Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 322 из 480 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Верхняя - кластер профиль прогр. SB PRO по 30 мин барам, красным выделены ценовые уровни с макс. объёмами в этом баре. По 4, 11, 16 и 18 барам эти уровни нанесены на ценовой график. По крайней мере, вчера они были признаками разворота, что характерно, максимумы объёмов находятся на тенях свечей.
    Всем привет!!! Hunter01, а как вы определяете был фикс или набирали объем.?Мне вот кое где понятно , а в основном......
  2. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Hunter01, а как вы определяете был фикс или набирали объем.?Мне вот кое где понятно , а в основном......
    Понимаете, как всегда на истории усё красиво и понятно. В реале же пока чешешь репу уже зачастую бывает поздно. Я ориентируюсь на исторические уровни подд/сопр и границы каналов (если они есть), еще на амплитуду и общий объём свечи (чем больше оба, тем больше вероятность разворота) Обязательно макс объёма должен быть в тени свечи . Лучше выставить стоп ордер в направлении возможного отката, а с рынка зайти небольшим лотом. Вот как-то так. Побробуйте сами и поделитесь результатами - вместе веселее.
    ================
    Еще ориентир - "круглые" цены. Вот сегодня были ложные пробои 1.0700 и 1.0800, после чего следовал разворот.
  3. 2,740
    Комментарии
    2
    Темы
    13384
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Евродоллар, краткие итоги дня :

И хотя потенциальная волна ii приняла сложную форму ( пока веду как плоскость ), цена из потенциальной зонв покупок ( определенной ранее ) не " вывалилась".
    Так как очень часто, пятница завершает движение четверга, завтра жду завершение волны (с), а с ней и всей четвертой волны.
    Расчетный уровень 1.0865 ( а там как получится )
    А уже с понедельника надо искать вход в продажи в пятую волну.

4. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!!!!!Прошу более опытных коллег поправить меня и внести коррективы в ход моих рассуждений.Инструмент золото:1)по волнам предполагаю развитие [iv] волны в рамках импульса в А of(3)of[C]ED ofy.основанием служит возврат в зону четвертой волны младшего ранга.2)Думаю, есть подтверждение этому и по объемам.Профиль объема на кластердельта .который показывает . что на 1088 был взят ( в моем понимании) хороший объем и сейчас цена находится ниже этого объема.3)опять же объемы , но немного другой взгляд http://c2n.me/3qfvqLS (скрин не мой,*мир не без добрых людей*).Я трактую его следующим образом:на 1и3 баре , который вошли в зону баланса были фиксы.На 4 баре был взят достаточно крупный объем . который продавил цену вниз,но фиксировать шорты там не стали .
    Что бы завершить предполагаемый импульс с 1191,нужно докомпановать волну [iv]ofA, и потом ожидаю резкий прокол лоу . который завершит импульс и золото среднесрочно развернется на верх.Тому есть тоже подтверждение *дивер* на АО( стандартные настройки).
    Да, и с точки зрения *подвохов* *нежданчиков* было бы не плохо проколоть низ .т.к. там после вчерашнего вылета , ИМХО , конечно . стоят стопы лонгистов)Вот и посмотрим.Всем профитов!!!!
  5. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Золото: по предыдущей свече М15 накопили приличный объём и прем вверх, скорее всего будет тест макс. уровня объёмов на 1088.

==============
    На низах второй с начала торгов свечи был большой объём, после чего пошёл рост.
    Пока от 1088 откатились, скорее всего будет повторный тест.

===============
  6. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Золото: по предыдущей свече М15 накопили приличный объём и прем вверх, скорее всего будет тест макс. уровня объёмов на 1088.
    Привет!!А если более старший тайм посмотреть.Как там ситуация выглядит с точки зрения объемов(золото . конечно же)

- - - Добавлено - - -

да. еще объем приличный для М15 ?
  7. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Привет!!А если более старший тайм посмотреть.Как там ситуация выглядит с точки зрения объемов(золото . конечно же)

- - - Добавлено - - -

да. еще объем приличный для М15 ?
    Эта прога показывает сегодняшние цены по американскому времени - у них 01:30 в москве 10:30, так что с утра старшие тф лучше смотреть на кластер дельте за последние 2-3 дня.
    А относительно величины свечного объёма на М15 - важна динамика изменения объёма от свечи к свече.
    В среднем за последние дни для золота свечной объём М15, приводящий к последующим движениям не меньше 800-1000.
  8. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Hunter01 спасибо
  9. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Если фунт критические уровни не нарушит, то сегодня буду продавать.

10. 3,426
    Комментарии
    36
    Темы
    26217
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    GBPUSD
    У меня такие конструкции вызывают опасения

Низкая волатильность с начале сессии
    И думаю сначало сбегаем 1,527 а уж потом вниз и возможно выше