Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 25 из 509 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
  1. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    А вооще-то евро в данный момент похожа на большой и тяжелый рояль. Который с большим трудом уже вынесли на крышу, и подвинули к краю. Осталось только слегка толкнуть. А дальше разбегайся все, чтобы не придавило...
    Зацени ситуацию

При таком раскладе минимум 1.3130. По нормальному будут мурыжить до 1.3180.
  2. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    -26
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    скопление всех сделок приходилось на верхнюю часть свечей

fatanee, часто (даже чаще!) такое скопление в верхней части означает успешное усилие на преодоление уровня и - продолжение движения или означает неудачную попытку остановить движение - и снова продолжение. Так что не надо из сегодняшней остановки делать "правило".

будет не так сложно понять, где проходит закрытие позиций, а где накопление.
    : Аплодисменты:: Аплодисменты:
    Однозначный шорт по евро.
    Еще понять бы в какую сторону накапливают....
    Вполне допустимо - завтра боковая "плоская передышка" и вверх
    Нет никакой однозначности. Есть слабенькие вероятности
  3. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Незабытьстоп Посмотреть сообщение
    fatanee, часто (даже чаще!) такое скопление в верхней части означает успешное усилие на преодоление уровня и - продолжение движения или означает неудачную попытку остановить движение - и снова продолжение. Так что не надо из сегодняшней остановки делать "правило".
    Спорить не буду :) Приведите примеры, где с сопоставимым объемом цена двигалась дальше, буду признателен. Конечно же, где не было выступлений таких лиц, как Драги и Бернанке

: Аплодисменты:: Аплодисменты:
    Как вижу, иронизируете немного?

Еще понять бы в какую сторону накапливают....
    Вполне допустимо - завтра боковая "плоская передышка" и вверх
    Нет никакой однозначности. Есть слабенькие вероятности
    Согласен, что это не так просто определить, но свои методы раскрывать не стану. Может быть Вы и правы, что будет "плоская передышка" и если она будет, то планы будут меняться (либо стоп, либо безубыток), только для этого нужно так же подтверждение.
    Кстати, вопрос, как думаете, выгодно покупать по большим ценам? Или считаете, что не будет предложения, допустим, на уровне .3015-.3020?
  4. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    -26
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Вы же подчеркиваете тезис о скоплении в верхней части свечи - я вам отвечаю на это
    Не готов искать примеры не останавливающих объемов
    По большим ценам, конечно, выгодно покупать, если они завтра будут однозначно выше. А продавать в этом случае - невыгодно.

Сам продал от 1.30573, на ночь - в безубыток. О более ранних продажах не признаюсь.
    Покупать оптимистам (посмотрим на движения) можно от 1.3007 где-нибудь....
  5. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вы же подчеркиваете тезис о скоплении в верхней части свечи - я вам отвечаю на это
    Не готов искать примеры не останавливающих объемов
    По большим ценам, конечно, выгодно покупать, если они завтра будут однозначно выше. А продавать в этом случае - невыгодно.

Сам продал от 1.30573, на ночь - в безубыток. О более ранних продажах не признаюсь.
    Покупать оптимистам (посмотрим на движения) можно от 1.3007 где-нибудь....
    Вот в чем дело :) Не заостряйте сильно внимание на том, что я подчеркнул. У меня не было намерения сделать это правилом совсем, а было лишь моим наблюдением на данный момент.
  6. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    -26
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    было лишь моим наблюдением на данный момент.

Хе-хе... Оказывается - просто наблюдением...
    Вы под пунктами, "по полочкам" взялись объяснять новичку некие "истины". Таким менторским тоном, что хочется разыскать Вас и умолять преподать еще уроков.... "Однозначно шорт"

будет не так сложно понять, где проходит закрытие позиций, а где накопление.
    Мы знаем, что курс движется от того, что кто-то большой продаёт по верхам и покупает по низам
    А больше ни от чего не движется курс?

А может тут так принято общаться...
    Я извиняюсь перед публикой и Алукс-ом
  7. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Хе-хе... Оказывается - просто наблюдением...
    Вы под пунктами, "по полочкам" взялись объяснять новичку некие "истины". Таким менторским тоном, что хочется разыскать Вас и умолять преподать еще уроков.... "Однозначно шорт"
    Вижу, Вас задело, что я попытался человеку объяснить одну из самых простых вещей в кластерном анализе. Если у Вас есть какие-то вопросы по этому поводу, я постараюсь на них ответить, дабы не возникало недоразумений.

Да, это наблюдение, т.к. за графиком я наблюдаю. Наблюдая, пришёл к однозначному выводу.
    За один час объем 46472 контракта, причём в узком диапазоне для такого объема... образовалось скопление сильное, как раз сразу за предыдущим скоплением в свечи в 14:00.
    Если же для Вас этот вывод недостаточный, то предоставьте Ваши аргументы в пользу обратного. (Кстати, если вы хотите подискутировать, то вопрос о приведении примеров станет вновь актуальным)

А больше ни от чего не движется курс?
    Мне еще нужно упоминать о простейших вещах, как о спросе и предложении? Если человек таких вещей не знает о рынке, то о чём вообще может идти речь?
  8. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня.
    В спорах часто рождается истина. Только спор при этом должен быть конструктивный, без сарказма, и перехода на личности.
    А так, и Незабытьстоп и fatanee, каждый по своему правы. Один, в том что сомневается в развороте, а второй, в том что видит продажи на хаях, и ждет шорта....
    И разбираться кто прав больше, а кто меньше, не наше дело. Рынок все определит.
    Наша задача определить вероятность того, или иного события. И не более того.
    А определяя вероятность события надо обязательно указывать временные горизонты. Ведь цена все равно будет и расти и падать. И каждый окажется прав. Но мало кто на этом сможет заработать.....
    Иправ Станислав : одни и те же сигналы всегда можно понимать по разному. И экстремальный объем не всегда бывает останавливающим, или разворотным.
    Но есть определенная статистика по вероятности того, или иного события, как реакции на происходящее. И очень большое количество дополнительных факторов, которые не все и не всегда учитывают.
    На основании вышеизложенного ( + конечно вчерашний объем ) имею следующий Торговый План :
    Даржать продажи с целевым уровнем 1.2920. Так как продолжение шортового тренда в среднесрочном варианте под большим вопросом, то остается ждать обычной коррекции к альтернативному варианту с ростом евро.
    Теперь вариант с продолжением шорта буду смотреть при проходе ниже 1.2840.
    Альтернативный вариант : рост к диапазону : 1.3150-1.3250
    Но при любом варианте, сегодня ( и вероятно в понедельник ) планирую работать от продаж.
    Ведь все таки мы с Вами занимаемся торговлей внутри дня.
    Всем удачи , терпения, и уважения друг к другу.
  9. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    -26
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Алукс,
    я "переписывался" не о направлении движения... сам в шортах
    Кстати, если мы о внутридневной, то цель первая 1.2975
  10. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    С первой целью на 1.2975 согласен.
    Вчера была сделана большая наторгоака, и даже не по уровню, а по диапазону, с примерным уровнем на споте 1.3045. наторговки более 9 000 контрактов. И уже можно говорить о том, что направление для разторговки объема выбрано. Минимальная величина движения 90 пунктов.
    Так что жду сегодня 1.2950 ( как минимум ) и возможно что еще на европейской сессии.

p.S. форум плохо грузится только у меня ??
    И платформа Пантеона постоянно " подвисает "....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать