Форум трейдеров » Аналитические обзоры » SWT-метод: технический анализ рынков
+ Подписаться
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Николай Николаевич, а не завалялся ли у вас случаем анализ по индексу доллара?
    После похорон Броко по фьючам и некоторым другим инструментам возникли проблемы с данными. В принципе только потеряв Броко многие (и я в том числе) поняли, что мы потеряли. Мой респект Валерию, как организатору, за то, что он сделал, не снимая впрочем претензий за остальное. :)
    Что касается индекса доллара, то поищу. Кажется есть одна компания, которая предоставляет возможность торговли по индексу доллара. Если найду, то опубликую. Мне это не трудно, система анализа уже достаточно формализована и напряжения мысли почти не требует.

P.S. Может подскажете, у кого торгуется индекс доллара, чтобы мне лишне не напрягаться.

P.P.S. Учитывая механизм формирования индекса доллара, смотрите пару EURUSD. Поскольку евро вносит основной вклад в формирование индекса, то поведение EURUSD в основном определяет поведение индекса доллара.
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Скриган Посмотреть сообщение

P.S. Может подскажете, у кого торгуется индекс доллара, чтобы мне лишне не напрягаться.
    Здесь поройте http://www.windsorbrokers.com/ru
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Пасиб.....
  4. В FreshForex есть индекс доллара.
    http://freshforex.ru/

Только называется он iDXY

http://procapital.ru/showthread.php?t=45869
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Качнул уже. Но остальное не сегодня.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Индекс доллара USDX: 29.04.13 – рынок прорвал (?) нижнюю границу коррекционного канала краткосрочного тренда 82.57-83.25, открывая для тестирования уровень краткосрочной поддержки на 81.48.

Технический анализ трендов.

Долгосрочный тренд представлен на графике дневного масштаба волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета):
    - тренд восходящий, в фазе боковой коррекции;
    - диапазон коррекционного канала 78.42-83.90, рынок тестирует зону верхней границы канала.
    Среднесрочному тренду соответствует волна третьего уровня (гистограмма красного цвета) графика дневного масштаба:
    - диапазон коррекционного канала 81.48-83.63, рынок протестировал зону верхней границы канала и откатил вниз, внутрь канала.

Краткосрочный тренд представлен волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета) графика часового масштаба и имеет следующие характеристики:
    - диапазон коррекционного канала 82.57-83.25, рынок тестирует зону нижней границы канала.
    Локальный тренд представлен волной третьего уровня графика часового масштаба (гистограмма красного цвета):
    - тренд нисходящий;
    - цель – уровень локальной поддержки на 82.57, рынок прорвал (?) зону уровня цели.

Общий анализ ситуации и прогноз.
    Долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный тренды восходящие, в фазе боковой коррекции. В этих условиях движение рынка определяется локальным нисходящим трендом, в рамках которого рынок прорвал (?) зону уровня локальной поддержки на 82.57, что при подтверждении прорыва открывает для тестирования уровень краткосрочной поддержки 81.48, переводя ситуацию в рамки краткосрочного нисходящего тренда.

Уровни сопротивления: 83.25, 83.63, 83.90, 86.58.
    Уровни поддержки: 82.57, 81.48, 78.42, 70.24.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    По заявкам трудящихся на рыночной ниве опубликовал мой взгляд на ситуацию с индексом доллара.

Сейчас я анализирую в основном форексные инструменты, золото и серебро, но если будут пожелания, могу публиковать анализ и по другим рынкам (при доступной истории котировок).
  8. Спасибо , Николай .
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Скриган Посмотреть сообщение
    По заявкам трудящихся на рыночной ниве опубликовал мой взгляд на ситуацию с индексом доллара.

Сейчас я анализирую в основном форексные инструменты, золото и серебро, но если будут пожелания, могу публиковать анализ и по другим рынкам (при доступной истории котировок).
    Тогда, если можно, амерские индексы и нефть.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Тогда, если можно, амерские индексы и нефть.
    Какие конкретно индексы и какая нефть? Не все инструменты есть в терминалах и не по всем есть история...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать