совсем понял про волну (C) плоскости. Вариантов много. Пару основных выкладывал в ветке волновиков. Но повторю и здесь :

P.S. И вариант с клином, который предложил Роман, вполне нормальный :

4. 3,418
    Комментарии
    36
    Темы
    26185
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Так подведем итог
    Алекс видит 38% отката
    Марси 61%
    А практически эти новости уже не повлияют на решение ФРС
    А пока по отчету СОТ не видно изменения настроения
    Коррекция вверх возможна 100-150 пунктов и пока смотрю на юг
  5. 2,213
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Думаю, что движение вверх будет продолжено. Почему, какие основания !?
    Пары союзники - новозеландец и австралиец уже развернулись и топают вверх в третьих волнах.
    Как евро, так и фунт нарисовали первые "А" волны вверх, причём у евро это волна уровня не менее Н4.
    Огромный объём что по евро, что по фунту. В среднем максимальный объём максимальной свечи разворотного движения по евро на Н1 100.000 - 130.000 лотов. Вчера во второй свече Н1 на евро прошёл объём чуть менее чем 230.000 лотов. Симпатичный вынос "попутчиков" по евро. ( я под него не попал, не видел условий по теханализу на вход, хотя по стопу всё одно вынесло бы. По фунтику всё прошло гладко, в бае стою).
    Вывод - вряд ли такие усилия предприняты для всего лишь коррекции.
    Кстати фунт дал откат на 23% ПО ФИБО НА "Дейли" + упёрся в "тяжёлый" МАЗ и теперь вверх.
  6. 1,052
    Комментарии
    1
    Темы
    3286
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привет Оксана.
    Не совсем понял про волну (C) плоскости.
    я к тому , что импульс вверх-это волна (С) плоскости , то ли в [b], то ли в [ii].Диагонали , что у Вас на втором скрине нет, ее сломали.В этом то вся и суть.Если посмотрите на М5. то там хорошо видно . что до постановки низов,был вылет вверх. который и перечеркнул диагональ.На более старших таймах все смотрится просто супер.Но *перелопачивая* структуру на малых(как обычно и поступаю всегда)выявляются не приятные сюрпризы.У *рябуши* есть вариант с ростом и с окончанием всей коррекции движениями на новостях.Но там есть тоже свои НО.
    В общем. надеялась на прояснение ситуации, а по факту -еще больше вопросов появилось!!!!
    Всем профитов!!!!!
    p.s.чем мне мой вариант нравится-*разводной*, если я права . то на коррекции к этому импульсу . начнут добавлять лонги и причем массово и объемно.НО,это будет всего лишь волна коррекции,и движение вниз продолжится.Возможно перестраховываюсь . потому как многие фильтры просто *кричат*-РАЗВОРОТ.Но на то и есть *нежданчики*
  7. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да, понял про что идет разговор. Действительно не обратил внимания, что был " вылет "вверх на м5, перед обновлением лоу. Так как крайне редко опускаюсь в разметках ниже Н1 ( и только до М15 ), а на М15 этого не видно.
    Но движение почти в 500 пугктов, за время меньшее, чем сутки, в волне С плоскости, для меня очень сомнительно.
    Поэтому , как основные варианты считаю вчерашний рост либо волной А ( четвертой волны коррекции ) , либо первой волной большой волны [Y]
  8. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    либо первой волной большой волны [Y]
    Кстати, почему Y, а не С?
  9. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от michraz Посмотреть сообщение
    Кстати, почему Y, а не С?
    Выше есть скрин с дневками. Там найдете ответ.

- - - Добавлено - - -

Вчерашний экстремальный объем по часу ( более 228 тыс. контрактов ) конечно впечатляет. Но и сегодня есть две часовые свечи с объемом 80 и 60 тыс. контрактов ( при экстремальном для евро в 40 тыс. ). При этом обновить вчерашний хай так и не смогли ( это при том, что все основные новости уже опубликованы )
    Так что растет вероятность варианта предложенного Оксаной ( с продолжением шортового тренда )
    Во всяком случае с понедельника нас ждет ( как минимум ) более глубокая волна вниз, чем ожидалось ( 38 % ).
    P.S. До 16-го еще есть время. Так что, после глубокой коррекции возможна еще одна волна роста.

10. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Как рабочий вариант на понедельник :

Пока нет уверенности, что волна (b) уже закончена

Вверх
РегистрацияX