Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 330 из 504 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,822
    Комментарии
    2
    Темы
    13733
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vikprimus Посмотреть сообщение
    К примеру покажу ЧИФ.
    Как можно видеть ВРЕМЯ играет немаловажную роль в пропорциях рынка.И,как бы,некий хаос становится более подвержен порядку.

[ATTACH=CONFIG]999891[/ATTACH
    Как видно на 24 день произошла реакция цены на ВРЕМЯ.
    С ув.
    Мое имя Виктор.
    Очень приятно Виктор. Мое - Алексей ( но многие зовут Алекс)
    Я уважительно отношусь к системе Ганна, но склько не пробовал Серж меня обучить , мне многое осталось непонятным.
    Ну это и не важно, ведь у каждого своя Торговая Система. И если она работает - нет причин ее менять.
    Что хорошо одному трейдеру - может быть сложно для пониманию другому , и это нормальная ситуация.
    Но чем больше будет мнений ( мнений аргументированных,) тем больше вероятность принять правильное торговое решение
  2. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Алукс,да,это диапазон,в котором в процессе волатильности набирается позиция,под лучшей ценой я имел ввиду пониже повыше по цене зайти.насчет контрагентов,не знаю,не специалист,но у меня свое мнение—мелочь не делает им погоды,а контрагент это маркет мейкер,который создает рынок и сам всегда в выйгрыше,т.к. у него книга заявок и входит с крупным,решая свои задачи. Он—собирательный образ.то что показывает ОИ—кто знает,что это вообще за графики и линии,кто их чертит и с какой целью,кругом обман) стоит доверять только свои глазам и объемам,анализировать,ведь нюансов очень много.
  3. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Сразу чувствуется влияние Ганна. ( коль разговор зашел про время )

Попробую объяснить, почему уделяю столько внимание трендовой, и почему ее так строю :
    В общем-то использую не трендовую, а ценовой канал, который строю по метобу Баришпольца ( уже более 10 лет ) А строю потому, что это мне помагает ( и работает в определенном смысле )
    Ценовой канал помагает определеть мне силу тренда : если четвертая волна тестирует ( или пробивает ) ценовой канал - значит тренд истощается и близок к развороту, или сильной коррекции. Если трендовая не тестируется четвертой волной - значит велика вероятность. что разметка не верна и тренд после коррекции будет продолжен.
    (Улыбнулся)

Да,Вы правы.Влияние Ганн подбавил на мои мозги.За что ему большое спасибо.НО!Я бы хотел немного расширить понимание.Если можно,то объединить.Ведь зная ВРЕМЯ и зная где накоплены опционы,можно увеличить свой прогноз с 80% до 95% вероятности.))))
    (Сразу прошу извинить меня за мой язык.16 лет за границей немного исказили мой письменный.)
    Хотел сказать по поводу трендовой и касание ее.Ведь есть(и очень часто) на рынке ситуации где появляются 2,а то и 3 вершины или дна.И только Время может подсказать,где будет исход .
    Например тут:

И только 16 день показал,что будет движение в низ.Хотя цена обманула в этом промежутке многих.
    С ув.

- - - Добавлено - - -

Ок,Алекс
    Давайте проанализируем Евро.
    У меня есть две даты на возможное изменения цены.
    Это 25/11 и 02/12 уровень думаю 1.100
    Это значит что цена будет идти до этой даты.И при достижении ее нужно смотреть реакцию на рынке.Ну,а 1.100 как средняя цель.
  4. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Интересно,конечно,почему трендовая работает,одно скажу,что выход за трендовую,по моим наблюдениям,означает очереднуб волну.например первая волна идет,проводим трендовую.выход за нее—пошла вторая.но так бывает не всегда,возможно это работает только в импульсе,но не применимо к коррекциям или определенным видам коррекции.я не углублялся,но для себя подметил
  5. 2,822
    Комментарии
    2
    Темы
    13733
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Время тоже учитываю. Ведь к объемам, по которым торгую уже давно, с 2012 года "добавил " еще и волновой анализ. А в ВА нужно учитывать временнОе соотношение дейстующих и коррекционных волн.

- - - Добавлено - - -

(Улыбнулся)

Да,Вы правы.Влияние Ганн подбавил на мои мозги.За что ему большое спасибо.НО!Я бы хотел немного расширить понимание.Если можно,то объединить.Ведь зная ВРЕМЯ и зная где накоплены опционы,можно увеличить свой прогноз с 80% до 95% вероятности.))))
    (Сразу прошу извинить меня за мой язык.16 лет за границей немного исказили мой письменный.)
    Хотел сказать по поводу трендовой и касание ее.Ведь есть(и очень часто) на рынке ситуации где появляются 2,а то и 3 вершины или дна.И только Время может подсказать,где будет исход .
    Например тут:

И только 16 день показал,что будет движение в низ.Хотя цена обманула в этом промежутке многих.
    С ув.

- - - Добавлено - - -

Ок,Алекс
    Давайте проанализируем Евро.
    У меня есть две даты на возможное изменения цены.
    Это 25/11 и 02/12 уровень думаю 1.100
    Это значит что цена будет идти до этой даты.И при достижении ее нужно смотреть реакцию на рынке.Ну,а 1.100 как средняя цель.
    Замечательно. Давайте мониторить движение по евро. А при подходе к временным отсечкам Вы будете давать скрин.
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок
    Я вижу,что тут не многолюдно.Это хорошо.Потому,как есть возможность не отвлекаться на очередные уколки и нападки со стороны других трейдеров,которые скептически относятся к имени Ганна и слову Время)))
    Непонимание делает человека злым и раздраженным.Это плохо.
    И,если я скажу Вам,что мой метод определения ВРЕМЕНИ связан с АстроЛогией?Не путать с Астрономией)))
    Это Астро+Математика.Какова будет реакция?

- - - Добавлено - - -

Сколько читаю волновиков-каждый прав по своему)))А где суть правды в том,что нарисовано именно так,как говорил Вульф?
  7. 2,822
    Комментарии
    2
    Темы
    13733
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я вижу,что тут не многолюдно.Это хорошо.Потому,как есть возможность не отвлекаться на очередные уколки и нападки со стороны других трейдеров,которые скептически относятся к имени Ганна и слову Время)))
    Непонимание делает человека злым и раздраженным.Это плохо.
    И,если я скажу Вам,что мой метод определения ВРЕМЕНИ связан с АстроЛогией?Не путать с Астрономией)))
    Это Астро+Математика.Какова будет реакция?
    Я слишком давно знаю Сержа ( Матрицу ) чтобы меня пугало слово АстроЛогия А возраст заставляет думать не только о пище насущной.

P.S. Потому и не ухожу с данного форума, что тут не многолюдно. ( Иногда даже слишком. Бывает что неделю не с кем даже поговорить )
    Бывает, что заглядывают " на огонек " тролли. Но если тролля " не кормить " ( не вступать в "пустой " разговор ) он сам уходит.

Ну что же. Если подбирается интересная компания, можно возвращаться в ветку ( пару недель как принял решение форум покинуть, за отсутствием перспектив креативного обмена мнениями )
  8. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Прошу прлщения,что вклинился в ваше обсуждение,если не против выскажу свои мысли,вернее не только свои,а и те что приобрел за время изучения объемного анализа.время важно,но второстепенно.времени будет затрачено ровно столько,чтобы набрать необходимый объем,и чем выше статус уровня,тем больше времени надо,но опять же,продажи по евро строятся быстрее,чем покупки. Здравствуйте,Виктор,на вашем скриншоте выбранного участка,цена дошла до уровня продаж.объемов,которые были долиты,после выхода вниз,из предыдущего баланса,как потом оказалось,на продолжение нисх.движения.и на 16 день,достаточно загнали цену наверх и там набрали объем.цена всегда! Тестирует уровни последних продаж покупок.куда расторгуется,покажут только объемы.даже на глаз видна фрактальность от графика месяц,до минуты,всегда одна и та же картина повторяется—набор объема,реализация,допокупк и допродажи(вторые,четвертые волны,к примеру).

- - - Добавлено - - -

Вершин будет такое количество,чтобы решить задачу по набору объема,для слома или продолжения импульса
  9. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Андрей_Г Посмотреть сообщение
    Прошу прлщения,что вклинился в ваше обсуждение,если не против выскажу свои мысли,вернее не только свои,а и те что приобрел за время изучения объемного анализа.время важно,но второстепенно.времени будет затрачено ровно столько,чтобы набрать необходимый объем,и чем выше статус уровня,тем больше времени надо,но опять же,продажи по евро строятся быстрее,чем покупки. Здравствуйте,Виктор,на вашем скриншоте выбранного участка,цена дошла до уровня продаж.объемов,которые были долиты,после выхода вниз,из предыдущего баланса,как потом оказалось,на продолжение нисх.движения.и на 16 день,достаточно загнали цену наверх и там набрали объем.цена всегда! Тестирует уровни последних продаж покупок.куда расторгуется,покажут только объемы.даже на глаз видна фрактальность от графика месяц,до минуты,всегда одна и та же картина повторяется—набор объема,реализация,допокупк и допродажи(вторые,четвертые волны,к примеру).
    Но как вы можете знать,где будет Объем?Не зная Времени где он будет набираться.Вам остается только ждать.В то время,как по расчетам можно уже предположить дату разворотной (коррекционной) модели.И очень часто цена также оказывается под влиянием аспекта планетарного.Поверьте,посл е того,как начал изучать более детально это направление-все больше прихожу к выводу,что мы(люди) всего лишь пешки в чье то игре.
  10. 4,056
    Комментарии
    24
    Темы
    6222
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    К примеру покажу ЧИФ.
    Как можно видеть ВРЕМЯ играет немаловажную роль в пропорциях рынка.И,как бы,некий хаос становится более подвержен порядку.

Вложение 999891

Как видно на 24 день произошла реакция цены на ВРЕМЯ.
    С ув.
    Мое имя Виктор.
    Всё зависит от выбора параметров коробки. Вот тоже вариант.

=============
    Углы 1/4 и 1/8 удалены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать