Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 281 из 479 ПерваяПервая ... 181231271279280281282283291331381 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6059
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    но мы до сих пор не знаем : как Вас зовут ? )
    Принимаю этот упрёк и на свой счёт. Поскольку изредка вставляю свои пять копеек, то представляюсь: Сергей.
  2. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всем Доброго дня.
    ( Missamey, Вы становитесь постоянной участницей ветки ( чему мы все рады ), но мы до сих пор не знаем : как Вас зовут ? )
    Не буду сегодня про аналитику ( так ка все идет по плану , составленному еще в пятницу ).
    Буквально пару слов про торговлю :
    Здесь никто не дает торговых рекомендаций и не делает прогнозы по поводу движения рынка. ( это занятие безперспективное и даже вредное для окружающих ). Мы ищем закономерности рынка, которые увеличивают вероятность, для принятых нами торговых решений. А торговые решения - это дело личное и полностью индивидуальное.
    Не смотрите как отрабатывают чужие прогнозы. Смотрите - какая вероятность, у определенных событий, выстроенных в правильной последовательности.
    И у Вас не будет дилеммы : чему ( или кому ) верить. Вы будете просто оценивать степень вероятности ( обычная математика ), и самостоятельно принимать торговые решения.
    Всем удачи !

P.S. И не забывайте : статистика показывает : большинство в подавляющем числе случаев, оказывается не ПРАВО.
    ( вспомните , например, в какую сторону размечают всех мажоров ( в частности евро и фунта ) большинчтво " профи " аналитики. )

P.S.P.S. Покупки по фунту продолжаю набирать по мере продвижения цены вверх. Предположительно , идет третья волна первого импульса роста, который будет пробовать оформить выход из большого треугольника вверх.
    Меня - Ольга
    Говоря про дилемму я имела ввиду не кому верить - Вам или Александру - а какому анализу и в каком случае, т.к. сидя сам с собой и проводя анализ, появляются факторы, которые могут друг другу противоречить, и приходиться решать именно дилемму, склоняясь к какому-то одному варианту.

Вот просматриваю золото, на объемы и дельту :)
    рассчитываю, что по ВА идет 4 волна, цена поднялась к верхней границе канала, но при росте объемов дельта почему-то растет...
  3. 2,733
    Комментарии
    2
    Темы
    13358
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня.
    Приветствую Вас, Сергей и Ольга.
    Ольга, я именно и имел в виду дилемму факторов, а не человеческий фактор.
    Хорошо, поговорим немного о принципе принятия торговых решений :
    Вы правы : для принятия конкретного торгового решения ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать несколько сигналов, полученных от разных систем оценивания ситуации.
    Для себя, после многолетних поисков, проб и ошибок, остановился на трех компанентах, которые легли в основу Торговой Системы :
    Объем + ВА + графические паттерны ( в основном это каналы, которые строю по принципу " Скользящих каналов Баришпольца " )
    Сегодня хочу, совсем коротко, кое-что сказать Вам про объем ( раз он, Вас так заинтересовал )
    Сигналы объема не всегда однозначны - всегда нужно учитывать, в какой стадии рынка на старших ТФ, находится цена. Потому что : в импульсных волнах, и волнах коррекции - данные по куммулятивной дельте нужно трактовать по разному.
    Кроме дельту, так же нужно учитывать экстремальный объем ( для каждого инструмента нужно подбирать свою величину параметра ). При этом нужно смотреть за величиной свечи, которая дает экстремальный объем. Длинная свеча - объем прорыва - продолжение тренда. Короткая - останавливающий объем - ( разворот, или коррекция ) . Так же фактор первичного отскока - ( количество пунктов пройденные после объема в сторону против существующего тренда ). Так же помнить : разворот, или коррекция , начинается после экстремально низкого объема. Как пишет Билл Вильямс : рынок разворачиваетя вверх не оттуда, где появляется много покупателей, а оттуда, где заканчиваются продавцы. ( аналогично для растущего рынка : падение от момента, когда "уходят" покупатели )
    И еще один момент : вероятность исполнения сигнала ( по объему ) различна для каждого инструмента. ( Поэтому лично я, работаю только с тремя инструментами, из всего спектра рынка, так как для себя нашел наибольшую вероятность именно в них - это евро, фунт и австралиец, по отношению к доллару США )

Заканчивая короткую речь : Торговые Решения - это дело личное ( почти интимное ) - каждый принимает решение самостоятельно и никого не слушает.
    А вот анализом ситуации лучше заниматься коллективно. И всегда помнить : в анализе текущей ситуации главное - это приведенные аргументы ( у каждого они могут быть свои, потому что невозможно найти две одинаковые Торговые Системы, ведь даже у волновиков - у каждого своя разметка )

И наконец, ситуация по фунту на текущий момент ( коль начали торговать предполагаемый тренд по фунту - его и будем продолжать " вести " в обсуждении ):
    Предположительно сформированы четыре волны. Для полноценного импульса - необходимо еще раз обновить хай в пятой волне.
    После чего может последовать откат вниз ( в условной волне В ) . Подтверждением может служить дельа, которая при росте понедельника из положительной зоны, вернулась ( почти ) в область паритета . Можем предполагать, что покупки Маркета были частично зафиксированы.

P.S. Надеюсь на продолжение сотрудничества.
    P.S.P.S. Жаль , многого не скажешь в коротких сообщениях. Об объеме ( Саня подтвердит ) можно было написать несколько томов

4. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем Доброго дня.
    Приветствую Вас, Сергей и Ольга.
    Ольга, я именно и имел в виду дилемму факторов, а не человеческий фактор.
    Хорошо, поговорим немного о принципе принятия торговых решений :
    Вы правы : для принятия конкретного торгового решения ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать несколько сигналов, полученных от разных систем оценивания ситуации.
    Для себя, после многолетних поисков, проб и ошибок, остановился на трех компанентах, которые легли в основу Торговой Системы :
    Объем + ВА + графические паттерны ( в основном это каналы, которые строю по принципу " Скользящих каналов Баришпольца " )
    Сегодня хочу, совсем коротко, кое-что сказать Вам про объем ( раз он, Вас так заинтересовал )
    Сигналы объема не всегда однозначны - всегда нужно учитывать, в какой стадии рынка на старших ТФ, находится цена. Потому что : в импульсных волнах, и волнах коррекции - данные по куммулятивной дельте нужно трактовать по разному.
    Кроме дельту, так же нужно учитывать экстремальный объем ( для каждого инструмента нужно подбирать свою величину параметра ). При этом нужно смотреть за величиной свечи, которая дает экстремальный объем. Длинная свеча - объем прорыва - продолжение тренда. Короткая - останавливающий объем - ( разворот, или коррекция ) . Так же фактор первичного отскока - ( количество пунктов пройденные после объема в сторону против существующего тренда ). Так же помнить : разворот, или коррекция , начинается после экстремально низкого объема. Как пишет Билл Вильямс : рынок разворачиваетя вверх не оттуда, где появляется много покупателей, а оттуда, где заканчиваются продавцы. ( аналогично для растущего рынка : падение от момента, когда "уходят" покупатели )
    И еще один момент : вероятность исполнения сигнала ( по объему ) различна для каждого инструмента. ( Поэтому лично я, работаю только с тремя инструментами, из всего спектра рынка, так как для себя нашел наибольшую вероятность именно в них - это евро, фунт и австралиец, по отношению к доллару США )

Заканчивая короткую речь : Торговые Решения - это дело личное ( почти интимное ) - каждый принимает решение самостоятельно и никого не слушает.
    А вот анализом ситуации лучше заниматься коллективно. И всегда помнить : в анализе текущей ситуации главное - это приведенные аргументы ( у каждого они могут быть свои, потому что невозможно найти две одинаковые Торговые Системы, ведь даже у волновиков - у каждого своя разметка )

И наконец, ситуация по фунту на текущий момент ( коль начали торговать предполагаемый тренд по фунту - его и будем продолжать " вести " в обсуждении ):
    Предположительно сформированы четыре волны. Для полноценного импульса - необходимо еще раз обновить хай в пятой волне.
    После чего может последовать откат вниз ( в условной волне В ) . Подтверждением может служить дельа, которая при росте понедельника из положительной зоны, вернулась ( почти ) в область паритета . Можем предполагать, что покупки Маркета были частично зафиксированы.

P.S. Надеюсь на продолжение сотрудничества.
    P.S.P.S. Жаль , многого не скажешь в коротких сообщениях. Об объеме ( Саня подтвердит ) можно было написать несколько томов
    Добрый день Всем!
    я просто пытаюсь изучать объемы, вот и прикладываю их к разным валютам и наблюдаю :) спасибо за помощь!
    по фунту Вы думаете мы этим первым импульсом должны выйти из треугольника?

P/s по золоту сейчас вылетели вверх, может именно это говорили вчера объемы - это так мысли вслух.
  5. 2,733
    Комментарии
    2
    Темы
    13358
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Так как минимальные ( необходимые ) условия, для формирования импульса уже выполнены, то выход из треугольника может состояться и после отката вниз.
    Появилась некоторая определеннасть : сформирован импульс роста. Это означает, что как минимум еще один импульс вверх должен быть ( без обновления лоу волны (е) : 1.5424.
    А подтверждением выхода будет тест уровня 1.5690 - окончание волны (d) треугольника. Вероятно этот уровень будем пробивать следующим импульсом - третьей волной.
    В этом варианте нас ждет пара дней флета, с плавным снижением к диапазону :1.5520

6. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так как минимальные ( необходимые ) условия, для формирования импульса уже выполнены, то выход из треугольника может состояться и после отката вниз.
    Появилась некоторая определеннасть : сформирован импульс роста. Это означает, что как минимум еще один импульс вверх должен быть ( без обновления лоу волны (е) : 1.5424.
    А подтверждением выхода будет тест уровня 1.5690 - окончание волны (d) треугольника. Вероятно этот уровень будем пробивать следующим импульсом - третьей волной.
    В этом варианте нас ждет пара дней флета, с плавным снижением к диапазону :1.5520
    Вы считаете, что 5 от 1 этого импульса сформировалась приемлемой? Или не будем на обращать внимание на совсем мелкий тф?
  7. 2,733
    Комментарии
    2
    Темы
    13358
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что 5 от 1 этого импульса сформировалась приемлемой? Или не будем на обращать внимание на совсем мелкий тф?
    Ведь я же уточнил : выполнены минимальные ( необходимые ) условия. Конечно же внутренняя структура пятой волны импульса еще не укомплектована. Но ! Бывает так, что она таковой и остается.
    Нельзя же торговать все подряд, даже внутри дня. Есть периоды, когда нужно ждать определенности старших уровней.
    Вот когда сформируется коррекция к первому импульсу - тогда и станет понятно : какой вид приняла пятая волна импульса.

P.S. Возможно, что до сих пор идет четвертая волна в виде плоскости. В этом случае пятая начнется примерно от уровня 1.5545, и только потом, после еще одного обновления вершины, пойдет коррекция . Вариантов еще много на младших.
  8. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    P.S. Возможно, что до сих пор идет четвертая волна в виде плоскости. В этом случае пятая начнется примерно от уровня 1.5545, и только потом, после еще одного обновления вершины, пойдет коррекция . Вариантов еще много на младших.
    И я про это подумала :)
  9. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6059
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет и удачи сегодня! Хочу поделиться интереснейшим глюком МТ. Есть у меня один практически убитый счёт - средств на нём было 113 баксов, т.е. ровно на один ордер по паре евр/дол лотом 0.1 (плечо 1:100). Решил сегодня этот счёт или поднять или добить. Открыл сел, цена пошла против меня - в минусе 10 баксов. Закрывать бессмысленно, т.к. как на новый ордер депо уже не хватит, но и откармливать лося не хотелось. И при ордере сел в рынке МТ позволяет мне открыть ордер бай(хотя маржи на новый ордер не хватает). Сел тут же закрываю и остаюсь при бае. Далее, при очередном противоходе, при бае в рынке открываю селл, после чего закрываю бай..Таким макаром, то урывая с каждого ордера 2-3 пункта, то теряя, всё время переворачивался. В конце-концов, после получаса этой кутерьмы довёл депо до 125 и отвалил от терминала. Результат, конечно мизерный, но адреналина нахлебался вволю. Самое интересное, что в истории счёта сегодня нет ни одной сделки, хотя, фактически их было с десяток. В общем - глюк, но полезный.
  10. 2,733
    Комментарии
    2
    Темы
    13358
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Всем привет и удачи сегодня! Хочу поделиться интереснейшим глюком МТ. Есть у меня один практически убитый счёт - средств на нём было 113 баксов, т.е. ровно на один ордер по паре евр/дол лотом 0.1 (плечо 1:100). Решил сегодня этот счёт или поднять или добить. Открыл сел, цена пошла против меня - в минусе 10 баксов. Закрывать бессмысленно, т.к. как на новый ордер депо уже не хватит, но и откармливать лося не хотелось. И при ордере сел в рынке МТ позволяет мне открыть ордер бай(хотя маржи на новый ордер не хватает). Сел тут же закрываю и остаюсь при бае. Далее, при очередном противоходе, при бае в рынке открываю селл, после чего закрываю бай..Таким макаром, то урывая с каждого ордера 2-3 пункта, то теряя, всё время переворачивался. В конце-концов, после получаса этой кутерьмы довёл депо до 125 и отвалил от терминала. Результат, конечно мизерный, но адреналина нахлебался вволю. Самое интересное, что в истории счёта сегодня нет ни одной сделки, хотя, фактически их было с десяток. В общем - глюк, но полезный.
    Сергей, привет.
    Это не совсем и глюк. Просто некоторые брокеры позволяют локирование позиции. ( Открыть " обратную " сделку позволяет каждый ), но суть разрешенного " замка " - это отсутствие маржинальных требований для встречной позиции.

P.S. Когда-то я проводил подобный эксперемент с мини-счетом. Так вот : имея 150 долл. на счету получилось открыть лот объемом 500 долларов. ( открыл покупку, потом залокировл ее. Открыл еще одну и так же лок. И так пять раз. А потом все продажи закрыл.... Получилась позиция на покупку , суммарно на 500 долларов. ) Потом правда не хватило маржи - пунктов через 10 против меня, у меня принудительно закрылись все сделки

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать