Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 120 из 509 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Плюс на часах треугол. Первый пробой как правило в ложную сторону.
    Чем дольше " стоим " на одном месте, тем более старший ТФ нужно брать в расчет. Я понимаю, что интрадейщики " не любят " смотреть на дневки. Но сейчас как раз то самое время, когда нужно изучать именно Д1!!!
    P.S. Серж, при всем уважении, не вижу треугольника. Треугольник - это не фигура графического анализа, а исключительно волнового. А по ВА, треугольник может возникнуть только в коррекции. Чаще всего в четвертой волне. Реже во второй и в волне В. Поэтому треугольник по Н4, можно еще допустить ( с выходом в пятую волну роста ), но вот на Д1 треугольник уже не " вписывается ".
    Хотя, конечно, говорить можно только о вероятности события, а не как о стопроцентном варианте.
    А для вероятностей есть критические уровни для отмены варианта и соответственно уровни стопа.
  2. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    EURUSD, варианты продолжения роста :

Предположим, по варианту Сержа, имеем треугольник в четвертой волне . С ожидаемым выхом в рост ( в пятую )
    Основное свойство волны "е" треугольника : может выходить за границу образующей ( полученой по окончаниям волн а и с ), но при этом не может заходить за пределы волны " с " ( 1.3707 )
    Именно поэтому и строил план на продажу от этого уровня. Потому что уровень 1.3707 - это не ложный выход из треугольника, а полный слом данной волновой разметки.

3. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А теперь, не спеша, спускаемся с горы, и имеем всё стадо на 1.3589. Но только не спеша. Примерно к концу вторника.
    Обсчитался, не вторника, а четверга.
    Ну вот, сам себя и поимел :) До сих пор не люблю флет, когда нет движухи, всякие левые мысли в голову лезуть! Пока цель шортиков - 1.3625 примерно 2-00 по Москве, а там смотрим, будет ли продолжение.
  4. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Н4-диапазон 1.3815-1.3700(1.3664)
    Приветствую всех!!!
    По Н4 пара дошла до поддержки. Теперь если ниже, то 1.3636 и 1.3627(поддержка по D1). Уровень торгов по Н4 и сопротивление по Н1 - 1.3735, думаю к этому уровню пара вернется.
  5. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот где-то так примерно.
  6. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Упс... Походу по еврику всё, приплыли. Не будет мине 1.3625, отсель в лонги покатим.
  7. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Итоги дня, обзор текущей ситуации и обращение к участникам ветки :

Начну с последнего : Очень рад, что Серж все-таки выложил хоть один скрин. ( а вот если бы еще и дал к нему хоть небольшие пояснения... )
    Обращаюсь ко всем : Все кто читает данную тему не должны смотреть на авторитет автора поста. Оценивать нужно только " весомость " приводимых аргументов. Поэтому посты вроде ".... думаю что пойдем вверх ( или вниз ) , ..., а также посты типа : ... ну я же говорил ..." не более чем спам ( по своей полезности для окружающих )

EURUSD :
    Евро вышел из консолидации. И вышел в сторону ожидания.
    По торговым планам : Продолжаю удерживать ( и наращивать ) короткие позиции по евро. И среднесрочные и внутридневные .
    Основные причины :
    1 ) Выход из зоны накопления состоялся на экстремальном объеме ( более 50 тыс. контрактов по Н1 )- значит выход трендовый.
    2 ) Накопление проводили более недели, значит движение не ограничится сегодняшним уровнем в 80 пунктов.
    3 ) Волновая структура ( при движении вниз ) нарушила критические уровни для роста ( были приведены ранее )
    4 ) Позиционирование Мелких Спекулянтов ( для примера на скрине Оанда ) изменилось с 23 % ( покупки ) до 32 %
    5 ) Заявки на покупку по уровню 1.3700 ( снова скрин и Оанда ) были захвачены, поэтому высокий отскок не дадут, чтобы не выпустить покупателей в прибыль .
    6 ) КластерДельта подтверждает структурой объема : При очередной наторговке ( теперь вокруг уровня 1.3670 ) рзко начала расти куммулятивная дельта ( с - 4279 до - 1315 ) . Это означает, что Маркет продолжает продавать.

P.S. Советы по торговле никому не даю, но хочу заметить : покупки пока не планирую в принципе...( на основании вышеизложенного. )

Всем профита

8. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Итоги дня, обзор текущей ситуации и обращение к участникам ветки :

Начну с последнего : Очень рад, что Серж все-таки выложил хоть один скрин. ( а вот если бы еще и дал к нему хоть небольшие пояснения... )
    Будут и пояснения. Ни скрине индикатор статических углов Гана. Коррекция как правило заканчивается на синем или зеленом угле. Что в данный момент и имеем. Если взять всё движение, от лоу 1.3478 то будет следующая картинка. Желтый луч снова выступает поддержкой. Уж коробку Ганна выкладывать не буду, там линий еще больше, фиг разберёшья :)

Обращаюсь ко всем : Все кто читает данную тему не должны смотреть на авторитет автора поста. Оценивать нужно только " весомость " приводимых аргументов. Поэтому посты вроде ".... думаю что пойдем вверх ( или вниз ) , ..., а также посты типа : ... ну я же говорил ..." не более чем спам ( по своей полезности для окружающих )
    Всем профита
    Да да, не фиг меня слушать, своей головой надо думать.
    Блин, как тяжело в рынок то входить, после такого перерыва ;)
  9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А мне от интересно , как отрабатывается веер Гана . Я от пробывал результат 50 на 50 или я просто не умею ею пользоваться .
  10. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Andpri Посмотреть сообщение
    А мне от интересно , как отрабатывается веер Гана . Я от пробывал результат 50 на 50 или я просто не умею ею пользоваться .
    Смотря что ты им ловить собрался? Он в принципе работает всегда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать