Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 150 из 458 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    Н4 - думаю данный вариант отработает(основная цель вверху).
    Вложение 634427
    Саша приветствую, у меня похожая картинка, я в длинную встал с коротким стопом. Вообще считаю, сегодня интересный день, и многое в выборе направления движения будет от того зависеть, как закроется дневная свеча или если угодно, где)
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    1.38 пробили мин 1.3830 макс 1.3860
  3. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dm_HI Посмотреть сообщение
    Саша приветствую, у меня похожая картинка, я в длинную встал с коротким стопом. Вообще считаю, сегодня интересный день, и многое в выборе направления движения будет от того зависеть, как закроется дневная свеча или если угодно, где)
    Всем Доброго дня !
    Дима, посмотри внимательно : на скрине у Сани первоначально глубокая коррекция и только потом продолжение роста. А у тебя короткий стоп....

Предположительно закончили первую волну коррекции ( А ). Имеем набор необходимых пяти волн. При этом волна v получилась удлиненной. Значит по теории Эллиотта ждем "двойной проход " ( возврат цены к началу пятой волны : 1.3737 ) и уже оттуда можно ожидать продолжение роста в волне С.
    Расчетная цель всей лонговой коррекции ( при условии что волна А = волне С) 1.3870

P.S. " Сигналом " для начала шортовой коррекции в волне В, будет пробой локальной линии тренда Н1 : ( 1.3779 )
  4. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ОБРАЩЕНИЕ к участникам форума.

Уважаемые коллеги !
    Я понимаю, что согласно названию темы : " Внутридневная торговля " многие озвучивают сразу свои торговые решения.
    Но дело в том, что у каждого из нас своя Торговая Система, поэтому хочется знать, на чем основаны рекомендации подобного рода :

Любое торговое решение все равно базируется хоть на каком-либо анализе. Так давайте и начинать с анализа.
    Т.е. : сначало причина и только потом следствие.
    Иначе получается что каждый пишет исключительно для себя. Мол посмотрите как ловко я угадал направление и уровни....
    Нельзя в торговле делать то, чего не понимаешь. Даже если это и принесет прибыль в какой-то отдельно взятой сделке...

P.S. Настала пора создавать другую ветку . Например : " ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ EURUSD , для интрадея "

5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну это есть система - система "голых" цен . Я смотрю только на значение цены .Поверьте - паттерны во многих случаях ( если не в большинстве ) только мешают анализу.
    Если есть уточнение то я рис. уровни Фибоначчи .
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всем Доброго дня !
    Дима, посмотри внимательно : на скрине у Сани первоначально глубокая коррекция и только потом продолжение роста. А у тебя короткий стоп....

Предположительно закончили первую волну коррекции ( А ). Имеем набор необходимых пяти волн. При этом волна v получилась удлиненной. Значит по теории Эллиотта ждем "двойной проход " ( возврат цены к началу пятой волны : 1.3737 ) и уже оттуда можно ожидать продолжение роста в волне С.
    Расчетная цель всей лонговой коррекции ( при условии что волна А = волне С) 1.3870

P.S. " Сигналом " для начала шортовой коррекции в волне В, будет пробой локальной линии тренда Н1 : ( 1.3779 )
    Лёша привет! Стоп короткий по тому что для меня цена ниже 1,3782 это уже совсем другое направление движения, соответственно и вход в другую сторону. Я прекрасно понимаю что уровень 1.3810 серьёзное сопротивление для восходящего движения. Плюс если рассматривать начало нисходящего, от пика на 13 марта, получим ещё одно сопротивление. Но ведь хочется верить что, а вдруг проскочим))
    п.с позицию закрыл в виду завышенного лота и выполнения дневного плана:) Смотрю на юг теперь жду закрепления за 13767.
  7. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    ОБРАЩЕНИЕ к участникам форума.

Уважаемые коллеги !
    P.S. Настала пора создавать другую ветку . Например : " ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ EURUSD , для интрадея "
    Так всё совпадает, я лично не вижу просто смысла рисовать очевидное, у меня всё слишком просто).

8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Ну это есть система - система "голых" цен . Я смотрю только на значение цены .Поверьте - паттерны во многих случаях ( если не в большинстве ) только мешают анализу.
    Если есть уточнение то я рис. уровни Фибоначчи .
    Если разрисовать пятиволновку - получим рис. НО ....она только подтверждает то что в начале я написал ( по крайней мере не опровергает)
    Но в том то и состоит трудность внутридневной торговли что это может не выполниться - есть влияние соседних пар на евро-доллар . Вон Фунт "провалился" и потянул за собой евро .

9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2Алукс
    Вам нужно повнимательнее почитать про волны Эллиотта. Есть грубые ошибки в разметке .
    (без обид)
  10. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Так всё совпадает, я лично не вижу просто смысла рисовать очевидное, у меня всё слишком просто).

Првет Денмс.
    Есть такой, очень старый анекдот : Тюремная камера, зеки развлекаются тем, что расказывают друг-другу анекдоты. А так как сидят давно, то все анекдоты уже раскзаны много раз, и даже каждому присвоен номер.
    И чтобы не расказывать старый анекдот в сотый раз - просто расказчик называет номер, а остальные смеются.
    Как-то один зек назвал номер 13, и его сразу зарезали. А на вопрос надзирателя : за что ?. - А пусть он несмешные анекдоты не расказывает.
    Денис, это я все к чему ? То что очевидно для тебя - абсолютно непонятно мне....
    А вот теперь смотрю на твой скрин и понимаю твой Торговый План . При этом я могу с ним не соглашаться, меня могут не удовлетворить такие аргументы, но главное что они есть.
    Оценивать я буду не уровни, и не направления, которые ты обозначил, а силу твоих аргументов, и делать свои выводы.
    Т.е. такая информация полезна, даже если при этом я не собираюсь следовать твоим рекомендациям.
    Еще раз напомню главную задачу любого форума, на котором идет обсуждение финансовых рынков :
    НАУЧИТСЯ понимать рынок. Зарабатывать, используя свои знания каждый будет в одиночку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать