Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 31 из 458 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Именно так, в экспирационную неделю всё не так как обычно. Это надо просто принять.
    Скорее многое не так, как обычно. ТА по фунту ведь отработал. А по евре просто сработал альтернативный сценарий.
    И может быть еще и не окончательный....
  2. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет, Алексей!!! Привет всем!!!
    Для верха сейчас вижу вот так вижу: М15 не ниже 1.3063 и прохождение 1.3097(сопротивление на D1). Тогда вверху цели 1.3160 до 1.3190. Поддержка на М15 - 1.3050 (прохождение вниз цели - 1.3010 - цель контракта на данном тайме - при этом верхние цели остаются в силе). Пока так.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Вообще модель вверх отработала полностью, теперь пора вниз.
    Все равно чего то не хватает. А так, в районе 1.31 уровень наторговки объемов, может еще раз тыкнут и развернут. Или пробъют вверх. Если бы еще точно знать, какой он на самом деле останавливающий (вернее разворачивающий) объем. Попробовать что ли чуть выше засолить, скажем на 1,3115? Может ложный прокол сделают? По волнам, вроде как вторая нога зигзага должна закончиться. И новостных драйверов вроде как нет.
  4. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Все равно чего то не хватает. А так, в районе 1.31 уровень наторговки объемов, может еще раз тыкнут и развернут. Или пробъют вверх. Если бы еще точно знать, какой он на самом деле останавливающий (вернее разворачивающий) объем. Попробовать что ли чуть выше засолить, скажем на 1,3115? Может ложный прокол сделают? По волнам, вроде как вторая нога зигзага должна закончиться. И новостных драйверов вроде как нет.
    Ну гадать ни к чему. Я уже продал от окончания волны, хотя сигнала не было на селл и разворотная дата у меня завтра. Но это уже по опыту каждый входит, я не могу сказать 100% будет перехай или нет, поэтому рискую.)
  5. 2,628
    Комментарии
    2
    Темы
    12923
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня !
    Евгений продал по шортовому Пин-бару на Н4 ?
    Что касается сигналов на продажу : останавливающий объем дали вчера ( это для выбора направления на интрадей, на сегодня ) А разворотный объем ( как сигнал на вход ) очень вероятно что прошел в этом часе : в виде объема М1 в 9 619 контрактов.
    Минимальные цели 1.3000 - 1.3010. А вообще, если евро рисует диагональник, нужно перекрыть первую волну роста. Т.е. уйти ниже 1.2997.

6. Доброго дня всем ....

Какой прессинг то в прессе пошёл. Заметили ? )))

-Fitch понизило рейтинг Кипра.
    -МВФ снизил прогноз роста ВВП Германии.
    -МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Франции.
    -Самый сильный обвал фондового рынка Турции за 10 лет

И будет очень классно если на этом всем пойдём вверх
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем ....

Какой прессинг то в прессе пошёл. Заметили ? )))
    Маски сброшены. Манипуляция рынком во всей своей красе.
  8. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый день!
    Хочу внести свою лепту, поделиться, так сказать, своим видением

Мне кажется, что евро может еще не мало пройти вверх. Есть несколько причин:
    1. Слух о том, что ЕЦБ будет опускать летом (в июне-июле) ставку до -0,25%, что точно скажется на евро, особенно в сторону снижения. Для выгодной продажи, курс должен быть более-менее высоким, т.к. за этим последует сильное падение.
    2. До сих пор есть очень много шортистов в рынке: по отчётам COT: коммерческий трейдеры пока еще в лонге http://www.cftc.gov/dea/futures/deacmelf.htm
    3. Что-то мне кажется, что выше 1.3250, но ниже 1.3300 очень много стопов и ликвидности.

На дневном графике есть что-то вроде треугольника (только правильно ли я его зарисовал?) Думаю, что верхнюю границу пробьют. Ниже, почему:

1) я обозначил выход новостей по США, а они оказались положительными. На курсе евро это как-то не сказалось. Как видно на кластерном графике, то тут происходило накопление.

2) Видимо выбили стопы под сегодняшним минимумом. Пока пишу это, сделали уже пинбар и еще накопили поболее объема (покупки).

P.S. Чуточку позже допишу более подробно всё
  9. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всем Доброго дня !
    Евгений продал по шортовому Пин-бару на Н4 ?
    Минимальные цели 1.3000 - 1.3010. А вообще, если евро рисует диагональник, нужно перекрыть первую волну роста. Т.е. уйти ниже 1.2997.
    Я продал вчера по 1.3100, если меня имеешь ввиду. С целями согласен.
  10. 2,628
    Комментарии
    2
    Темы
    12923
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Подводить итоги дня еще рано, поэтому , пока есть время , хочу поделиться альтернативным взглядом на объемные сигналы по Н1 .
    Понял аргументы Станислава, по предположению роста.
    Предлагаю взглянуть на ту же ситуацию, но немного под другим углом :
    Пока не будем делать предположений, какой объем прошел ( продаж , или покупок ) Попробую еще раз напомнить принцип самой простой ТС для объема : 1.ищем критический объем ( тот , который значительно выше , чем среднее значение для данной торговой сессии.) 2. Смотрим как цена среагировала на этот объем. ( при этом учитываются такие факторы : направление движения, его величина, знак дельты, и наличие важных ценовых уровней, определенных по принципу графическоко анализа - Т.е. смотрим что происходит с поддержками и сопротивлениями, если таковые есть в пределах досягаемости свечи, с экстремальным объемом Н1 )
    И так начнем :
    Экстремальный объем четверга , обозначил некий ценовой диапазон, с нижней границей - начало объема и верхней границей - окончание торговой сессии ( на скрине обозначены красными линиями.) В пятницу торговый день прошел без объема ( экстремального ) и цена цена выполнила " разгрузку " , сходив к нижней границе диапазона.
    Важный день понедельник - экстремальный объем ( по значению превысил объем понедельника ) НО - торговый диапазон был пробит вверх на величину не превышающую 1\3 от торгового диапазона .
    как я понимаю данную ситуацию : усилие НЕ соответствуют результату. Самый верный способ определить : за кем стоят " умные деньги " - за продавцом, или покупателем .
    В данный момент цена находится ниже верхнего уровня объемного диапазона. Тем самым производя " разгрузку " объема понедельника.
    Все вышесказанное, для меня означает лишь одно : по моей ТС работать от продаж предпочтительнее.
    Более детальный анализ, с подключением графики и ВА делать еще рано.
    Всем успеха.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать