Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Блокнот сеу Жозе
+ Подписаться
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Так в табличке ж +1,97%
    За 52 недели в таблице ничего нет.
  2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    И какие получились результаты в %?
    В % мне уж точно не сосчитать, т. к. помимо ПАММов изначально были... некоторые сомнительные инструменты, и сумма постоянно менялась, потому мне было удобнее вести общий учет в $. Ради любопытства подсчитал % относительно лично моей начальной суммы. Получился 81%, но вряд ли эта цифра реально о чем-то говорит.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Получился 81%, но вряд ли эта цифра реально о чем-то говорит.
    Это говорит, что в среднем приходится чуть больше 1,5% в неделю.
  4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Начал потихоньку перестраивать портфель. Большинство прежних управляющих останется, но будет и несколько новичков. В основном же изменения затронут распределения долей. Я решил не красть ничью интеллектуальную собственность, а вместо этого вернулся примерно к тому с чего я начинал.
    Доли я распределю по схеме 3-5-2. Будет 3 более-менее консерватора, 5 умеренных, и 2 агро управа, или подающие надежды. Думаю, стоит сказать, что грань между ними весьма условная, и основное отличие - выделенная им сумма.
    Полное перестроение займет некоторое время из-за разных ТП, так что я готов к тому, что месяц будет нелегким.

Что касается месяца прошедшего, то он закончился на мажорной ноте, да и вообще, оказался самым плюсовым за все время инвестирования.

За январь: +7,70%
    За период с 1 декабря: +3,22%

5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для четвертого этапа информационный блок имеет следующий вид:

Неделя № на этапе(от 1... и т.д.)/(№ недели отчетного месяц)--(дата) Неделя № 1/1 фев (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Я извиняюсь, но нашелся более удачный вариант для последних строчек блока. Учитывайте пожалуйста в дальнейшем.

Сумма на начало недели: 6439,72
    Cумма на конец недели: 6551.96
    Результат недели: +112,24$ (+1,74%)
    Результат февраля [за 1 из 4 недель]: +112,24$ (+1,74%)
  7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Январь выдался довольно удачным. В рейтинге, который составляет уважаемый alex pobeda я совершил настоящий прорыв с позорного 39-го места в декабре, на довольно почетное 6-е. И первая неделя февраля показывает, что управляющие из моего портфеля не собираются сбавлять обороты. Что очень кстати, учитывая тот факт, что в последнее время мне не удавалось наладить свою торговлю, и нелепых ошибок я наделал немало. Многие из них были еще хуже чем те, за которые я довольно грубо критиковал того же Кляксу.
    Но не будем о грустном. Перестройку портфеля я закончил чуть раньше, вместо Skilled'a я исключил Lion'a. Раньше он был лидером доходности, но в последнее время ощутимо сдал. Кроме того, 3-5-2 на время превратятся в 3-4-3. Я урезал долю довольно бодрого плюсующего Патрика, и перевел её votfx, который мне видится таким себе Safe Haven. Также, многие стали хвалить sven'a, он вроде как стал более активным, может и для него освобожу место.

Портфель на следующую неделю:

Этап № 4 Неделя № 17/1 фев (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели: 5155,09
    Сумма на конец недели:
    5251,47
    Итог недели, в %: +96,38$, (+1,87%)
    Результат за февраль, в %: +96,38$, (+1,87%)
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Ну что тут можно сказать? Повезло вовремя выскочить из Лиона. SkyFX заставил немного понервничать. Вообще, сейчас он и Феникс мне видятся самыми противоречивыми фигурами в моем портфеле. Почти наверняка кто-то из них уступит свое место sven'у. До начала нового ТП последнего постараюсь определиться.

Портфель на следующую неделю не меняю:

Этап № 4 Неделя № 18/2 фев. (10-16.02.2014)
    Сумма на начало недели:
    5251,47
    Сумма на конец недели:
    5346,4
    Итог недели, в %: +94,93$, (+1,81%)
    Результат за февраль, в %: +191,31$, (+3,68%)
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    От лица службы объявляю благодарность за правильное использование шаблона информационного блока отчета.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    По правде говоря, нет особого настроения распространяться, т. к. на этой неделе за перипетиями ШИ я вообще не следил. Но об этом чуть ниже.

Перестановки будут со следующей неделе, а пока все стабильно:

Этап № 4 Неделя № 19/3 фев. (17-23.02.2014)
    Сумма на начало недели:
    5346,4
    Сумма на конец недели:
    5423,79
    Итог недели, в %: +77,39$, (+1,45%)
    Результат за февраль, в %: +268,7$, (+5,13%)

P. S. А следил я, в основном, за видом из окна. Революционные настроения добрались и до моего города, что вылилось в попытку штурма управления СБУ, которое находится через дорогу от моего дома. На что сотрудники Службы Безопасности ответили автоматной очередью боевыми прямо по толпе. Ближе к подобным конфликтам я еще не был, и надеюсь, больше никогда не буду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать