Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Блокнот сеу Жозе
+ Подписаться
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Портфель для переходной недели. Появился только один новичок - Jborn. Теперь планирую поддерживать текущий состав участников. Сотню с копейками припас на лицевом счету.
  2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Итак, лейтмотивом недели была плавающая просадка Хозина, котороая к концу недели достигала 40%. Управ поступил очень благородно, перенеся сделки через ролловер, воспользовавшись преимуществом условно-периодического счета, позволив, тем самым, ссыкливым инвесторам выйти со счета, что бы спасти свои копейки. Среди них оказался и я. Я не забыл урок усвоенный на счету Ирэн, когда я остался на счету с плавающей просадкой в 66%. И хоть я и считаю, что управ имел полное моральное право закрыть сделки в конце недели и честно поделить убыток с инвесторами, по какой-то причине он этого не сделал, в следстивие чего просадка увеличилась до 55%. Судя по всему, он в себе уверен.
    Счет Оболина же просел абсолютно реально. Инвесторы получили 10,5% убытка. Но, как видно из таблицы ниже – остальные отработали знатно, и перекрыли результат Игоря, в которого, к слову я долился на выходных. Использовал сотню, которая валялась неделю на лицевом счету, и часть денег из доли Хозина. Последнего, я заменил Патриком, только что получившего ожидаемую просадку.
    Как только ситуация с Хозиным разрешится, и стабилизируется, планирую вернуться. Очень импонирует мне этот управ.

Из-за отпуска в Школе Инвесторов, я вынужден буду провести в Чистилище между этапами еще одну неделю. =/ И делать я буду это с таким составом:

3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Наконец-то меня официально перевели на третий этап школы инвесторов. Думаю, тайминг для этого очень даже подходящий. Просело сразу несколько управов, что, в теории, увеличивает потенциал роста портфеля на следующей неделе. Заодно, надеюсь, прервать, наконец, затянувшуюся неудачную серию из отрицательных недель в начале временного отрезка. Воооот…
    Как я уже неоднократно декларировал, стараюсь поддерживать постоянство в составе управляющих, потому даже не знаю, о чем еще упомянуть. Разве что о Хозине, который разрулил более чем 50% плавающую просадку и закрыл неделю с отличной прибылью. Мужик просто зверь. В ближайшее время обязательно найду для него место в портфеле.
    Стоит, пожалуй, отметить Инвестоболина. В принципе, довольно неплохая доходность за неделю. Примерно треть просадки отработал.

Портфель на первую неделю третьего этапа выглядит так:

4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Ура! Наконец-то тенденция нарушена, и я начинаю новый этап с хоть и маленького, но плюса. Хотя, были такие моменты, когда глядя на плавающие просадки управов, я ужасался. Тем не менее, все закончилось сравнительно неплохо. Подкузьмили только ТР и Оболин. Но, если Глебу я продолжаю доверять, то ТР я собираюсь в ближайшее время подыскать замену. Едва выбравшись из прошлой просадки, он влез в новую, и хоть не катастрофическую, но за все время его доходность ниже нуля, так что я попробую использовать его немалую долю более эффективно.
    Как и собирался, вернул в портфель один из счетов Хозина. Он занял место votfx. У меня небыло никаких претензий к последнему, я инвестировал в него каждую неделю уже около полугода, и не исключаю его возвращения в ближайшем будущем.
    Свою «премию» в 40 долларов я распределил между двумя просевшими управами. Вот, пожалуй, и все. Хотя, нет. Еще присматриваюсь к Skilled. Он единственный управ, с ТП 4 недели, и меня пока не совсем устраивает его результат. Так что в ближайший РО 6 октября, вероятнее всего, расстанусь и с ним.

Что ж, я неплохо начал третий этап. Потенциал роста портфеля есть, что позволяет надеяться на то, что я возьму третий этап ШИ с наскока. По сути, ценности это никакой не несет, скорее, просто удовлетворение, от проделанной работы.
    Портфель на следующую неделю:

5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Полет на третьем этапе продолжается нормально. Я бы сказал, по накатанной. Все поработали неплохо. Особенно, следует отметить Инвестоболина. По правде говоря, больше писать нет сегодня настроения, так как я обидно заболел перед выходными. Потому на этот раз откланяюсь еще быстрее чем обычно.

На следующую неделю все стабильно:

P. S. Хотел спросить Директора ШИ. Можно ли пополнить счет между этапами? А то у меня тут завалялось немного деньжат, то хотелось бы их держать на одном счету. Да и итоги подводить удобнее.
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Загулял малость на выходных, потому сажусь за отчет только в понедельник.
    Для многих прошедшая неделя выдалась непростой. В особенности, я ждал очередной лажи от ТР. К счастью, ему удалось, наконец, продать евро, и, в итоге, он оказался самым результативным. Тем не менее, через неделю, от него избавлюсь. Просто не хотел нарушать стабильность портфеля посреди этапа.
    Пантеоновские упрвы немного просели, но терпимо. Особенно мне импонирует Лион. Сразу режет убытки, и, если не уверен, в рынок больше не лезет.

На четвертую неделю все без изменений.

7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Ну, вот, собственно, и все. С третьим этапом покончено без происшествий. С результатом 6,24%.
    Я закрыл счет ТР, так что будут определенные изменения. Как распределю его долю, я еще не решил, потому, опубликую скрин из ЛК, когда определюсь.
  8. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Поздравляю с вступлением в ряды выпускников Желаю всего хорошего на 4 этапе!
  9. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Sleepwalker, спасибо большое, но меня еще официально не перевели. Все равно придется неделю ждать.

Распределил долю ТР, и определился с портфелем на следующую неделю.

10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    По правде говоря, не знаю, как считать эту неделю? Директор ШИ сказал, что я де-факто, и де-юре на 4-м этапе. Но перевел меня только посреди недели. Так что скорее всего, как зачетная считаться не будет. А жаль, ведь результат выдался довольно недурным.
    Правда, поставил только что на вывод 50 енотов, за что пришлось поплатится 40 долларами с бонус счета.

Что касается самого портфеля, то я вообще перестал читать темы управов, и пустил его в самостоятельное плавание. Стараюсь только держать доли в нужном соотношении.
    Больше времени сейчас будет уделяться другому проекту ProCapital - Школе Управляющих. Если тут я уже на финишной прямой, то там я только перешел на второй этап. И я хочу его пройти быстро, а не залипать, как было здесь. =)

К уважаемым гостям, у меня есть вопрос, даже два. Пойдет ли процент этой недели в зачет за четвертый этап?
    И знает-ли кто-нибудь почему обнулили проценты общей доходности управов в ЛК? Мне эта фича нравилась, я по ней, в основном, и определял успешность счетов в портфеле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать