Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 3 из 495 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    пока с лонгами подожду. Думаю, что до 2800 можно легко сходить, там как раз проходил набор позиций. Примерно с .2750-.2800 лонг с целью до .3250, как минимум. Наверное и еще выше пойдут. Пока что буду вне рынка. Нужно посмотреть, как ситуация развиваться будет, т.к. сейчас на рынке сплошные медведи, рвущие лонгистов только так :(

Хотя на дневке так же вероятен сценарий пробития .2750-.2800, поход до .2600, отскок до .2750-.2800 и поход в далёкую даль .2050-.2100

красткосрочку вижу так: с .2865 отскок до .2890, после поход до .2800. Буду искать шорты пока что
  2. 2,799
    Комментарии
    2
    Темы
    13627
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Пора подвести предварительные итоги дня :
    Шортовый импульс оказался слишком сильным. Среднесрочный вход в покупки постигла та же судьба, что и внутридневные позиции. Все закрылось с убытком по стопу.
    Остается ждать, пока отрисуется более завершенная структура .
    Возможно затра получится вход в коррекционные покупки от уровня 1.2850. При условии , что сегодня успеем протестировать уровень 1.2885 .Все стопы очерь короткие. Сразу под лоу. С позиционной торговлей пока надо подождать.
    Всем удачи.

3. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Приветствую, Алексей!!! Рад, что открыл свою ветку!!!
    Мысли такие же: отскок от вчерашнего лоу и вверх с целями 1.2950-1.3020. (на данный момент есть вариант с обновлением низа, но не на много). В общем будем посмотреть. Удачи!!!!
    С Ув. АККО
  4. 2,799
    Комментарии
    2
    Темы
    13627
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня .
    АККО, привет. Из нисходящего канала по М15 не вышли, а скорее " выползли ". Хотя при этом и протестрировали уровень 1.2885. Но и тест поучился очень " слабеньким ". Так что лимитный ордер, если и ставить, то с коротким стопом.
    В качестве торгового плана на сегодняшнее утро предпочтительнее смотрится вариант с покупками выше уровня 1.2885 ( закрытие свечи М15 выше уровня )
    Ну и конечно постоянный мониторинг ситуации.
    Всем успеха.

5. 2,799
    Комментарии
    2
    Темы
    13627
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ситуация продолжает оставаться неопределенной.
    Попробую оценить перспективы покупки евро на ближайшие 2-3 торговых дня :
    Волновики считают, что закончился импульс в третьей волне. На текущий момент попробую уложить последний импульс в конечный диагональный треугольник.( КДТ ) ( с дальнейшим предположением, что текущее снижение - это волна С ). Кто бы не оказался в последствии прав - есть большая вероятность лонговой коррекции. Рассмотрим уровни, при исполнении которых, можно будет говорить о дальнейшем развитии восходящей коррекции :
    Прежде всего это уровень 1.2925, прохождение которого будет являться выходом за образующую нисходящего КДТ.
    Следующий уровень -1.3045, это наиболее вероятная цель по лонговой коррекции ( 50 % от последней волны падения )
    И критический уровень 1.3090. При прохождении которого, можно ожидать более значимого роста ( к уровням опционного барьера )
    При этом , конечно желательно обойтись без обновления лоу . Если лоу обновим - нужно будет пересматривать всю модель.

6. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вообще, с 27.03 по 4.04. происходило накопление как раз на том уровне, что у вас отмечен (.2850), откуда был выстрел вверх. Только действует ли это накопление по сей день? Вообще, на кластерном анализе я вижу, что как раз на 2885 засел неплохой продавец, тесты были все на низком объеме, так что говорить, что ММ закупается вряд ли можно. Поэтому пока что от покупок лучше воздержаться. Посмотрите просто внимательней, сейчас просто всех выносят на пиле, запил идёт вниз, все открывают покупки с короткими стопами, думая мол вот оно дно святое! Теперь я нарублю капусты... Но какой профит , если толпа смотрит вверх? Боюсь что до .2800 дойдём точно, причём в течении сегодня-завтра.
    По скрину описание: 1. видно, что было накопление, причём точно не на покупку. Кто станет покупать по высокой цене / продавать по худшей? Точно не ММ.
    2. Вроде бы останавливающий объем? Да, курс чуточку развернулся, но поддержки не получил. Следовательно, создание видимой поддержки для толпы, чтоб лонгов было поболее.
    3. Накопление очередное? Опять к покупкам не причислить. Продажи на том же уровне, что и в пункте 1.

Вполне может быть и ложный вынос до .2895-.2900, чтоб захватить с собой бай-стопщиков и набрать больше покупателей. Но не уверен. Сам открыт на продажу с .2875, цель .2800, стоп .2920 (чтоб наверняка).

можете меня минусить, но это моё видение.
  7. 2,799
    Комментарии
    2
    Темы
    13627
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    Вообще, с 27.03 по 4.04. происходило накопление как раз на том уровне, что у вас отмечен (.2850), откуда был выстрел вверх. Только действует ли это накопление по сей день? Вообще, на кластерном анализе я вижу, что как раз на 2885 засел неплохой продавец, тесты были все на низком объеме, так что говорить, что ММ закупается вряд ли можно. Поэтому пока что от покупок лучше воздержаться. Посмотрите просто внимательней, сейчас просто всех выносят на пиле, запил идёт вниз, все открывают покупки с короткими стопами, думая мол вот оно дно святое! Теперь я нарублю капусты... Но какой профит , если толпа смотрит вверх? Боюсь что до .2800 дойдём точно, причём в течении сегодня-завтра.
    По скрину описание: 1. видно, что было накопление, причём точно не на покупку. Кто станет покупать по высокой цене / продавать по худшей? Точно не ММ.
    2. Вроде бы останавливающий объем? Да, курс чуточку развернулся, но поддержки не получил. Следовательно, создание видимой поддержки для толпы, чтоб лонгов было поболее.
    3. Накопление очередное? Опять к покупкам не причислить. Продажи на том же уровне, что и в пункте 1.

Вполне может быть и ложный вынос до .2895-.2900, чтоб захватить с собой бай-стопщиков и набрать больше покупателей. Но не уверен. Сам открыт на продажу с .2875, цель .2800, стоп .2920 (чтоб наверняка).

можете меня минусить, но это моё видение.
    Начну с конца : лично я Вас не минусил. А Ваш последний пост - отметил плюсом. И абсолютно не важно, что в данный момент Ваше видение ситуации , отличается от моего по направлению. Главное, что свое мнение, Вы подкрепили аргументами, и представили скрин.
    А насчет пилы, и о вопросе о ранних покупок - так кроме анализа ситуации существует еще и техника торговли.
    Например с Сергеем ( автором ветки по объему , доктор 007 ) мы можем в течении дня работать в разных направлениях, но при этом закрыть день с плюсом. Как раз в пиле такое и возможно. Пила - вообще мое любимое состояние рынка.
    Тут главное не ждать супер большой прибыли от одной сделки. Зато можно взять 25- 30 пунктов, но несколько раз за день.
    Да и толпа не всегда в просадке. Иногда бывает, что направление ее позиций совпадает с ММ. А еще часто толпу используют именно для помощи в развороте рынка. Если Вы используете объем и КластерДельту, то наверняка читали этот материал :
    http://clusterdelta.com/novice/10
    Ну и наконец, что касается среднесрочного направления : я вовсе не утверждаю, что рынок обязательно пойдет ввекрх прямо с текущих. Но определенные аргументы, в пользу такого сценария все же приводил ( в том числе опционные барьеры , ВА, VSA, и графическкие паттерны ) . Так что продолжаем обсуждение.
    С уважением, Алекс.
  8. 2,799
    Комментарии
    2
    Темы
    13627
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Произошло тестирование образующей нисходящей волны, на уровне 1.2920. Внутридневные покупки закрыл. Среднесрочные переведены в безубыток.
    Вероятность среднесрочного движение вверх сильно растет.
    Для среднесрока есть два основных сценария :
    1. Еще один откат вниз, примерно к уровням 1.2860, с последующим ростом
    2. Пробой вверх нисходящего каанала, с последующим откатом к уровню пробоя ( примерно 1.2875 ).
    Очень важно будет, где закроем день.

9. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    1. Еще один откат вниз, примерно к уровням 1.2860, с последующим ростом
    2. Пробой вверх нисходящего каанала, с последующим откатом к уровню пробоя ( примерно 1.2875 ).
    Добрый вечер!!!
    Пока делал скрин с разметками меня опять опередили:)))
    М15 вот так у меня сейчас. Поддержка на 1.2875(77) быки здесь преобладают(зеленая МА вверху). Вверх до 1.2935(длина контракта на этом тайме). Смотреть думаю нужно на 1.2888. Продавят, то до поддержки пойдут. Выкупят-вверх М30-1.2942-1.2996-1.3010. Пока так на данный момент.
  10. 2,799
    Комментарии
    2
    Темы
    13627
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    На младших ТФ попробовал разметить текущий рост как импульс.
    В принципе можно рассмотреть пятиволновку ( как первая , заходная волна роста ).
    Теперь могут этот заходной импульс откорректировать.
    Но при этом лоу должен устоять.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать