Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Среднеагрессивная"
+ Подписаться
Страница 14 из 112 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
  1. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

5 Медалей
    На спортивных форумах: СбУ - сокращенно сборная Украины по футболу ,написал автоматом,по привычке.
    Это был отборочный матч на Чемпионат мира,и хоть победа добыта в первом из двух спаринговых матчей,но событие для всех болельщиков историческое.
  2. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

5 Медалей
    Привет.
    Неделя 5015.
    Результат недели +96.58$ или +1.62%.
    Общий доход после окончания школы +880.77 или 17,1% (от суммы 5159.94$).
    Сумма на конец недели - 6040.71$.
    Оценка "+"
    15 недель - 9 "+" (расшифровка в сообщении № 90 ).

В основном неплохая неделя. Большинство управляющих отработали в свою силу.
    Только Лион подпортил статистику,думаю не только мне.Типичная психологическая ошибка трейдера - быстро достигнув приличного результата, подсознательно кажется ,что так же легко можно увеличить прибыль. Принимается поспешное решение - в результате и прибыль улетела и просадка серьезная нарисовалась.
    В общем за пятницу похожим образом прибыль подкорректировалась более чем в полтора раза ,в сторону снижения.

В индексах были проведены удачные изменения,в итоге только по Балансу небольшой убыток (его доля была уменьшена в 2 раза ), замена Голда на Приз тоже была успешной. Наконец то Баланс 3 стал прибыльным,жду продолжения.
    О планах - чуть позже.
  3. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

5 Медалей
    Портфель на неделю:
    -SkyFx +500$ (потихоньку продолжаю смещать портфель в сторону управляющих Пантеон-Финанса,как и обещал,тем более что ФТ управляющие участвуют в другом моем акционном портфеле в полном составе;
    -закрыл Баланс;
    -Патрик +120$.

4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Поскольку раздел "Объявлений ШИ" читают не все, особенно среди выпускников, я решил всем старослужащим написать индивидуально (хотя это и похоже на спам...).

1) 1 Декабря (воскресенье) подводим итог. Закрепляем и выделяем сумму на конец календарного месяца.
    2) В последующем каждую последнюю неделю месяца подводим не только недельный, но и месячный итог (каждую последнюю субботу месяца).
    3) Из данных итогов будет подбиваться "Рейтинг выпускников", со всеми вытекающими тяжелыми и приятными последствиями )))
    4) Фактически календарные месяцы теперь будут представлять собой "этапы"... цель этапов не уйти ниже 10% в минус... кроме того, лидеры рейтинга будут поощряться
    5) Поэтому, для всеобщего интереса прошу в своих отчетах начиная с 1 Декабря ввести графу: "%прибыли на Этапе/или можно ставить Месяц_Год"
  5. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    В последующем каждую последнюю неделю месяца подводим не только недельный, но и месячный итог (каждую последнюю субботу месяца).
    Хорошее предложение.
    Небольшое уточнение насчет каждой последней субботы месяца - иногда могут быть нестыковки ,например в январе,феврале и октябре 2014 года месяц оканчивается в пятницу,поэтому если итог подбивать именно в последнюю субботу месяца, то получится что вся последняя рабочая неделя этих месяцев пойдет в зачет следующего месяца.
    Думаю в этих случаях логичнее было бы фиксировать результат на пятницу вечера ,после закрытия рынка.
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение.
    Небольшое уточнение насчет каждой последней субботы месяца - иногда могут быть нестыковки ,например в январе,феврале и октябре 2014 года месяц оканчивается в пятницу,поэтому если итог подбивать именно в последнюю субботу месяца, то получится что вся последняя рабочая неделя этих месяцев пойдет в зачет следующего месяца.
    Думаю в этих случаях логичнее было бы фиксировать результат на пятницу вечера ,после закрытия рынка.
    Я думаю мы перед такими спорными месяцам в теме посвященной нашему рейтингу заранее решим как учитывать. Я лично за то, чтобы неделю отнести к тому месяцу, на который выпадает больше будних дней. Я в своем личном отчете отталкиваюсь от среды: если среда относится к предыдущему месяцу, значит и вся неделя будет к нему относится, так как на него приходится больше рабочих дней.
  7. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

5 Медалей
    Распределил остаток денег:
    -150 $ успел долить Лиону под прибыльную сделку;
    -сливки с индексов 19$ отдал ВРМ.Хотел ему все отдать ,но учитывая привычку управов корректировать хороший доход в сторону уменьшения,не стал этого делать .Кстати просадка по фастпамму выплыла у ВРМ на час позже (примерно в 13.00 по Киеву). Так что ориентироваться на отсутствие просадки по Фастпамму у Пантеоновских управляющих надо по крайней мере с осторожностью.
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

6 Медалей
    Кстати просадка по фастпамму выплыла у ВРМ на час позже (примерно в 13.00 по Киеву).
    Всегда считала, что на фастпамме просадка обновляется в это время.
    На ФТ-счета в 12-00 по Киеву, на Пантеоновские в 13-00.
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Кстати просадка по фастпамму выплыла у ВРМ на час позже (примерно в 13.00 по Киеву).
    На пантеоне всегда просадка обновлялась в 13:00, посмотрите по истории фастпамма.
  10. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

5 Медалей
    Значит я проехал,как-то не обратил внимания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать