Форум трейдеров » Аналитические обзоры » SWT-метод: технический анализ рынков
+ Подписаться
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    NZDUSD: 02.05.13 – Попытка восстановления краткосрочного восходящего тренда несколько разочаровала.

Цитата Сообщение от Николай Скриган
    Общий анализ ситуации и прогноз.
    Долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный тренды восходящие, причем два последних находятся в фазе боковой коррекции. Коррекционное движение краткосрочного тренда проходит в рамках локального восходящего тренда с целью на уровне 0.8508. Рынок прорвал уровень локальной цели, но откатил вниз в рамках боковой коррекции локального тренда в канале 0.8493-0.8561. Следует отметить, что нижняя граница коррекционного канала локального тренда прорвана, т.е. у рынка есть все шансы повторить снижение в зону уровня локальной поддержки на 0.8356.
    Границы коррекционного канала локального тренда 0.8493-0.8561 являются ключевыми уровнями рынка на начало недельной торговой сессии.
    Прорыв нижней границы закрепляет ситуацию локального разворота рынка вниз и открывает для тестирования уровень локальной цели на 0.8356.
    Прорыв верхней границы канала продолжит процесс восстановления краткосрочного восходящего тренда с предварительной целью на уровне краткосрочного сопротивления на 0.8624.

Уровни сопротивления: 0.8508, 0.8561, 0.8624, 0.8873, 0.8882.
    Уровни поддержки: 0.8493, 0.8414, 0.8356, 0.7964, 0.7061.
    Попытка восстановления краткосрочного восходящего тренда несколько разочаровала. Рынок так и не прорвал верхнюю границу коррекционного канала локального тренда 0.8493-0.8561, который определяет ключевые уровни рынка. Вместо этого рынок откатил вниз и прорвал нижнюю границу канала. Однако по большому счету это ничего уже не решает.
    На локальном уровне ничего не ясно. Но если отойти на шаг назад и взглянуть на график с точки зрения трендов старших уровней иерархии, то можно видеть, что ситуация перешла в рамки боковой коррекции среднесрочного тренда с коррекционным каналом 0.8414-0.8624. В этом канале рынок будет торговаться некоторое время увеличивая волатильность локальных колебаний, но завершится эта неопределенность вероятнее всего восстановлением восходящих трендов старших уровней иерархии с целью на 0.8873.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Скриган Посмотреть сообщение
    [B]Индекс SP500: 01.05.13 – Рынок достиг зоны исторических максимумов и целей трендов старших уровней иерархии, ожидается коррекция....
    Не знаю, имеет ли смысл анализировать DJ и NASDAQ? Уровни будут другие, но характер трендов и перспективы их развития будут похожи.
  3. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21375
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Не знаю, имеет ли смысл анализировать DJ и NASDAQ? Уровни будут другие, но характер трендов и перспективы их развития будут похожи.
    Ну по DJ можно согласиться, но NASDAQ все таки ходит несколько по другому (а уж Russell тем более))). И если на то пошло, то CL+BRN, XAU+XAG, AUD+NZD и прочие сладкие парочки тоже могут быть подвергнуты смысловому сомнению ))))) Хотя все это может делаться или нет только по воле топикстартера :)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Ну по DJ можно согласиться, но NASDAQ все таки ходит несколько по другому (а уж Russell тем более))). И если на то пошло, то CL+BRN, XAU+XAG, AUD+NZD и прочие сладкие парочки тоже могут быть подвергнуты смысловому сомнению ))))) Хотя все это может делаться или нет только по воле топикстартера :)
    А нужно?
    С учетом того, что заявки-то бросают, а спасибки не ставят даже заявители, рейтинг публикаций не высок, а выложенная информация не сильно нужна даже заявителям.

P.S. Не поймите так, что я напрашиваюсь.
    Материал по мажорам и металлам я в любом случае готовлю для своего ресурса и скопировать его на форум большого труда не составляет.
    А заявленный материал готовится специально по просьбе заявителя...
  5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    – Фунт продолжает рост в направлении среднесрочной цели на 1.5942.
    Николай, а что сейчас скажите про фунт ? По вашему графику, я так понимаю, что пока не пробит уровень 5387 , тренд считается восходящим?!
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Николай, а что сейчас скажите про фунт ?
    А что, на рынке что-то серьезно изменилось?
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А что, на рынке что-то серьезно изменилось?
    Ну как бы ставку по евре понизили, а евра может утянуть за тобой фунт. Да и фунт сейчас снижается, вот я и интересуюсь, как вы смотрите на фунт. Правильно ли я понял ваш график на счёт диапазона?
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Ну как бы ставку по евре понизили, а евра может утянуть за тобой фунт. Да и фунт сейчас снижается, вот я и интересуюсь, как вы смотрите на фунт. Правильно ли я понял ваш график на счёт диапазона?
    Да так и смотрю. Ничего не изменилось по фунту.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да и по евро по большому счету тоже ничего не изменилось в рамках анализируемых движений.
    Валюта как была в коррекционном канале краткосрочного тренда, так и осталась. Вот если выйдет вниз из канала, тогда будем говорить, что что-то изменилось.
    Но это уже завтра с утра будем смотреть. Нет смысла частить...
  10. 14,171
    Комментарии
    1236
    Темы
    21375
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А нужно?
    С учетом того, что заявки-то бросают, а спасибки не ставят даже заявители, рейтинг публикаций не высок, а выложенная информация не сильно нужна даже заявителям.
    Как говорил монтер Мечников: "Согласие есть продукт непротивления сторон". Вы предложили, я напросился. Мне ли Вам объяснять, что информация (как и хистори) становится ценной по мере накопления. Тем не менее, спасибо за Ваше видение ситуации, складывающейся на рынках. А так как "спасибо не булькает" решил кидануть Вам зеленого. Ну чтоб сразу до Одессы хватило )))))))))))) Но нигде не нашел. Пришлось лайкать :)

ЗЫ: Сделал "контрольный" лайк. Убедился, что репутация растет. Но зеленого все таки было бы лучше ))))))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать