Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC "Median Price"
+ Подписаться
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 2432333435 ПоследняяПоследняя
  1. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    На скрине слева где индикаторы - и это только половина , производные от D1 нпр D-38 это линия ктр рисует 38 пип от High D1 . D+160 /// 160 пип от Low D1 . Это статичные линии . Есть и динамичные (типа твоих ктр меняются во времени в зависимости от развития бара . Если честно я уже немного начал путаться в них , но все они имеют в формуле Хай и Ло цены дня.
    Эти линии - линии Фибоначчи , удобно показывают сколько прошла цена и где искать отскок . Вон графике евро-доллар видно что сегодня цена отработала максимальную цель 160 пунктов . Это типичная цена при хорошем движении . От неё можно было и отскочить .
    Поэтому движение правильное , но для отображения линий нужно писать прогу . Я заказывал .

Удачи.
    Получается, что для каждой пары тебе нужно подбирать свои уровни, т.к., к примеру, " D-38 это линия ктр рисует 38 пип от High D1" будет хороша для евро, а для йены нужно искать своё. Попробуй перейти от пипсов к % от хай и лоу, возможно, тогда твои индикаторы будут универсальными.
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    У меня есть такие индикаторы - это динамические Фибо расчитаны от хая и ло ( и есть не просто от хая и ло ... но и от ореn -high и open-low чтобы работать нпр с каждой полуволной бара одельно). Но тут есть огромный минус ктр "валит" советник ( я ж их рисую для полуавтоматической торговли - это мой приоритет) ... В начальной точке в 00:00 они(все динамичные уровни) равны O поэтому если задаю параметр открытия нпр 38% до закрытия в 80% от бара то он рисуют бесконечно спадающую линию в начале дня (сделки открываются и тут же закрываются). Т.е. в нулевой точке всё равно нулю (вакуум). Хорошая точка ктр ещё нужно осмыслить. Поэтому чтобы уйти от ложных срабатываний нужно прикрутить индикатор волатильности ATR ....вообщем одна проблема рождает другую . В советнике ест параметр типа "отступ" нпр сработка от какого то числа .. нпр задаёшь 20 и он будет через 20 пип включаться ....но это не есть гуд . Как вариант можно динамические Фибо использовать относительно недельного бара ... тогда в работу вкл нпр во вторник когда уровни разбегуться . Но пока руки не дошли . Всё-таки приоритет это дневная торговля .А так ...уровни открытия или Фибо W1 и MN1 я на графике вижу на любом графике в виде линий и ориентируюсь. Прога по уровням позволяет ещё скрещивать напр параболик и скользящую и даже от разных ТФ и от разных инструментов = на выходе я вижу результирующую линию , тоже оч удобно для работы (но не удобно при прогонке на тестере , она там просто не работает).
    Короче работы не початый край ....
  3. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    ...
    Но тут есть огромный минус ктр "валит" советник ( я ж их рисую для полуавтоматической торговли - это мой приоритет) ... В начальной точке в 00:00 они(все динамичные уровни) равны O поэтому если задаю параметр открытия нпр 38% до закрытия в 80% от бара то он рисуют бесконечно спадающую линию в начале дня (сделки открываются и тут же закрываются). Т.е. в нулевой точке всё равно нулю (вакуум). ....
    А ты попробуй в начальной точке задавать значения уровня не 0, а 1, типа Bufer[i]=1, может, проблема и решится. Или поставь временные ограничения для совы, типа работать от 8:00 до 23:00.
  4. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня австрал пробил ночью все возможные уровни относительно Open дня и пришлось перейти к динамическим уровням относительно адаптивной дневной МА. Вообще, все постоянные уровни относительно любой константы, будь то открытие, средняя или хай, или лоу, хороши во флете. При тренде, наверное, лучше переходить на динамические уровни.

5. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цена прошла вниз два уровня, шорт закрыл +93.50. Подожду, что будет дальше.

6. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цена пробила уровень вниз, открыл новый шорт, и на тебе, неожиданный подарок.

7. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Прошли вниз два уровня - шорт закрыл +144.50.

8. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Фунт спустился от уровня+3% до -3% и пошел вверх, открыл лонг.

9. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    С фунтом не получилось - ордер закрылся по стопу +3.00.
  10. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На фунте перешёл на статические уровни - динамические грузят процессор по-чёрному. Придётся как-то переделывать код.
    Купил фунт, на следующем уровне лонг закрыл +58.00.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать