Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Среднеагрессивная"
+ Подписаться
Страница 8 из 112 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Хороший у вас портфель, удачи вам.
    ЗЫ Мы с вами почти коллеги, но если бы мой ник совпадал со специальностью, меня бы тут не так поняли
    Да нас уже трое! Правда со специальностью заинтриговали прям...
  2. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Хороший у вас портфель, удачи вам.
    ЗЫ Мы с вами почти коллеги, но если бы мой ник совпадал со специальностью, меня бы тут не так поняли
    Спасибо за пожелания.
    У меня 2 варианта вашей специальности - вы или работаете исключительно с лучшей половиной человечества или с теми ,кто не с нами.Оба ника были бы оригинальными,коллега.
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю Ирен ближайшие 2-3 недели торговать не будет, как отписывалась на форуме, так что заморозили немного денег.
    К сожалению нет времени за всеми уследить,за информацию спасибо.
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Anesteziolog, угадали с первой же попытки
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
    У меня 2 варианта вашей специальности - вы или работаете исключительно с лучшей половиной человечества или с теми ,кто не с нами.Оба ника были бы оригинальными,коллега.
    Именно эти варианты и были у меня. Но больше склонялась ко второму, ибо оригинальнее.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Еще одна тема для размышлений над коррекцией своей стратегии, которая давно назревает и потихоньку воплощается - стоит ли держать средства в консервативных индексах или распределить их локально по управляющим ?
    Я думаю индексы более предпочтительны в связи стем, что при просадке на следующей недели сумма считается от первоначальной по которой покупали. Если же инвестировать напрямую то после просадки прибыль будет считаться от меньшей суммы. Преимущество в данной ситуации, если инвестировать напрямую в том, что можно самому регулировать долю каждому управу. Сейчас например можно больше дать Веронике (после просадки) и немного отнять у Оболина (давно не было просадки) и я бы у Свена забрал еще. Не спорю, что он гуру трейдинга, но входы в рынок в последнее время перестали быть точными, а риски пересидок не сопоставимы с его прибыльностью. Пока ему везет, ИМХО.
  6. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Я думаю индексы более предпочтительны в связи стем, что при просадке на следующей недели сумма считается от первоначальной по которой покупали.
    Выгода сомнительная,на этом много не заработаешь,а гибкость теряется,в итоге недополучаешь намного больше (при правильном распределении средств).
    Для меня преимущество индексов - в ТП в 1 неделю,и возможности инвестировать от 100 долларов ( при накоплении достаточно крупного депо,тоже неактуально).
  7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Выгода сомнительная,на этом много не заработаешь,а гибкость теряется,в итоге недополучаешь намного больше (при правильном распределении средств).
    Если о говорить о просадке Платинум к примеру, то да сомнительная выгода. Но если возьмем Агрессив и Баланс2, где просадки могут и -20% достигать, то выгода вполне ощутимая.
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Именно эти варианты и были у меня. Но больше склонялась ко второму, ибо оригинальнее.
    блин, ну неужели я один подумал о работе с незаменимой мягкой частью тела пониже спины? =))
  9. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Привет.
    Результат недели +30.48$ или 0.55%.
    Общий доход +397,74$ или 7,71% (от суммы 5159.94$).
    Сумма на конец недели - 5542,68$ и 15$ выведено.

Небольшая,но все же прибыль.
    Опять по отдельным ПАММ счетам особых провалов не было (просадку BestPammMannager, -7.10% ,считаю рабочей,допустимой).

Вложение 515871
    Скрин подан в конце сообщения (ошибка при редактировании).
    (На скриншоте закрыты неактивные счета Ирен и Кракена.)

А вот в индексах снова минус,в Агрессиве опять Антон с Отмаром синхронно провалились ,не справились с относительно резким падением евро после длительного флета,в результате убыток по индексу составил -72.81$.
    если возьмем Агрессив и Баланс2, где просадки могут и -20% достигать, то выгода вполне ощутимая.
    Как раз ваш вариант,но ,к сожалению,если будет убыток ,то он тоже будет считаться от первоначальной суммы. Для получения хоть какой то выгоды,надо на каждый индекс открывать отдельный индекс счет (я это сделал,но даже некоторым выпускникам ШИ лень этим заниматься ),иначе убыток одного индекса будет нивелирован или уменьшен прибылью другого.К тому же 72.81$ в рамках моего портфеля не такая уж и большая сумма . К примеру на этой неделе без дела по разным причинам у меня пролежало 676$ (не торговали Алла, Ирен ,Кракен,и своим 200$ так и не нашел применения),конечно и доля моей вины в этом есть.
    При выходе из просадки долю Агрессива надо будет урезать.

Вообще же в ходе эволюции своей стратегии все больше склоняюсь к умеренно-агрессивным счетам - прибыль почти сравнима с агрессорами ,но нету таких катастрофических провалов в 40-70%.

Портфель на следующую неделю:

Добавил новые перспективные счета Heartwork https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend и
    guber35 https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend по 100$.

В индексах без изменений.
    256$ пока свободны.

P.S. Просьба к администрации: в личном кабинете, в деталях инвестиционного счета ,в журнале доходности подбивать общий доход инвестора от данного управляющего ( в ручную считать очень хлопотно),чтобы ориентироваться кто сколько прибыли принес портфелю.

10. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Не удалось вовремя подать отчет по техническим проблемам.А неделя была довольно интересной.Просадки Инвестоболина,Патрика,кото рые были ожидаемыми,провал Аллы,но отличная возможность для реабилитации на этой неделе (все 4 открытые сделки в плюсе) дают возможность для перспективных изменений портфеля .Спасибо Хозину ,что дал возможность вывести средства,не зафиксировав убытки в пятницу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать