Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC "Median Price"
+ Подписаться
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 233132333435 ПоследняяПоследняя
  1. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вчера была ещё одна сделка по доу +45.00. Сегодня еле-еле вывел дневной баланс в небольшой плюс.
    Комп от жары глючит, так что не до скринов. Депозит на сегодня 10413.75.

2. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вчера и сегодня все сделки были небольшими объёмами и непродолжительные, так что скрины со сделками практически нечитаемы. За два дня +100.10, депозит 100 513.85.

3. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    День выдался трудный - сначала была серия лосей по продажам. С какого-то рожна всё ждал снижения цены В конце дня дождался и сделкой в три лота (риск был ровно 3%) перекрыл убытки, дневной итог +65.00.
    Депозит составляет 10578.85.

4. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня работал только с австралийцем. Из 12 сделок три лося, остальные в профите. Итого за день +299.50.
    Баланс составляет 10 878.35.

=============
    Повторно прошу админа убрать тему из конкурса, потому как все правила нарушаю.
  5. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Упростил ТС до безобразия. Основной элемент - линия цены открытия Дня (недели, месяца), от неё идут вверх и вниз процентные уровни с шагом 0.1%. Ещё адаптивная МА, работающая только в пределах дня(недели или месяца), периода у неё нет - она тупо суммирует цены (средние) прошедших баров. Стараюсь работать от уровня до уровня, пока получается на троечку.
    Сегодня намолотил +320.00, баланс 11 198.35.

=========================

===========================
  6. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Извиняюсь, в предыдущем посте скрин не полной истории сегодняшнего дня, выкладываю правильную историю.

7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прывет
    ну это уже ближе .... про "Уровень открытия". В любой системке ( а в этой уж более) должна быть точка отсчёта . как раз D1 OPEN с этим и справляется . D1 CLOSE пристраивал и так и эдак ....толком ничего не получалось. Однако для работы советника я его применял , но только закрытия предыдущего дня . В принципе они равны D1 OPEN [0] и D1 CLOSE [1] но на гэпе уровень открытия "срывает" поэтому я использую уровень закрытия прошлого дня для верности .
    Про машки .... я не суммировал , но использовал их как фактор времени (оч хорошо работают) точка пересечения маши и уровня ( в данном случае твои 0.1% разрешает работу с этим уровнем на пробой или как трендовый уровень ) нпр попробуй машу на М1 с парам 50 на 50 ....может пригодится .

ПС "верной дорогой идёте товарищи" теперь осталось ещё два параметра - Хай Дня и Ло Дня . ( ну и медиан для кучи ...)

ничо , что встреваю ?
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вообще ( ещё пару слов) не заслуженно забыты такие пары как фунт-австралиец и евро-автралиец.(или новозеландец)
    Как показал советник они ходят оч трендово .. не чета евро-доллар ( ктр в последнее время как паралитик трясётся )
  9. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Прывет
    ну это уже ближе .... про "Уровень открытия". В любой системке ( а в этой уж более) должна быть точка отсчёта . как раз D1 OPEN с этим и справляется . D1 CLOSE пристраивал и так и эдак ....толком ничего не получалось. Однако для работы советника я его применял , но только закрытия предыдущего дня . В принципе они равны D1 OPEN [0] и D1 CLOSE [1] но на гэпе уровень открытия "срывает" поэтому я использую уровень закрытия прошлого дня для верности .
    Про машки .... я не суммировал , но использовал их как фактор времени (оч хорошо работают) точка пересечения маши и уровня ( в данном случае твои 0.1% разрешает работу с этим уровнем на пробой или как трендовый уровень ) нпр попробуй машу на М1 с парам 50 на 50 ....может пригодится .

ПС "верной дорогой идёте товарищи" теперь осталось ещё два параметра - Хай Дня и Ло Дня . ( ну и медиан для кучи ...)

ничо , что встреваю ?
    Время открытия/закрытия вещь весьма относительная - зависит от терминального времни ДЦ. (помнишь, весной из-за этого появлялись воскресные дневные бары). Надёжнее откр/закр недельные - там шаг по процентам между уровнями больше, соответственно, и погрешность меньше.
    Я собираюсь завести отдельную тему на предмет наиболее вероятных (по статистике) дневных, недельных и месячных диапазонов движения цен и, как следствие, выбора оптимальных уровней в процентах от открытия соответствующих периодов.
    Кроссы я не очень люблю, питаю пристрастие к австралийцу, фунту и доу. От евро стараюсь держаться подальше - уж очень это нервическая барышня.
    Машками сыт по горло- выбор периода меня в ступор вгоняет.
    Про хай и лоу думал, но пока не соображу, что из них можно вытянуть. Самый надёжный параметр - это средняя предыдущего дня(недели, месяца).
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На скрине слева где индикаторы - и это только половина , производные от D1 нпр D-38 это линия ктр рисует 38 пип от High D1 . D+160 /// 160 пип от Low D1 . Это статичные линии . Есть и динамичные (типа твоих ктр меняются во времени в зависимости от развития бара . Если честно я уже немного начал путаться в них , но все они имеют в формуле Хай и Ло цены дня.
    Эти линии - линии Фибоначчи , удобно показывают сколько прошла цена и где искать отскок . Вон графике евро-доллар видно что сегодня цена отработала максимальную цель 160 пунктов . Это типичная цена при хорошем движении . От неё можно было и отскочить .
    Поэтому движение правильное , но для отображения линий нужно писать прогу . Я заказывал .

Удачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать