Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Среднеагрессивная"
+ Подписаться
Страница 88 из 112 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя
  1. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    это точно калькулятор стал популярнее телефона у меня)))
    это уже не зависимость от калькулятора, а так сказать "профессиональная деформация инвестора", всегда нужно что то подсчитать и подбить проценты)
  2. 567
    Комментарии
    3
    Темы
    5216
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Отказались от Еловнайт??
  3. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lolipop Посмотреть сообщение
    Отказались от Еловнайт??
    Вы ж так не пугайте.Все на месте.
    Второй снизу.
  4. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Выявил сюрприз при досрочном выводе средств (возможно,правда,только для меня сюрприз?):
    -при досрочном выводе средств со счета ,на котором перед этим уже получена прибыль,дальнейший убыток будет считаться от суммы ,которая осталась после вывода.
    Пример:а)- введено 100$;
    б)- получена прибыль 40%,на счету 140$;
    в)- дальше видим ,что на счету есть текущая просадка,поэтому выводим со штрафом 20% от суммы вложения ,остается 120$;
    г)- в результате дальнейший убыток считается от 120$,а не от 80$ как могло показаться;
    д)- при этом дальнейшая прибыль считается от тех же начально вложенных 100$? Или от 80$? Или от 120$?
    То есть думая ,что выводом мы спасаем часть средств,мы только увеличиваем убыток .
    Таким образом я дополнительно "заработал" пару десятков долларов убытка на прошлой неделе на Еловнайте.
    Интересно услышать мнения коллег,особенно если кто пересчитывал результаты (особо интересует пункт -д).
    P.S.На форуме ФТ мнения ученых разошлись.
  5. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    на счет пункта Д)
    на сколько я могу судить, на примере счетов из которых я выводил средства, дальнейшая прибыль и убыток считается от всей суммы, которая осталась на счете после досрочного вывода.
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    С этим досрочным выводом все перевернулось вверх ногами. Как по мне, зря они ввели это правило. А как считать, то тут мне кажется только экспериментально надо определять.. Но уверен, если убытки считаются от максимума, прибыль будет считаться от минимума). Чем то напоминает работу стоп лоссов и тейк профитов - убытки фиксируются по нижней планке цены, а прибыль по текущей.
  7. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    на счет пункта Д)
    на сколько я могу судить, на примере счетов из которых я выводил средства, дальнейшая прибыль и убыток считается от всей суммы, которая осталась на счете после досрочного вывода.
    Это был бы не самый худший вариант.
    Можно использовать в случаях,когда прибыль уже получена ,для увеличения депозита на счету,не вводя дополнительных средств - вывести досрочно и сразу ввести.
  8. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Раньше такого не было,это я тоже заметил на прошлой неделе и тоже на Еловнайт(((
    пункт д), вроде вроде от все суммы...
  9. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
    Это был бы не самый худший вариант.
    Можно использовать в случаях,когда прибыль уже получена ,для увеличения депозита на счету,не вводя дополнительных средств - вывести досрочно и сразу ввести.
    Нужен официальный ответ с примером!! Если это так как Вы говорите, то можно немного дополнительно заработать))
  10. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
    Выявил сюрприз при досрочном выводе средств (возможно,правда,только для меня сюрприз?):
    -при досрочном выводе средств со счета ,на котором перед этим уже получена прибыль,дальнейший убыток будет считаться от суммы ,которая осталась после вывода.
    Пример:а)- введено 100$;
    б)- получена прибыль 40%,на счету 140$;
    в)- дальше видим ,что на счету есть текущая просадка,поэтому выводим со штрафом 20% от суммы вложения ,остается 120$;
    г)- в результате дальнейший убыток считается от 120$,а не от 80$ как могло показаться;
    д)- при этом дальнейшая прибыль считается от тех же начально вложенных 100$? Или от 80$? Или от 120$?
    То есть думая ,что выводом мы спасаем часть средств,мы только увеличиваем убыток .
    Таким образом я дополнительно "заработал" пару десятков долларов убытка на прошлой неделе на Еловнайте.
    Интересно услышать мнения коллег,особенно если кто пересчитывал результаты (особо интересует пункт -д).
    прикольно , даже не задумывался, надо будет проверить

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать