Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 157 из 509 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Закрылся на 3800, считаю уровень определяющим для продолжения роста. Ну и объемы начали подрастать.
  2. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    EURUSD, обзор текущей ситуации :

Возможно Денис поторопился закрыть продажи. Очень может быть, что в двнный момент цена формирует опорную точку нисходящего канала. В этом случае есть потенциал для снижения к уровню 1.3750.
    Так что всем, кто хотел купить в расчете на закрытие ценового разрыва, я бы не советовал торопиться.
    Потенциальная зона покупок - красная на скрине. Соответственно зоны для продаж - синии.

Критический уровень : 1.3820. В случае достижения - вероятно пойдем закрывать Гэп.

3. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё-таки дельта полезная штука внутри дня.

===============
  4. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    День закрываем вроде более менее лонгово. Есть наторговка, реакция и тест. Стопы в бу и ждем профит. Лично я закрыл покупки, день был удачным, решил переждать окончание лунного затмения.)
  5. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    EURUSD, обзор текущей ситуации :

Пара не "захотела " вчера двигаться далее в нисходящем канале. Канал был пробит вверх, с тестом критического уровня ( 1.3820 )
    Вариантов очень много, но основным остается прежний, по которому и выстроил ТП :

Внутридневные покупки ( со стопом под лоу вчерашнего дня ) Основные ориентиры по росту : диапазон 1.3851-1.3881. Верхняя граница диапазона - уровень перекрытия ценового разрыва.
    При подходе к данному уровню планирую возобновлять продажи.
    Уровень стопа по потенциальным продажам прежний : 1.3905. ( все что выше данного уровня можно покупать с целевым уровнем 1.4015 )
    Зона продаж - синяя, покупок - красная

6. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    EURUSD, позиционирование на рынке на основе анализа объема :

Почему вариант с необновлением вершины 1.3905 остается основным ?
    Прежде всего из-за ситуации, которая сложилась на объемах :
    При незначительных повышениях цены , кумулятивная дельта начинает сильно расти. Так как кумулятивная дельта в основном отражает действия Мелких Спекулянтов, предполагаю, что Маркет продолжает продавать.
    Подтверждение этому можно увидеть на спотовом рынке ( по отчетам брокера Оанда ) : Позиционирование МС быстро меняется в сторону открытия длинных позиций по паре евро-доллар ( соотношение лонг\шорт выросло с 22 % до 36 % да два неполных дня. При этом Открытый Интерес растет примерно на 2 тыс контрактов ежедневно )

7. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Насчет дельты бывают нюансы. Если предположить, что это последняя волна роста, то дельта часто ведет себя наоборот. Учитывая, что 3800 устоял, я настроен больше на перехай.
  8. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Насчет дельты бывают нюансы. Если предположить, что это последняя волна роста, то дельта часто ведет себя наоборот. Учитывая, что 3800 устоял, я настроен больше на перехай.
    Привет Денис, ты абсолютно прав в том, что на основании лишь одного индикатора ( каким бы он не был ) очень сложно строить торговый план. Так как вероятность будет мало чем отличаться от соотношения 50\50.
    Так же как и твой посыл : " 1.3800 устоял, значит перехай " .
    Вот если 1.3905 не устоит - значит перехай - как более весомый аргумент.
    А пока что первая волна в третьей - вот что имеем на текущий момент. И изменить это может только превышение уровня 1.3905.
    Другой критический уровень : 1.3791 - превышение этого уровня - это подтверждение третье в третьей. Это будет значить, что про покупки нужно забыть на сегодня.
    А пока что сидим ровно, дишим глубоко и спокойно. Ждем закрытие Гэпа, но при этом покупки переводим в безубыток. Если Гэп закрыть не сможем - продаем ниже 1.3791. Если закроем разрыв - смтрим на уровень 1.3905 - выше покупаем, ниже - продаем.
  9. 1,263
    Комментарии
    20
    Темы
    1412
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет! Поиск у форума работает весьма странно, искал архив котировок, а набрел на этот "островок" поклонников Объёма. Хочу сказать спасибо автору темы, так как к своему большому стыду должен признаться, не нашел в свое время этот ресурс (который у вас на графиках), ну и всем вам разумеется, за то что развиваете тему, не захерела, живет и радует интересующихся. Короче, зашел, почитал, заинтересовался (можно и поменять местами). На том сайте конечно оно приятно все, да только в терминале лично мне удобнее. Вопрос в общем у меня такой: взял там чудный индикатор ClusterDelta Volume, так он пес на форексе встал и норм, а на сфд (дакс, нефть и т.д.) не работает. Подскажите, кто сведущ в теме, что нужно сделать. Извиняюсь, что не совсем в тему, но на помощь надеюсь
    Можете послать подальше...ссылками, разумеется Туда где все уже объяснялось, такие вопросы скорее все уже звучали, 150 страниц все таки, что не мало.

С уважением, Сергей
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет! Поиск у форума работает весьма странно, искал архив котировок, а набрел на этот "островок" поклонников Объёма
    Я думаю смело можно идти на форум кластердельты, индикаторы платные, техподдержка есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать