Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Блокнот сеу Жозе
+ Подписаться
Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    К уважаемым гостям, у меня есть вопрос, даже два. Пойдет ли процент этой недели в зачет за четвертый этап?
    Да какой же у Вас "зачет" или "не зачет"? Вы ж финалист. Теперь главное не завалить портфель до -10%. Вот и вся Ваша задача. Уже никаких +3% Вам не нужно стараться за 4 недели сделать.
    Просто каждую неделю отчет делайте и все.
  2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Да какой же у Вас "зачет" или "не зачет"? Вы ж финалист. Теперь главное не завалить портфель до -10%. Вот и вся Ваша задача. Уже никаких +3% Вам не нужно стараться за 4 недели сделать.
    Просто каждую неделю отчет делайте и все.
    Я думал, что бы "выпуститься" из школы надо еще в четвертом этапе выбить 3%, а потом уже штамповать отчеты.
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Со сменой правил для всех участников необходимо поддерживать паритет 1к2 на 4 этапе, т.о. вы не сможете вывести средства не сделав суммарно за всё время как минимум 50% прибыли, как раз и эти 3% войдут в эти 50 , а 3% на 4-ом этапе "теряется смысл делать" т.к. последующего этапа уже не будет и начислений также, так что полноценно можно считать окончание школы набрав 50% профита в идеале, но есть ещё разные нюансы, как личное пополнение.
  4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Довольно значимым событием прошедшей недели стали просадки Хозина. Он обычно довольно бодро их отрабатывает, и я решил подсуетиться, дав ему больше денег. Закрыл счет votfx, и распределил его между его счетами. Через неделю-другую все верну, как было. А может, и не верну. Еще не знаю.

Всего, за две недели +2,71%.

Кстати, рад, что вернули процент общем доходности управляющих. Для такой ленивой задницы как я, очень полезно.
  5. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Красивая доходность портфеля) Поздравляю, легко с Хозяином отделались, теперь только надеяться, что он исправиться и учтет все ошибки)
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Ну что тут сказать? Все норм. Тенденция сохраняется, каждую неделю проседает один управ, а остальные справляются отлично. Опять же, меня все устраивает, никаких изменений я не делал. Хозин, кстати, в очередной раз оправдал ожидания, за что ему спасибо.

За 3 недели: 5,04%.
  7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Бывают отрезки, когда все зашибись, все удается, и ты начинаешь чувствовать, что нет ничего невозможного. А бывает наоборот. Так вот, эта неделя была такой, когда "наоборот". И дело тут не в итоге недели, где получился микро плюс. Мне обидно за Хозина. (Не только за него, конечно. За всех талантливых управов, которые через это переодически проходят. Но в этот раз, оказался он.) Потому, что я очутился в такой же ситуации как и он, только, разумеется в других масштабах. А обидно мне, потому что лемминги на форумах, половина из которых даже не открывала терминал, и не читала новости без устали п?№*ят про намеренные сливы, теории заговоров, и прочую хероту.
    Я сам стоял на бай по евро потому, что никто не ждал, что ЕЦБ снизит учетные ставки, а США нарисует себе такую радужную статистику. Все случилось так быстро, и внезапно, что мне закрыли с проскальзыванием на 80 пунктов ниже стопа. Но, разумеется, я тоже сделал все намеренно.
    Короче, что тут говорить, Хозинов, без сомнений компетентный трейдер, и должен все разрулить. Это не Жук, который может в замазке включить молотилку, и сделать 10 сделок в пятницу после обеда. А не разрулит - так тому и быть. Это агрессивный счет, а не консерва. Кто не может выдержать потери 100 долларов, надо держать деньги под матрасом.

За четыре недели: 5,6%
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    прошу заглянуть в тему и отметиться, сделать свой вклад в общее дело:
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61751
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Поскольку раздел "Объявлений ШИ" читают не все, особенно среди выпускников, я решил всем старослужащим написать индивидуально (хотя это и похоже на спам...).

1) 1 Декабря (воскресенье) подводим итог. Закрепляем и выделяем сумму на конец календарного месяца.
    2) В последующем каждую последнюю неделю месяца подводим не только недельный, но и месячный итог (каждую последнюю субботу месяца).
    3) Из данных итогов будет подбиваться "Рейтинг выпускников", со всеми вытекающими тяжелыми и приятными последствиями )))
    4) Фактически календарные месяцы теперь будут представлять собой "этапы"... цель этапов не уйти ниже 10% в минус... кроме того, лидеры рейтинга будут поощряться
    5) Поэтому, для всеобщего интереса прошу в своих отчетах начиная с 1 Декабря ввести графу: "%прибыли на Этапе/или можно ставить Месяц_Год"
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Всем привет. К сожалению, я сейчас болею, и мне не очень удобно сидеть за компом. Потому, я просто выложу результаты недели.

За 5 недель: 4,27%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать