Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 34 из 509 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый день всем!
    Решил поделиться с вами мыслями по поводу евро с точки зрения фундаментального анализа.
    Если честно, я считаю евро неоправданно дорогой валютой. Не смотря на довольно сильные потрясения в еврозоне, особенно с Португалией, Испанией и Грецией, евро никак не хотят опускать.
    В чём заключается политика Драги - большая загадка. Единственными странами, которые могут поддерживать евро, являются Германия и Франция, все остальные уже давно не способны поддерживать такую цену валюты.
    Как бы не кричали, а кризис не заканчивается, а только развивается.
    На мой взгляд, что бы помогло Европе, так это снижение ставки до 0-0,25%, сильное снижение курса евро вплоть до 1,1, чтобы хоть каким-то образом улучшить условия торговли (повысить экспорт), снизить нагрузку долгового бремени и провести тем самым некую краткосрочную инфляционную накачку. Ведь на данном этапе ни одна страна, из подверженных сильному кризису не способна будет свой долг погашать. С обслуживанием долга так же есть большие сомнения.
    Дефолт определённых стран приведёт только к еще более ужасным условиям, т.к. это будет просто сильный удар по их репутации, доверию к валюте, приведёт к сильному экономическому спаду и к беспокойствам.
    В общем, с точки зрения фундаментальных факторов, Евросоюзу приходится не сладко.

Следующее, это слухи о сворачивании программы QE3 в США, что должно неплохо укрепить доллар. Пока всё сводится только к слухам и намёкам самого Бернанке, но цели эти есть и будут воплощаться, как мне кажется. США значительно лучше справились с кризисом 2008 года, чем Европа, но пока у них тоже большие проблемы с госдолгом, который они уже не способны в полной мере обслуживать. Секвестр, который был подписан, немного дал силы доллару, но больших успехов всё же не видно пока еще.

Поэтому я рассчитываю, что либо сегодня понизится ставка рефинансирования, либо она останется, но евро так или иначе пойдёт в среднесрочной перспективе ниже 1,27.
  2. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Фундаментальный анализ безусловно очень интересен и важен для торговли.
    Но глубокие причины, которые оказывают влияние на движение рынка нужны в основном трейдерам, которые занимаются долгосрочной, позиционной торновлей.
    На внутридневную торговлю, в которой ( к примеру ) я могу в течении дня открывать позиции как на покупку так и на продажу фундаментальный анализ прямого влияния не оказывает. Помогать определять основное направление тренда - согласен. В остальном - спорный вопрос.
    И по вопросу о QE3 уже известно : хорошие новости по штатам - рост вероятности сворачивания программы - ожидание роста доллара.
    Этом аналитику впоследствии объясняют то, что уже произошло на рынке.
    Есть и более " прямое " воздействие на курсы валют : например доходность государственных долговых бумаг.
    В момент " опасности " на рынке Крупные игроки уходят в гособлигации. При этом выбирают соотношение риск/доходность.
    Риск для Германии и США примерно равен, а дифферинциал между доходностью постоянно изменяется.
    Так что можно отслеживать и это.
    Но честно говоря - интрадейщику это нужно только для общего развития...( ИМХО )
    <<<...
    Крупнейшие валютные дилеры предрекают скорое окончание нынешней коррекции доллара и возобновление среднесрочного аптренда на фоне роста привлекательности американских бондов, относительная доходность которых достигла максимального значения с 2011 года. По мнению валютных стратегов Deutsche Bank, до конца года доллар подорожает на 10%, благодаря росту дифференциала доходности между бондами США и бондами других развитых стран до 0.6%, чего не было с августа 2011 года. На это следует обратить особое внимание, так как, по данным BofA-ML, еще в прошлом сентябре этот показатель находился в отрицательной территории. Напомним, что главной причиной роста доходности американских бондов последних недель послужило заявление Бена Бернанке, сделанное 22 мая, о том, что ФРС может сократить объем QE в случае стабилизации экономического восстановления в стране.

...>>>
  3. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    Для верха сейчас вижу вот так вижу: М15 не ниже 1.3063 и прохождение 1.3097(сопротивление на D1). Тогда вверху цели 1.3160 до 1.3190. Поддержка на М15 - 1.3050 (прохождение вниз цели - 1.3010 - цель контракта на данном тайме - при этом верхние цели остаются в силе). Пока так.
    День добрый!!! На Н4 теперь смотреть думаю надо 1.3100(1.3095). Если уйдем ниже, то цель внизу 1.2985 - цель контракта. Поддержка на 1.2955.Пока так.
    P.S. Картинки не прикрепляются.
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Коллеги, думаю мы ошиблись и во вторник и среду было накопление покупок. Сейчас же идет расторговка.
  5. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ENS09 Посмотреть сообщение
    Коллеги, думаю мы ошиблись и во вторник и среду было накопление покупок. Сейчас же идет расторговка.
    Извиняюсь, что не потеме...
    Мы вряд ли ошиблись... просто здесь один несознательный товарисч... с нами тусуется, а потом в банкомат бегает, не буду напоминать с кем, и в обратную сторону на всю катлету вваливает!!!

Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    1,3285 -1,3370 от сюда наверное можно пробовать продаться ...
    Вам виднее!!!:)))))
  6. 1,3285 -1,3370 от сюда наверное можно пробовать продаться ...

Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    с нами тусуется, а потом в банкомат бегает, не буду напоминать с кем, и в обратную сторону на всю катлету вваливает!!!
    Да просто повезло в прошлый раз )
  7. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Правы мы оказались в одном : день получился очень интересным.
    Во всем остальном - полная неожиданость. Евгений, дело даже не в том, покупки набирали, или продажи. Неожиданна амплитуда движения. Шпилька в верх ожидалась в формате Н1, а получилась в формете Д1.
    Согласен с Александром, По поводу движения к 1.3100. Только входить повторно в рынок желания больше нет.
    Буду ждать какую структуру дадут по шортовой коррекции, ( если таковая будет )
    Объем большой, но пока не понятна реакция цены на него, да и до закрытия дня еще далеко.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Правы мы оказались в одном : день получился очень интересным.
    Во всем остальном - полная неожиданость.
    Могу сдать того кто накаркал.

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1463233
  9. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Если объективно посмотреть на ситуацию - О продажах даже думать вредно...
    Объемный уровень сопротивления , который держался практически неделю, сегодня был классически пробит вверх - на очень большом объеме и с очень хорошей амплитудой.
    Происходящее можно хоть как-то пробовать объяснить окончанием контракта по фьючу. Пока вне рынка. Продавать не хочется даже от 1.3330.....

10. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    кто то, кому то, что то сливает в матершинных объемах.
    Кому и для чего понадобились 400К еврофьючей на этом уровне, в этом диапазоне 200 пунктов?
    Аналогичный объем прошел 2 мая.
    Кто то затаривался в шорт, но на развороте рынка сработали стопы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать