Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 18 из 495 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    И совершенно верно сказано, надо быть малость сумасшедшим. Но мало кто позволяет себе в этом признаться.
    Так а в чём проблема? Это же не выйти на центральную площадь города, снять штаны и кричать "Я сумасшедший!!!" По моему сам на сам это проще должно решаться. Не получается одно - делаешь усилие над собой, признаёшь что был умным, но невезучим, говоришь себе "Всё, отныне я дурак и буду учиться у дураков, в которых я не верил пока был умным". И всё - со временем становишься таким же дураком для окружающих, а как верно подмечено дуракам везёт. Всё просто. Нужно лишь понять и суметь переступить через себя и своё эго.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Речь шла о том,что если начнется общий спад по баксу(в масштабе месяцев),то не исключена общая тенденция других валют к росту против бакса.
    А почему в качестве примера выбран именно луни? А не фунт - там давно валится из треугольника, австралиец - тоже из треугольника выпал. Бакс растёт, почему именно канадец должен первым сигналить о его снижении?
  3. 2,798
    Комментарии
    2
    Темы
    13615
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Здесь я согласен.Но разве мой пост о треугольнике по канадцу содержал слова "внутри дня"?Речь шла о том,что если начнется общий спад по баксу(в масштабе месяцев),то не исключена общая тенденция других валют к росту против бакса.
    Согласен с Алексеем, если начнется " общий спад по баксу ", то лучше и продавать индекс доллара, а не " гадать " , в какой паре доллар упадет сильнее всего.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Сегодня, 21:47 #172
    Сообщение от CEHATOP
    Речь шла о том,что если начнется общий спад по баксу(в масштабе месяцев),то не исключена общая тенденция других валют к росту против бакса.
    А почему в качестве примера выбран именно луни? А не фунт - там давно валится из треугольника, австралиец - тоже из треугольника выпал. Бакс растёт, почему именно канадец должен первым сигналить о его снижении?
    Там не сказано,что канадец должен первым сигналить о его снижении.Там был подмечен мною импульс,после которого сформировался хороший треугольник.Мнение одного известнейшего волновика мира:прогнозы наиболее верны бывают тогда,когда модель старшего уровня близка к завершению.Именно когда на старших таймах можно предполагать о ближайшем завершении модели,есть смысл переходить на меньшие временные масштабы и и делать уточненный прогноз с большой степенью вероятности.А почему именно канадец?глаз на него лег))
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Так а в чём проблема? Это же не выйти на центральную площадь города, снять штаны и кричать "Я сумасшедший!!!" По моему сам на сам это проще должно решаться. Не получается одно - делаешь усилие над собой, признаёшь что был умным, но невезучим, говоришь себе "Всё, отныне я дурак и буду учиться у дураков, в которых я не верил пока был умным". И всё - со временем становишься таким же дураком для окружающих, а как верно подмечено дуракам везёт. Всё просто. Нужно лишь понять и суметь переступить через себя и своё эго.
    Ладно Алексей, по********или немного и наверное хватит. А то сейчас договоримся, да и ветку зафлудили. Всем спокойной ночи и успехов в торговле!
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Согласен с Алексеем, если начнется " общий спад по баксу ", то лучше и продавать индекс доллара, а не " гадать " , в какой паре доллар упадет сильнее всего.
    Не в этом дело. Можно покупать всё против бакса, но смотреть что имеет бОльший потенциал. Если смотреть в среднесрочной перспективе, то показательным будет 2010 год. Ради интереса сравните поведение евро, фунта, австралийца и киви. Так что выбор нужно делать исключительно по анализу каждого из инструментов. К тому же на споте ещё и положительный своп будет капать. Это если в среднесрок и долгосрок ставать. Но это всё пока фантазии.
  7. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    Вечер Добрый!!!
    М15 поддержка на 1.2933 (быки здесь в силе). Проходят данную отметку, и вниз к 1.2912(длина контракта на данном фрейме) и 1.2890 на м30. Вверх 1.2953 (Н4).
    Привет, Алексей!!! Доброе утро всем!!!!
    На данный момент мысли вот такие. Цели в низу достигнуты. Теперь можно обратить внимание на отметки 1.2914(20)График М30. При прохождении которых целью будет являться уровень 1.2936. Далее уровнем для отскока вниз буду рассматривать 1.2947(Н4 вчера цель была 1.2953). Цель отскока внизу 1.2840(20).
  8. 2,798
    Комментарии
    2
    Темы
    13615
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня ! Александр привет.
    Так до сих пор и немогу понять : коррекция евро по Н4 в волне 4 продолжается в виде сходящегося треугольника ? Или уже завершена плоскостью ?
    Если продолжается - то очень сильно по времени затянулась коррекция, а если закончилась - то где импульс шортовый ? ( ведь до сих пор не можем выйти за пределы ценового диапазона четвертой волны...
    Т.е. торгового плана по евро нет.
    Но есть по фунту. Продолжаю ожидать коррекционного отскока фунта к уровню 1. 5133, для последующей продажи.
    И пускай уровень 1.5133 уже не 61 % , а все 76 % от предполагаемого импульса снижения. План прежний.
    Всем удачи.

9. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всем Доброго дня ! Александр привет.
    Так до сих пор и немогу понять : коррекция евро по Н4 в волне 4 продолжается в виде сходящегося треугольника ? Или уже завершена плоскостью ?
    Если продолжается - то очень сильно по времени затянулась коррекция, а если закончилась - то где импульс шортовый ? ( ведь до сих пор не можем выйти за пределы ценового диапазона четвертой волны...
    Т.е. торгового плана по евро нет.
    Но есть по фунту. Продолжаю ожидать коррекционного отскока фунта к уровню 1. 5133, для последующей продажи.
    И пускай уровень 1.5133 уже не 61 % , а все 76 % от предполагаемого импульса снижения. План прежний.
    Всем удачи.
    Привет еще раз Алексей!!!
    Вот моя разметка...из последних. Вверх до 1.2936(38) -45-57. Есть еще по Н4 1.2885, но сомневаюсь. Далее вниз - 1.2841-36-24. Пока так.
  10. 2,798
    Комментарии
    2
    Темы
    13615
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Александр, а по евро думаю, что ближайшая, краткосрочная цель это уровень 1.2850.
    А вот там надо смотреть : или отскок в район 1.2980, или продолжим падать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать