Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 331 из 509 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341381431 ... ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    про игру я согласен,но только до тех пор,пока не решим сами взять в руки свою судьбу,а игрокам это не по вкусу) где будет объем—это дело анализа,как и в любой тс,хоть по волнам,хоть где.как и писал выше,минимум—это Всегда будет допокупки допродажи,предполагаемые уровни,до которых дойдет цена,зависит от многих факторов—какие объемы,какая волатильность,статус уровня,время набора объема,уровни и их важность из прошлых балансов,час,в который начинается или заканчивается движение внутри дня,какая половина выбранного интервала рассматривается,какие объемы выходят овернайт.нюансов множество и все они должны быть учтены и разложены по полочкам.зайти можно и по диверу на АО,но какой стоп? объемный анализ,позволяет зайти с минимальным стопом в 3-5 пунктов.а такой стоп означает прямую дорогу на биржу,т.к. ДЦ делают шпильки где только можно и стоп отодвигается слишком далеко

- - - Добавлено - - -

а объемы я видеть не могу конечно,только мониторить графики.вы же понимаете,ничего просто не дается,надо работать,как и везде и во всем вне торговли на бирже

- - - Добавлено - - -

до 25/11 не дойдет.к 2/12 может
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от выбора параметров коробки. Вот тоже вариант.

Вложение 999897
    =============
    Углы 1/4 и 1/8 удалены.
    Коробка-это вторично.И потом.Нужно знать правильный шаг(пипы на бар).Если рассматривать коробку,то только первому импульсу можно предположить что будет дальше.Но не в этом суть.Можно и без этих построений.Тем более,я уверен в том,что Вы не применяете ее в полной мере.

- - - Добавлено - - -

Я никого не собираюсь учить и ни с кем спорить(хоть и рождается истина именно в нем).Каждый имеет опыт работы с тем материалом к которому он привык.Поэтому и говорю,что если знать время когда возможно ожидать изменения по цене,то объемы могут подсказать-будет это или нет?Ведь не всегда объем может затормозить движение.Тем более никто не знает,что это за объемы-продавцов или покупателей.А может быть стопы или тейки.Он просто есть.
  3. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Возможно овернайт протестируем 1.0749 тогда спустимся до 1.0691

- - - Добавлено - - -

да,вы правы.разница лишь в том,что объемы не предполагают,а дают информацию по факту
  4. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Андрей_Г Посмотреть сообщение
    Возможно овернайт протестируем 1.0749 тогда спустимся до 1.0691

- - - Добавлено - - -

да,вы правы.разница лишь в том,что объемы не предполагают,а дают информацию по факту
    Торговля по Времени тем и прекрасна,что войдя в рынок-можно держать позу до его окончания.
    Вот мои наброски по ЕВРО/ИЕНЕ:

5. 4,076
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    For Алукс.
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Алексей, а какие у тебя мысли по австралийцу? Как оцениваешь красно-зелёный вариант?

==============
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Есть мысль, что доллар среднесрочно ( до декабрьского заседания ФРС ) ослабнет по всему рынку. Соответственно австралиец пойдет по красному варианту.
    Да к тому же по австралийцу уже был сформирован импульс роста. И даже прошла коррекция к этому импульсу. Так что возможно сейчас начинается третья волна .
    Вот что случилось с австралийцем (настройки каналов остались такими же)!

--------------------
    Я не зря выделил слова Алексея об ослаблении доллара, вот сегодняшнее подтверждение - евро, фунт и австр. практически синфазно росли.

============
    В этом свете рассмотрение по каждой паре отдельно времён по Ганну или подсчёт волн, или страсти по уровням объёмов, занятия второстепенные.
    Можно, конечно, следить за индексом дол., но в нем больше половины веса занимают евро и фунт. А вот если в формуле индекса оставить только USDJPY, USDCHF, USDCAD и USDSEK, то уже можно использовать этот вариант индекса как индикатор (нижнее подокно).
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок
    Приветствую.
    Например разворот по АУДИ был уже высчитан заранее.Опять же благодаря планетарным циклам.Поэтому для меня это не было неожиданностью.Не буду выставлять прошлое(как бы не думали,что подгон).Покажу сои мысли про дальнейшее развитие АУДИ.

С ув.
  7. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Давайте проанализируем Евро.
    У меня есть две даты на возможное изменения цены.
    Это 25/11 и 02/12 уровень думаю 1.100
    Ну 2 декабря понятно, 03.12 решение ЕЦБ по ставкам
    25.11 среда обычно ломаются и создаются среднесрочные тренды
    1.100 посмотрим
    Но интересно картинку ,если можно
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Ну 2 декабря понятно, 03.12 решение ЕЦБ по ставкам
    25.11 среда обычно ломаются и создаются среднесрочные тренды
    1.100 посмотрим
    Но интересно картинку ,если можно
    Конечно.
    Округлил даты.Интересно получается.Если 3 числа ЕЦБ ( поверьте-я даже не смотрю новости),а у меня на 3 число есть ДАТА,то совпадение очень уж интересное.

С ув.
  9. 4,076
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Коллеги! Тема-то у нас интрадей, если можно, то какие нибудь предложения по теме. Ганн, это, конечно, интересно, но погрешности его анализа по D1 минимум 1-2 дня. Я не против Ганна, но лучше держать его в качестве вероятностного прогноза.
  10. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Цена не дошла до вчерашней цели 1.077 ( 1.0762)
    В продажу влесть не успел,
    Открытие Лондона

Все же остаюсь в продажах и на 23.11 1.04
    Пока идет откат

Утренний диапазон 52 пункта, флетуем
    Перед выступлением Драги встану в продажу с маленьким стопом

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать