Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » С кем мы торгуем в ДЦ
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

С кем мы торгуем в ДЦ

Вот интересный вопрос для начинающих. Когда мы открываем сделку в каком нибудь ДЦ, то на другом конце сделки кто выступает? Другой клиент вряд ли, так как вероятность того, что другой клиент открывает такую же сделку в обратном направлении ничтожна. Остается только ДЦ. Т.е. ДЦ является контрагентом. Он в свою очередь, как я понимаю, перекрывает сделки клиентов. Интересно, а где ДЦ перекрывает сделки клиентов? На межбанковском форексе торгуют только целыми лотами, где же тогда ДЦ перекрывают сделки клиентов с дробными лотами? Говорят, перекрывается совокупная позиция. Но в совокупной позиции будут разношерстные инструменты, и все в разные стороны и с разным временем открытия. Попробуй в такой совокупной позиции определить какого, как и с кем перекрывать! Вот здесь то и начинается самое интересное. Я помню, как-то лет семь назад на форуме Альпари пытались люди выяснить ответ на этот вопрос, но без успешно и все закончилось перебранкой. Администрация Альпари так и не дала вразумительного ответа. Видимо, данная технология находиться за семью печатями. Конечно Вы скажете, какая разница, если ДЦ выплачивает выигрыш. Но не в этом дело. Весьма было бы интересно узнать, каким образом ДЦ перекрывают дробные сделки клиентов? А может перекрывать сделки вовсе и не нужно. Ведь все равно 90% клиентов проиграют согласно средней статистики, так как для 95% клиентов форекс в конечном итоге фактически оказывается рулеткой.
    Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 16,296
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Согласен, большинство сделок практически во всех дц пока еще варятся в собственном соку. И здесь похвальным является уже само стремление того или иного брокера когда-нибудь в перспективе уйти от этого кухонного принципа.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Efim66 Посмотреть сообщение
    Согласен, большинство сделок практически во всех дц пока еще варятся в собственном соку. И здесь похвальным является уже само стремление того или иного брокера когда-нибудь в перспективе уйти от этого кухонного принципа.
    Если они варятся в собственном соку, тогда не понятен смысл в коммиссиях и спредах. Они ведь так и так возьмут, ведь деньги одни и те же.
  4. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    Если бы Вы торговали на любой другой бирже, видели бы стакан и как исполняются сделки разного объёма, меньшего или большего чем заявленный объём в стакане, то таких вопросов бы не возникало.
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Если они варятся в собственном соку, тогда не понятен смысл в коммиссиях и спредах. Они ведь так и так возьмут, ведь деньги одни и те же.
    не все же счета в ДЦ такие, в любом ДЦ есть счет который выводит ордера либо на контрагента либо на другую более глобальную компанию.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mosk Посмотреть сообщение
    не все же счета в ДЦ такие, в любом ДЦ есть счет который выводит ордера либо на контрагента либо на другую более глобальную компанию.
    Вы их видели? Или это Ваши счета?
  7. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    А какая разница кухня это или нет? Мне лично все равно выводят мою заявку или нет. Главное совсем в другом. Это во-первых быстрота исполнения на открытие, закрытие сделки. И во-вторых,-своевременный вывод заработаных средств.Если эти условия меня устраивают, я работаю. Если нет, ищу другую компанию, где условия приемлемы для меня.Зачем забивать голову ненужными мыслями, лучше больше уделять времени своей ТС-пользы больше.
  8. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    -73
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Это во-первых быстрота исполнения на открытие, закрытие сделки. И во-вторых,-своевременный вывод заработаных средств.Если эти условия меня устраивают, я работаю.
    А "форекс здесь каким боком поместиться может" ? :)
  9. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    -73
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Вот интересный вопрос для начинающих. Когда мы открываем сделку в каком нибудь ДЦ, то на другом конце сделки кто выступает? Другой клиент вряд ли, так как вероятность того, что другой клиент открывает такую же сделку в обратном направлении ничтожна. Остается только ДЦ. Т.е. ДЦ является контрагентом. Он в свою очередь, как я понимаю, перекрывает сделки клиентов. Интересно, а где ДЦ перекрывает сделки клиентов? На межбанковском форексе торгуют только целыми лотами, где же тогда ДЦ перекрывают сделки клиентов с дробными лотами? Говорят, перекрывается совокупная позиция. Но в совокупной позиции будут разношерстные инструменты, и все в разные стороны и с разным временем открытия. Попробуй в такой совокупной позиции определить какого, как и с кем перекрывать! Вот здесь то и начинается самое интересное. Я помню, как-то лет семь назад на форуме Альпари пытались люди выяснить ответ на этот вопрос, но без успешно и все закончилось перебранкой. Администрация Альпари так и не дала вразумительного ответа. Видимо, данная технология находиться за семью печатями. Конечно Вы скажете, какая разница, если ДЦ выплачивает выигрыш. Но не в этом дело. Весьма было бы интересно узнать, каким образом ДЦ перекрывают дробные сделки клиентов? А может перекрывать сделки вовсе и не нужно. Ведь все равно 90% клиентов проиграют согласно средней статистики, так как для 95% клиентов форекс в конечном итоге фактически оказывается рулеткой.
    Вы может быть хотели уточнить за форекс(как на данном ресурсе и т.п) - валютный это рынок?
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от egenesis Посмотреть сообщение
    Вы может быть хотели уточнить за форекс(как на данном ресурсе и т.п) - валютный это рынок?
    С форексом еще можно как-то понять! Но есть не мало ДЦ, которые умудряются где-то перекрывать дробные лоты по CFD на фьючерсы!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать