Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 156 из 509 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Хотел поставить ещё 1 лайк - не дали. Скажу словами: супер круто!
    Коллеги, мне конечно приятны Ваши отзывы, но так мы с Вами зайдем в " торговый тупик "
    Гораздо полезнее было бы видеть критические замечания и альтернативные мнения, подкрепленные любыми аргументами.
    Ведь как показывет опыт нашего совместного общения, у каждого есть своя Торговая Система и свой взгляд на рынок.
    Вот и давайте обсуждать сигналы разных Торговых Систем......
  2. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    График дельты развернулся вверх - есть шанс на дальнейший рост. Критическая зона 1.3825-1.3835 - либо пробой, либо вниз к 1.38.

==========
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Коллеги, мне конечно приятны Ваши отзывы, но так мы с Вами зайдем в " торговый тупик "
    Гораздо полезнее было бы видеть критические замечания и альтернативные мнения, подкрепленные любыми аргументами.
    Ведь как показывет опыт нашего совместного общения, у каждого есть своя Торговая Система и свой взгляд на рынок.
    Я ничего не смыслю в объёмах. Кроме волнового анализа, использую самые простые вещи. Поэтому мало что могу добавить к тому, что написал в своей стратегии. Но предугадать гэп - это красиво.
  4. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Кумулятивная дельта ( накопительная ) почти всегда находится в противоходе с ценой инструмента.
    И это вполне обяснимо : цену двигает Маркет. А Маркет всегда работает против Мелких Спекулянтов. При этом кумулятивную дельту формируют именно МС.

Так же как на втором скрине ( спотовом ) : цена всегда движется в противоход с открытыми позициями МС
    Минимум шортовой волны 1.3672 , совпал с максимумом длинных позиций ( 45 % ).
    И в текущий момент : цена движется вниз ( от максимума 1.3905 ), а совокупная длинная позиция вверх ( от минимума 22 % к текущим 27 % )

P.S. Этот вопрос более подробно уже освещался в данной ветке, так что повторяться не буду.

5. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я ничего не смыслю в объёмах. Кроме волнового анализа, использую самые простые вещи. Поэтому мало что могу добавить к тому, что написал в своей стратегии. Но предугадать гэп - это красиво.
    На самом деле, в " предсказании " Гэпа нет абсолютно никакой моей заслуги ( кроме внимательного изучения экономического календаря )
    В субботу состоялось запланированное выступление М.Драги, ( что и послужило поводом для ценового разрыва на паре евро-доллар, при том что остальные пары почти не реагировали , только через кросс пары с евро ) А так как рынок выбирает направление заблаговременно ( новость только повод для движения, но не направление ) , а основной сценарий я озвучил ранее, то и получился Гэп южного направления.....
  6. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Привет от Матрицы :
    Так как Серж получил недельный бан, выкладываю по его просьбе , видение текущего момента :

7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Завтра будет полнолуние и полное лунное затмение. Дата действительно интересная.
    Если добавить сюда ещё момент оппозиции Марса, то дата становится ещё интереснее:
    "Астрономы также отметили любопытный факт: в ночь наибольшего приближения Марса к Земле ожидается полное лунное затмение. При этом полная Луна 14-15 апреля станет такой же красной, как и сама Красная Планета."
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Разные ТС могут быть не только в рамках одного метода. ТС также могут основываться на разных методиках. А Вы что имели ввиду?
  9. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добрый день всем!!!
    По eur/usd мысли следующие - цена по Н1 находится под уровнем торгов= прохождение 1.382х и можно рассматривать подъем к сопротивлению 1.3854. Отскок вниз и цель внизу 1.3782(75). Вверху отметка 1.3864, прокол которой вернет верхние цели 1.3905-25.
  10. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    EURUSD, фазы накопления объема :

Всем Доброго дня.
    Довольно часто азиатская сессия не проявляет никакой " самомстоятельности " - т.е. продолжает доторговывать объемные уровни, которые сформированы во второй половине сессии американской. Поэтому и выход из таких наторговок обычно происходит по направлению существующего ( внутридневного ) движения.

Уровни таких наторговок выделил цветными овалами. Выход из последней наторговки предположительно в южной направлении.
    Уровень ожидания прежний : 1.3770 .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать