Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Блокнот сеу Жозе
+ Подписаться
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    И так, после того как все тонкости процедуры верификации были соблюдены, и все денежные переводы совершены, я могу приступать непосредственно ко второму этапу.
    Я депнул на пантеоновский счет часть средств с Форекс-Тренда, еще 2к мне накинула компания, и того из получившихся четырех тыщ, я соорудил следующий портфель.

Название топика уже давно не отображает реальный состав управляющих, но подход к их выбору я не изменил. Разница лишь в том, что на второй этап я решил избрать более оборонительную тактику увеличив число управов, стараясь при этом избежать явных перекосов при распределении долей. Помимо этого, я оставил немного денег на основном счету, что бы, в случае необходимости, иметь возможность для маневра посреди недели.
    Начну с управляющих Пантеона. Я старался выбирать среди авторитетных старожилов площадки, и, в итоге, остановился на четырех трейдерах. Это Fenix, SkyFX, Skilled, и Lion. У всех довольно приемлемое соотношение капиталов, ТП 1 неделя, за исключением 500080. Однако, управ поведал, что находился в замках, и закрыл убыточные сделки, потому я решил, что сейчас неплохой момент, что бы вложить в этот счет и получить часть прибыли без риска. У Феникса на прошлой неделе тоже случилась просадка, и судя по истории, он довольно бодро из них выходит.
    Есть в моем портфеле и старые знакомые из Форекс-Тренда. Sven и Investobolin в представлении не нуждаются. Votfx продолжает демонстрировать уверенную торговлю, единственное, что слегка напрягает - соотношение КУ:КИ, но это не помешало выделить ему 10% капитала. Так же, я продолжаю доверять NotShow, и хотя доверяю ему не такую большую долю как прежде, я все еще вижу потенциал у этого счета.
    И наконец на роль перспективных, молодых счетов были выбраны DEY и Hozyin. __Iren__ переживает нелегкое время, и ее место стало вакантным. Хвалебные отзывы в адрес DEY'a, и удачная работа Hozyin'a на прежнем счете, в сочетании с гармоничными статистическими показателями склонили чашу весов в их пользу.
  2. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Ну что я могу сказать? Опять завалил первую неделю этапа. Не так, конечно, как в первый раз, но тем не менее, неудачно "сванговал" насчет будущего счета NotShow. Видно же было, что нестабильно работает управ, а я его с какого-то рожна все равно пихаю в портфель. Тем не менее, это был хороший урок. К тому же, остальные управы четко сработали.

В принципе, просадка не катастрофичная, и если посмотреть на прибыль остальных управляющих, без учета НШБ, то она составила 2.5%, потому никаких кардинальных изменений я делать не буду, т. к. у текущего состава должно предостаточно времени что бы выправить ситуацию. Правда одну замену я все же провел. NotShow ушел, а на его место пришел AlexZhuk, а резерв я использовал для небольшого увеличения доли Lion'a, а так же, добавил Trader'a. Не то что бы я очень хотел видеть в своем портфеле Жука, который бывает тоже слетает с катушек, но в последние недели вроде летает ровно, и мин. депозит ему выделил. Не удивлюсь, кстати, если НШБ сейчас начнет штамповать сверхприбыльные недели, а Жук просядет. Но это так, баловство.
    Портфель на следующую неделю:

3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    На следующей неделе защита диплома, потому, особо распространяться на тему прошедшей недели не буду. НШБ, как и я предполагал сделал 26%, но уже без меня, правда на счет Жука не угадал, к нему претензий нет. Обломал ТР, потеряв на одной сделке больше ляма. Ну да ничего. Мне просто надо что бы следующие две недели управы поторговали ровно, на своем уровне, и ситуация выправится. Потому, ничего не меняю, только залил профит всех управов на счет ТР. Пущай отбивает.
    Забыл сделать скрин перед РО, потому будет только таблица.

На следующую неделю портфель выглядит так:

Все хочу освоить индексы на Пантеоне, но все как-то не могу собраться. На Форекс-Тренде, я как-то скорее врубился в систему.
  4. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Наверное, на этой неделе заработали абсолютно все. И я не стал исключением. Кажется, что управы услышали мои мольбы о ровных спокойных неделях, и, засучив рукава, принялись день за днем наращивать профит. Да так эффективно, что эта неделя стала для меня рекордной по профиту, и заодно вернула мне шансы на прохождение в следующий этап Школы. Для этого, в последней неделе надо будет показать прибыль около 1,6%.

Перед следующей неделей, я решил не делать никаких существенных изменений. Только немного сократил долю Hozyin'a, чуток долил в DEY'a, и выделил 100 долларов Мастеру.

Окончательный портфель на 4-ю неделю 2-го этапа.

Приучил себя, кстати, не соваться в бек-офис до вечера четверга, что бы не портить нервы раньше положенного. Очень удобно.
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    удачи! будем надеяться неделя будет профитная
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Прошлую неделю можно охарактеризовать просто - не доехал. Всего 13 американских рублей не хватило мне, что бы прорваться в следующий этап. Вину за это досадное злоключение я делю с управом под ником DEY, который начал рихтовать своего безупречно работающего советника. В результате, в последние два дня торгов имеем 30 убыточных сделок из 35, и конец надеждам взять наскоком второй этап. Не надо было умничать, сокращая долю Hozyin'a, и доливать в DEY'a.

Хотя, если так прикинуть, мне не зачем торопиться в следующий этап. Разобравшись наконец с правилами я "второпав", что за переход получу не 2к зелени, а 40 долларов, так что ничего страшного. Правда один момент до сих пор я так и не уточнил. Уважаемый Директор ШИ, если зайдете ко мне, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Когда я пройду все четыре этапа, что будет с денежкой, которую мне с самого начала зачислили? Заберете ее назад, или оставите мне?

Ну и портфель на следующие две недели, т. к. у меня не будет доступа к сети на след. неделе. Я ничего особо не менял, поскольку, мне кажется, я нашел довольно удачное сочетание управов (пока кто-нибудь из них крупно не слажает), только урезал долю DEY'a, пусть делает с этой сотней что хочет, и долил остаток в Liona'a, который на этой неделе отдыхал.

7. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    А вот и я со своим запоздалым отчетом за минувшую неделю. Поскольку у меня не было доступа к компу, я не смог сделать скрин кабинет в РО, но благодаря смартфону зафиксировал все результаты. Выглядят они следующим образом.

Скажем так, DEY решил сделать с моей сотней не совсем то, на что я рассчитывал, но кроме себя в этом винить некого. Этот случай лишний раз показывает, что крупно облажавшийся управ, который рихтует свою ТС – тебе не друг, и от него надо держать своим деньги подальше в такие моменты, т. к. полный слив намного более вероятен, чем героический come back. Это вроде кажется очевидным, и логичным, но всегда есть соблазн поверить в управа, и влить в него денег, даже когда рассудок подсказывает, что сейчас не лучший момент.
    Похожее чувство я испытывал во времена своей покерной карьеры, когда походу розыгрыша руки я чувствовал, что уже бит, но сладкий голос соблазна вынуждал подмешивать больше "воздуха" в спектр оппа, что бы было достаточно эквити для колла. Разумеется, в таких ситуациях я проплачивал натсы.
    Что-то я вдался в воспоминания. Словом, отмечу для себя, что в вопросах касающихся денег - надежда - это зло.
    Портфель на эту неделю остался прежним.

Ах да, за 5 недель на втором этапе профит составляет 3,65%. И да, вопрос г-ну Директору в предыдущем посте все еще актуален.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    ВНИМАНИЕ

Поскольку через ЛК не все сообщения доходят (у кого-то переполнен ящик, кто-то не читает вовсе), сообщаю каждому лично. Впрочем, если Вы прошли верификацию и в Вашем кабинете в разделе Верификация есть подтверждение, что Вы верифицированы, то это сообщение для Вас не актуально.
    Введены новые правила и возможности верификации. Верифицироваться теперь нужно ТОЛЬКО через Личный кабинет на сайте «Пантеон Финанс». Поэтому мои полномочия по сбору документов упразднены, я теперь подаю только результаты учаcтников ШИ и заявки на пополнение денег при переходе. Но без верификации ИМЕННО ЧЕРЕЗ САЙТ, фин-служба не начислит денег (это касается именно конкурса, а не вообще).
    Верифицируйтесь НА САЙТЕ. И после, дайте мне знать (на ящик pr-m@panteon-finance.com) что все ОК. В этом ОК-письме вышлите, плз, ссылку на Вашу тему на форуме и логин профиля зарегистрированного по партнерке на сайте «Пантеон Финанс», чтобы я мог ускорить процесс.

Просьба выслать мне на почту статус по верификации, логин на Пантеоне и ссылку на свою тему на форуме.
    Спасибо!
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Относительно денег. Все деньги, которые компания давала участникам ШИ, остаются на их счетах. Эти деньги снимать нельзя, но прибыль с них можно выводить. Эта "манная небесная" будет продолжаться пока Вы ведете свою ветку, ну и/или реультаты не уйдут в просадку несовместимую с жизнью инвестора )) ....
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Не знаю даже, что тут можно комментировать, неделя получилась довольно вялой, и можно сказать, прошла вхолостую. Если брать во внимание часть портфеля которая лежит на других площадках, результат чуть более жизнерадостный, но она к делу не имеет отношения.
    Сильно вроде никто не замазывался, но и сверхприбыли тоже никто не показал. Свершилась, наконец, долгожданная просадка votfx. Первая за 25 недель существования счета, теперь будет интересно посмотреть как он с ней будет справляться.

Поскольку пример НШБ все еще свеж в памяти, я сократил долю votfx в два раза. Я собирался это сделать в любом случае, т. к. КУ составлял всего около 50к, при КИ почти 3кк.
    Еще закрыл счета Жука и ДЕЯ. На их место пришли Максим и БестПаммМэнэджер соответственно. То есть, можно сказать, замена по позиции. И долил еще в Трейдера и Мастера по полтиннику.

Всего за 6 недель на втором этапе: +3,82%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать