Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Взгляд инженера-контролёра на инвестиции
+ Подписаться
Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Взгляд инженера-контролёра на инвестиции

Долг Пантеон-Финанса: USD283,

VI-й этап Реального Инвестирования
    за 28 недель – доход: +26,3% прервал инвестирование всвязи с неразберихой в компании!
    III-й этап Реального Инвестирования = VI-й этап ШУ-1
    За тридцать девять недель. Прибыль: +22,3%
    II-й этап Реального Инвестирования:
    за девять недель: Прибыль: +13,3%
    I-й этап Реального Инвестирования:
    за шестнадцать недель: Прибыль: +8,62%

Спасибо, всем кто наблюдает за моими потугами на Инвестиционном поприще!

Сообщение от DenIsSuccess: "Я уверен, что вашей теме самое место тут: Стратегии
    С удовольствием понаблюдаю, интересный у вас подход."
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вход для Инвесторов

Это мой субъективный взгляд на Информацию о ПАММ-счетах, имеющуюся в отрытом доступе на сайте компании Пантеон.
    Участвуя в Конкурсе «Лучший инвестиционный портфель» почувствовал необходимость как-то систематезировать доступную Информацию. Конкурс я проиграл, видимо, по-этому стал приверженцем продуманно-консервативного подхода к Инвестированию.
    Итак, готовясь к Конкурсу, я взял Информацию о всех, тогда открытых ПАММ-счетах компании Пантеон и топовых ПАММ-счетах компании ФХ-Тренд. В моём Рейтинге I-го квартала текущего года, по-началу, участвовало 64 счетов. Все эти счета имели по 6 различных параметров. Пришлось выдумать собственный еженедельный Рейтинг, охватывающий равноценно все эти параметры. Рейтинг совершенно не влиял на принятие решений в Конкурсе, но, просуммировав за квартал набранные участниками баллы я получил возможность составления ПАММ-индексов имени меня.
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 40,594
  2. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Наиболее консервативные счета попали в Индекс А, далее В и С.

В приведённой выше таблице имеется средне-недельный доход по Индексу за I-й квартал для Инвестора с учётом прибыли Управляющего. Правила для ситуации с отрицательным КУ в расчёт не принимались.
    Планирую еженедельно рассчитывать доход по моим виртуальным Индексам.
    При закрытии одного из счетов средства перераспределяются по оставшимся пропорционально набранным баллам. Если в Индексе остаётся менее 3 счетов, то Индекс закрывается. В последнюю неделю каждого квартала набираю новую Топовую группу из Пантеона и ФХ-Тренда (не более, чем по сотне).
  3. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Рейтинг II -го квартала текущего года. По окончании I-го квартала для моего Рейтинга я набрал новую группу счетов: 25 из Пантеона(больше не было) и 100 ФХ-Тренд. После окончания третьей недели квартала их осталось 108.

Мой Рейтинг имеет положительную и отрицательную составляющие. В прошлом квартале лидеры иногда менялись местами.
    Счета из «красного сектора» чаще всего закрываются. Но редкий раз кто-то выбирается.
    Есть и «серединка» с баллами от -3 до +4. Там совершается какое-то перемещение: то вверх, то вниз. По мере ухода счетов из «красного сектора» будет появляться и «серединка»!
    Удачных всем инвестиций!
  4. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Реальное инвестирование. Ещё раз благодарю организаторов конкурса «Лучший инвестиционный портфель». Они оценили мой странный (или НЕобычный) подход к инвестированию и предоставили небольшой бонус. И за прошлую неделю я получил уже маленький доход (около 1%).

Осваиваю свою Рассчётливо-Консервативную Стратегию (РКС-хорошая аббревеатура, можно и латиницей писАть)
  5. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мой Рейтинг за прошлую неделю:

В Рейтинге осталось 104 счёта.
  6. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    доход по моим виртуальным Индексам.
    [ATTACH]xxx[/ATTACH] Эту картинку надо удалить: информация НЕверная.
    Проверенная Информация в следующем посте.

7. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    доход по моим виртуальным Индексам.

Отредактировал предыдущую неделю. Уже который раз замечаю, что Информация о недельной доходности в воскресенье и в понедельник по некоторым счетам отличается. И иногда координально: другие знаки, т.е. вместо дохода – убыток, и наоборот.
  8. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Важное замечание!
    Анализируя недельную доходность счетов пришёл к выводу, что со следующего квартала надо ввести новое правило вывода счетов: После недельного убытка 50% счёт выводится.
  9. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Реальное инвестирование.

за прошлую неделю: Убыток почти пол-процента
    за две недели: Прибыль почти пол-процента
  10. 1,549